-
Публікації
5 965 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
34
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Vilapo
-
Таня, полагаю что тебе лучше купить и установить новые Совет как правильно воевать с ЖЭКами: 3. Я периодически сталкиваюсь с недостаточно горячими батареями и отсутствием горячей воды. В ЖЭО мне объясняют, что это не их вина, а компании «Киевэнерго», которая подает во внутридомовые сети недостаточно горячую воду. Одновременно, в «Киевэнерго» меня заверили, что температура воды на выходе с центрального теплового пункта (ЦТП) отвечает нормам, а проблемы возникают в связи с дырявыми трубами – как по дороге от ЦТП к дому, так и внутри дома. На кого и куда мне жаловаться, чтобы заставить осуществить ремонт труб и обеспечить нормальное качество услуг или же хотя бы не платить полную сумму за некачественную услугу? После направления в ЖЭО акта-претензии необходимо настоять на прибытии комиссии ЖЭО, которая произведет замер температуры нагрева батарей и документально зафиксирует ее отклонение, оформив соответствующий акт. Согласно п.5.1.5. Правил содержания жилых домов и придомовых территорий, жалобы и замечания на неисправность и недостатки в работе системы отопления (недогрев, перегрев, шум от работы оборудования и т.д.) заносят в специальный журнал, который должен содержать информацию об их устранении. Выполнение работ по устранению жалоб еженедельно проверяет инженер организации, которая выполняет эксплуатацию систем теплообеспечения. В последующем на основании акта-претензии ЖЭО должен произвести перерасчет платы за отопление помещения на основании пп.1 п. 29 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению и обеспечению холодной и горячей водой и водоотвода, утвержденных постановлением Кабмина №630 от 21.07.2005г., который предусматривает, что потребитель имеет право на уменьшение размера платы в случае предоставления услуг не в полном объеме, снижения их уровня, в частности отклонения их количественных и/или качественных показателей от утвержденных нормативов (норм) потребления. Согласно п.3 Порядка проведения перерасчетов размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, обеспечению холодной и горячей водой и водоотводу в случае их не предоставления или предоставления не в полном объеме, снижения качества, утвержденного правительственным постановлением №151 от 17.02.2010 г., – исполнитель (субъект хозяйствования, предметом деятельности которого является предоставление жилищно-коммунальных услуг потребителю согласно условий договора) обязан провести на протяжении месяца, который наступает за расчетным, перерасчет размера платы за предоставленные потребителю услуги, независимо от наличия (у потребителя) задолженности за предоставленные услуги. Если ЖЭО по каким-то причинам отказывает в перерасчете, то следует обратиться в отдел (управление) по защите прав потребителей с одновременным обращением в коммунальное предприятие по содержанию жилищного хозяйства соответствующего района. Следующий шаг – обращение в суд с иском о признании действий ЖЭО неправомерными и о понуждении ЖЭО сделать перерасчет платы за коммунальные услуги (при желании можно поставить вопрос и о взыскании морального ущерба).
-
Таня, давай решайся, а мы поможем
-
Вероника, твори на здоровье У нас кокосовое масло дорогое удовольствие, в качестве смазки для стола и рук жалко А вот может у вас проще купить мягкий кондитерский жир shortening. Его используют для смазки рук, стола при работе с мастикой
-
Люда, ты серьёзно всыпаешь столько пудры , а как же ты с ней работаешь, это ж сколько силы надо иметь чтобы её потом раскатать, она и так становится плотной с моим весом пудры, а ты ещё больше на 150-200г. всыпаешь
-
Мариша, пользуйся на здоровье Буду только рада если мой мк пригодится, я понимаю что на фото не выложить абсолютно все тонкости, но надеюсь главное мне удалось показать Наташа, а я дружу только с ней и по Рецепту Тани Хегай, но её рецепт у нас уже есть, его я делаю только когда надо что то тонкое и быстро сохнущее Кстати, на заднем фоне за снеговиками, ручка от корзиночки видна по её рецепту
-
Дианочка, пользуйся на здоровье Буду только рада, если тебе мой мк поможет подружиться с мастикой
-
З альбому Vilapo
-
Татьянин день, красивый праздник, Я поздравляю всех Татьян, Пусть будет дом ваш полон счастьем, Здоровой будет пусть семья, А тем, кто только подрастает Кого Татьяной нарекли, Успехов, радости желаю, И в будущем большой любви! Татьянин день, красивый праздник, Он полон радости, добра, Пусть будут помыслы прекрасны, И каждая душа светла!
-
Здравствуй Марианна ! Добро пожаловать, рада новому знакомству Проходи , осматривайся,
-
Ирочка, дорогая, от души поздравляю тебя с днём рождения!!! Пусть жизнь твоя идет спокойно. Живи, не зная горести и бед И крепким будет пусть здоровье На много долгих, долгих лет!
