Перейти к содержимому

Кимчи

Просмотров: 2239
Лайков: 10
Опубликовано: 01.11.2015
Кабачки тушёные

Просмотров: 2078
Лайков: 2
Опубликовано: 09.08.2014
Жаркое из свинины

Просмотров: 2246
Лайков: 1
Опубликовано: 27.07.2014
Фрикасе из кролика по-купечески

Просмотров: 2845
Лайков: 3
Опубликовано: 05.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Фрезия мастичная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pygovka

pygovka

Ветеран

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • Настоящее имя:Наталия

Отправлено 26 Август 2014 - 19:32

Изображение

Ингредиенты:

мастика Тани Хегай
стеки
проволка
тейп-лента
самодельные тычинки
сухие,поршковые красители : зелёный, фукция
скалка

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
Для начала делаем серединки,для этого я взяла кусочек мастики,накрутила на проволку, придала форму капли и разрезала на 5-6 полосочек,на фото у меня три, но для цветка надо 5 или шесть.даём высохнуть хорошо и прикрепляем тычинки.на многих фото цветка я видела что у цветка 6 "тычинок", поэтому я крепила по 6 штук. у меня были два вида серединок: с белыми тычинками и розовыми ( если надо МК по тычинкам - сделаю), но предупреждаю!!!тычинки не съедобны вообще!
Изображение

Изображение
теперь делаем первый ряд лепестков, делаем шарик, придаём каплевидную форму, берём стек-конус , делаем дырочку и потом надрезаем на три части. на мате раскатываем каждый лепесток
Изображение

Изображение
шариком-стеком немного прокатываем серединку, чтоб вогнутая получилась и смазав немного клеем, одеваем на серединку
Изображение
теперь делаем второй ряд лепестов, у меня нет специальной вырубки фрезии, поэтому срисовала лепесток и вырезала из крышки пластикового ведра разных размеров, использовала самую меньшую.
раскатала мастику, вырезала по шаблону, прошлась шариком по краям и придала вогнутую форму
Изображение
приклеиваем первый лепесток, даём подсохнуть немножко и так приклеиваем оставшиеся два лепестка. я на фото показала где и как приклеить лепесток, остальные так же приклеиваем
Изображение
теперь я покажу второй способ вырезания лепестков.... при помощи вырубки лепестка орхидеи
Изображение
думаю по фото всё понятно, если что - спрашивайте.
теперь делаем бутончики нераспустившиеся, я делала двух цветов : белые и зелёненькие. на конце проволки делаем петельку. из мастики делаем капельку и одеваем на проволку. затем стеком делаем надрезики неглубокие, даём высохнуть
Изображение
когда высохли , приклеиваем чашелистики. вырубкой лепесток-маленький вырезаем, продавливаем и приклеиваем
Изображение

Изображение
делала бутончики и так: капелька высохла, оттенила сухим красителем -зелёным.верхушки бутончиков оттенила сухим порошковым-фукция
Изображение
вот у меня сохнут готовые цветочки и бутончики
Изображение
теперь собираем в веточки.сколько бутончиков или распустившихся цветов на ветке будет - это как кому нравиться,поэтому собираем как нравиться, по фото видно как собираем, если что - спрашивайте
Изображение
торт с фрезией, можно посмотреть тут Re: Наши торты , украшенные мастикой.
  • Natali06, lana19 и inucya это нравится

#2 damilaj

damilaj

Ветеран

• Пользователи
  • 939 сообщений
  • Настоящее имя:Людмила

Отправлено 27 Август 2014 - 05:45

Это высший пилотаж. Мечтаю научиться хоть приблизиться к этому искусству.
Вопрос: какой № проволоки, сколько минут сохнут приклеенные лепестки в процессе, пишешь - немного - сколько? Прости за дотошность.

#3 pygovka

pygovka

Ветеран

• Пользователи
  • 862 сообщений
  • Настоящее имя:Наталия

Отправлено 27 Август 2014 - 10:49

damilaj:, Люда, у меня проволка одна, я её покупаю в цветочных магазинах, я её тейп-лентой обматываю. думаю что № 24-26 надо, обычно используют для цветов.у меня подсыхали 20мин., потом я приклеивала следующие. можно и дать подсохнуть полностью и потом приклеивать лепестки, так делала тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.