Перейти до вмісту
Виталинка

Торт " Мечта"

Recommended Posts

Корж №1:
Мука пшеничная 1,5 ст.
Спирт 1 ст. л.
Сахар 1 ст.
Желтки 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сметана 200 г
Апельсиновая цедра 1 ст.л.
Сода - погасить уксусом 1 ч.л.

Корж №2:
Мука пшеничная 1,5 ст.
Спирт 1 ст. л.
Сахар 1 ст.
Желтки 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сметана 200 г
Сода - погасить уксусом 1 ч. л.
Какао
(и убираю 1 ст. л. муки) 1 ст. л.
Орехи 1 ст.

Крем:
Яичные белки 4 шт.
Сливки/или жирная некислая сметана 0,5 л
Сахар 1 ст.
Ванилин
--------------------------------------------- ---------------
Форма для выпечки 28х28 см

post-301-1412545456,04_thumb.jpg
4g5aDBP1.jpg
Рецептом этого тортика поделилась Анечка Квин с соседней кухни, по её совету я всё ещё упростила. Хотела сделать тортик к празднику , но возиться особо не было настроения. Поэтому получился быстро-торт без украшений для домашнего чаепития.
Тортик очень простой , но вкусный!

Итак - печём 2 коржа. Затем каждый корж разрезаем на 2 части.
Я взяла половинную порцию ингредиентов. Все продукты для коржей смешала миксером в разных чашах. В кастрюльку мультиварки вылила белое тесто , а потом на него сверху аккуратно темное тесто , не перемешивала!
Пекла в МВ 50 минут.
Готовый , остывший корж разрезала на 4 части.
У меня получилось : один белый корж, один коричневый и 2 коржа смешанного цвета. Эти коржи я перемазала кремом .

Приготовление крема:
4 белка взбить в пену
0,5 литра сливок (или жирной некислой сметаны) взбить с 1 ст. сахара + ванилин .
Осторожно перемешать сливки с белками и перемазать коржи. Украсить по желанию.

Я собранный тортик сверху тоже смазала кремом и бока посыпала крошкой.
Всё очень быстро и вкусненько, нежный тортик с орешками и апельсиновым послевкусием!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

:n6: :n6: :n6: :n6: Ой, ой, ёй :Mauridia_42: ::0: :Mauridia_42: . Виталинка , за что же ты меня так ? :m05111: Кажеться я первая попала на вкуууснятину :smilie_girl_251: ! Виталинка , такой смачный кусок , так и смела бы сейчас под чистую . Толкаеш на преступление :girl_mad: ей Богу не выдержу , к выходным займуся производством ! :003:

 

------- Добавлено: -- 12 май 2014, 13:18 -----------------------

 

Солнце, почему твои фотки не увеличиваются :neee: :neee: ?????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Солнце, почему твои фотки не увеличиваются :neee: :neee: ?????

Не знаю ! Я их вообще еле вставила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Виталинка:, Та на которой кусочек , она увелисивается и такое впечатление производит ,шо он сам в рот плывёт :vkusno 1: ::)): А главная , ни в какую :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Та на которой кусочек , она увелисивается и такое впечатление производит ,шо он сам в рот плывёт

Танюш, так это как раз тот кусманчик шо для тебя! Забирай , солнышко!

 

А главная , ни в какую

Главную пришлось ставить по другому иначе был просто черный квадрат , почти Малевич! ::)):

Сейчас попробую переставить.

 

------- Добавлено: -- 12 май 2014, 16:15 -----------------------

 

Не , не получается поменять картинку! :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Витусь сижу и всё маюсь на твой тортик . То есть МЕЧТА ю :girl-th: Так он мне в душу запал , собираюсь повторить . Тока вместо сметаны йогурт , а вместо спиртогана шо - цюцюрки ? ::)): Какого размера тфоя форма ? Шобы я знала , на какие габариты расчитана :neznau: 24см шоли ? :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, вместо спирта можешь водочки ливануть! :goood:

А пекла я в мультиварке , там кастрюля диаметром 21 см, но это полпорции. А если всю порцию делать , торт большой получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой Витусик, загулялась я вчерась :girl_red: А вы с Танькой вдвоем такую красоту оприходовали! :vkusno 1:

Витусь, крем очень интересный, а тока вопрос, он не садится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Витусь, крем очень интересный, а тока вопрос, он не садится?