-
Люда, какая же ты молодец капкейки спекла, спасибо тебе огромное а фото отчёт какой красивый :10: Судя по фото , какао ты действительно сыпанула, чуток больше, но думаю на вкусе это не отразилось У меня как правило до украшения дело не доходит, капкейки и сами по себе вкусные, и с молочком , чайком улетают быстренько
-
Таня, ты неисправимая мультиколлекционерка, поздравляю !
-
Анжела, работа проделана на 5++++, торт у тебя получился отлично :10: Молодчина очень рада что торт понравился, тебе и гостям Спасибо за шикарный фото отчет
-
Вот и отлично , всё у тебя получится, надеюсь тортик понравится, а я порадуюсь
-
Еленка, конечно же готовь, буду только рада Тесто ты уже попробовала, знаешь что вкусное :10: , а какой с ним Наполеон получается, нямка
-
Ингредиенты: Для теста: Мука-400г. Масло сливочное-250г. Яйцо-1шт. Сахар-1ч.л. Сметана-60г. Соль-1г. Лимонная к-та-1г. Вода-сколько потребуется. Начинка: Капуста свежая - 1.200г Лук-1шт. Соль,сахар- по вкусу. Тмин, майоран-щепотка. Томатный соус-1ст.л. Масло растительное-50г. Желток для смазки пирога-1шт. Способ приготовления: Готовим тесто: В просеянную муку натереть на крупной тёрке охлаждённое масло. Стакан ставим на весы, в него кладём яйцо, сметану, сахар, соль, лим.к-ту. Доливаем холодной водой, чтобы общий вес жидкости получился 150г. Размешиваем смесь до однородности, и выливаем в муку смешанную с маслом. Замешиваем тесто, заворачиваем в плёнку и кладём в холодильник на 1ч. или на ночь. Готовим капусту, любым удобным для вас способом: Я готовлю тушеную капусту в сковородке на маленьком огне, без воды. В разогретую сковороду наливаю растительное масло, кладу нашинкованную капусту. Тушу, на маленьком огне под крышкой, периодически перемешивая. Всыпаю соль, сахар, перец, майоран, тмин, томатный соус. Довожу до готовности, оставляю остывать. В готовую капусту можно добавить мелко порезанное отварное яйцо, зелень. Остывшее тесто делим на 2/3 и 1/3 часть. Для низа пирога 2/3 части, раскатываем, на пергаменте подсыпая, слега мукой. Обрезаем ровно края, из этого теста украшаем пирог. Выкладываем на тесто капусту, оставляя бортик 5см. Раскатываем оставшуюся 1/3часть теста, накрываем капусту. Смазываем желтком верх пирога, поднимаем бортик. Прокалываем пирог иголкой, чтобы выходил пар. Выпекаем в разогретой духовке 200* 40-45мин., ориентируемся на свою духовку.
-
Совершенно верно , в низу под рецептом я написала что рецепт с моими изменениями, в рецепте было другое тесто мне оно не нравилось, я его заменила на гостовское, но сделала на желтках, т. к. нужны белки
-
Пирог с капустой из слоеного теста
Vilapo відповів в тему Vilapo в Пиріжки / Пироги / Коржики з начинкою
Леночка, мой Наполеон на этом тесте, так же делаю слойки с сыром; творогом; яблоками; с рисом, луком и яйцом; грибами,луком, яйцом -
Пирог с капустой из слоеного теста
Vilapo відповів в тему Vilapo в Пиріжки / Пироги / Коржики з начинкою
Еленка и тебе ответная благодарность Спасибо что воспользовалась рецептом, рада что тесто понравилось Я сама использую его везде, где только можно :vkusno 1: -
Вероничка, я ни когда не заменяла, поэтому хочешь заменить, используй соду всего 1г. . Хранить печенье можно до 15суток
-
Ты знаешь слоёное я как то всё больше с яблоками пеку, а о вишне и не задумывалась А ведь я вишню в кондитерке очень очень люблю Так что попробую, не обещаю что сделаю настоящее слоёное, но со своим точно попробую
-
Анжела, раз ты печь будешь только завтра , тогда тесто просто в холодильник клади, в морозилку не надо Всё у тебя будет красиво, какой замечательный хлебушек печёшь, а колбаска , одно объедение А абрикоса густая, не потечёт ?
-
Анжелочка, спасибо за похвалу Конечно при желании можно вишнёвый джем заменить другим, но я обожаю вишню :vkusno 1: , поэтому о замене, и речи быть не может Заменить аммоний разрыхлителем, а зачем? Это та же сода только с мукой, тогда уж насыпать просто соду
-
Алена,весы взвешивающие грамм есть? Тогда насыпь в вазочку немного соды и аммония общим весом грамм. Рада что сын нуле печенье понравилось, кушайте на здоровье!
-
Я с тобой на 1000% согласна
