Перейти до вмісту
Twist

Сборка торт-шахматка

Recommended Posts

Ингредиенты: Бисквит шоколадный
Бисквит белый
Крем шоколадно-апельсиновый
Шоколадно-апельсиновая глазурь на желатине
Апельсиновый сироп для пропитки
Форма для выпечки диаметром 22 см

303205.jpg   

 

Способ приготовления

  • 1. Испечь два бисквита ( в данном случае каждый на три яйца). Затем разметить каждый на три круга шириной, соответствующей высоте испеченного бисквита (у меня в данном случае -3,5 см) и вырезать детали. Разметку начинать с внешней стороны, двигаясь к центру бисквита.
  • 3557730.jpg
  • 3558777.jpg
  •  
  • 2. Сложить получившиеся бисквитные заготовки в следующем порядке
  • 3545442.jpg
  •  
  • 3. Затем можно приступать  сборке торта
  • 3594597.jpg
  •  
  • 4. Пропитать коржи и с помощью кондитерского мешка заполнить кремом сначала расстояние между кругами, а затем покрыть кремом первый слой торта. Кремовый слой у меня получается примерно 0,5-0,7 мм
  • 3555685.jpg
  • Уложить второй слой и заполнить кремом только круговые прорези.
  • 3541349.jpg
  •  
  • 5. Поставить в торт в холодильник на 3-4 часа. Затем залить торт глазурью и оставить в холодильнике на ночь и украсить торт по желанию.

                

Примечание

Я делала небольшой торт (1,3 кг), поэтому круга только три и два слоя. Если делать торт большего диаметра и веса, то количество кругов может быть и пять, и семь. А в высоту не только два слоя, а четыре или шесть. Но ширина разметки кругов всегда соответствует высоте испеченного бисквитного коржа. Описываю лишь общий принцип, т.к. бисквиты все пекут разные, и наполнитель может быть любым другим по Вашему усмотрению. rose.gif

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

IMG_6785.thumb.JPG.5b653c9ca4648a4d213a7ab7fe6299a7.JPG

За таким способом я робила торт на День народження Вовочки в 2015 році. Дякую, що нагадали, я вже й забула, а так і фотку знайшла.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×