Капуста краснокачанная маринованная

Ингредиенты
капуста краснокачанная 1кг
клюква вяленая 2 ст.л
алыча 100 -150 г
маринад
на 1 литр воды
соль 100 г
сахар 125 г
уксус яблочный 6% 200 мл
смесь перцев 1 ч л
перец сычуаньский 6-8 ш
Способ приготовления:
1. Капусту тонко нашинковать, опустить в кипящую воду на 3-5 минут, откинут на дуршлаг и сразу же переложить в емкость с ледяной водой.

2. Затем слить воду, капусту слегка отжать, смешать с клюквой и алычой и уложить в банки ( можно укладывать и слоями).

3. Приготовить маринад - в воду положить соль, сахар , специи и довести до кипения. Влить уксус и залить готовым маринадом капусту.

4. Накрыть крышками и оставить при комнатной температуре до полного остывания. Затем убрать в холодильник на 24 часа. через сутки капуста готова к употреблению.
Капуста получается хрустящей, годиться и как самостоятельное блюдо, и как основа для салатов.
Угощайтесь! ![]()
Схожі теми
Манришенька, замечательный, интересный рецепт капусточки
Честно говоря красная у меня на столе не частый гость, надо твой рецепт попробовать ![]()
Мариша,спасибо!!!
Леночка, Танюша
спасибо большое за внимание к рецепту! ![]()
Честно говоря красная у меня на столе не частый гость
Да у меня тоже. :girl_blush: А тут попробовала у знакомой салат и не сразу поняла, в чем изюминка. Оказалось, что маринованная капуста. Так что взяла рецепт и сделала. До салата еще руки не дошли, но попозже выложу. ![]()