Можна я пока отвечу , раз уж Витульки нет пока . Для назойливых и оТчень любопытных ::)): Наталочка, крем очень приочень вкусный . Если сливки будут домашние, очень жирные, почти как сливочное масло то этим кремом и украшать можно , ничего с ним не сделается . Прослаивать лучше не текущим , а мягким кремом как в рецепте указано .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я пока отвечу

Ах ты мой алмаз неограненный! :girls-hug: Спасибочки! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Ах ты мой алмаз неограненный! Спасибочки!

Погоди благодарить то :girl_blush: может я не правду написала ::)): ::)): Вот начальник придёт , она точку и поставит ::)): ::)): ::)): :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
может я не правду написала

Правду, правду! :girl_yes: Крем вкусненький, никуда не садится , но вот украшать я им не пробовала. Т.к я делала с домашней жирной сметанкой , то особого рельефа у крема не заметила. Я в этом тортике ещё эксперимент провела-вот те манюсенькие розочки и листики из крема "мокрое безе" сделаны, пристроили их чтоб посмотреть растают они на этом креме или нет , потому что МБ не со всеми кремами дружит. Эксперимент удался! :goood:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
потому что МБ не со всеми кремами дружит. Эксперимент удался!

Этим ты меня очень удивила , когда читала сразу промелькнула мысль что поплыли . Но дочитав до конца, правда удивилась! С тортиком я решила подождать до июня . Моя племяшка прилетает , привезёт мне хорошей водки, коньяк и сметану . Вот тогда я заправдашный испеку, со всеми прибамбасами и отчитаюсь !! Да и мы 23 мая в Анталию уезжаем , сижу думаю , наверное вареники после Анталии вкуснее будут ::)): ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этим ты меня очень удивила , когда читала сразу промелькнула мысль что поплыли .

Таня, врать не буду, торт делала на 9 мая, а фоткала вчера , после того как попробовала и решила с вами поделиться. Но он стоял у меня всё время в нулевой камере в холодильнике. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
торт делала на 9 мая, а фоткала вчера

Тогда это отличный результат ! :10: Я обычно МБ только на маслянный решалась отсаживать .

Но он стоял у меня всё время в нулевой камере в холодильнике.

Хоть сроки реализации коротки и я это знаю тоже признаюсь, мы предпочитаем резать торт на пятый день после его сборки . Не знаю , тогда он весь какой то настоянный и пропитанный , по крайней мере для нас он таким является :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мы предпочитаем резать торт на пятый день после его сборки

Танюша! :goood: :girls-hug: У нас свеженький разрезается только в том случае если гости приходят. А так выстаивается дня 3-4 пока я не начинаю обижаться и ворчать. Мои просто уже заелись , ну если быть честной , то и пеку я каждый день. Выпечка дома есть всегда , причем сразу несколько видов - булочки, кексики, печенье. И хлеб каждый день пеку, редко через денек. :girl_in_dreams:

 

------- Добавлено: -- 13 май 2014, 12:14 -----------------------

 

Я обычно МБ только на маслянный решалась отсаживать .

Так и я также , а здесь просто решила попробовать . И вуа-ля! Результат прекрасный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
:noth: Пошла на кухне отвечать , а то по кумполу получим :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка :girl_love: , спасибо за интересный рецепт! :girl_curtsey: Мне крем тоже очень приглянулся. Непременно буду пробовать! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, очень аппетитненький кусочек. :vkusno 1: Рецептик скопировала, буду пробовать. Крем заинтересовал... :oops: :10: Спасибочки! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И меня крем заинтересовал - а как же сырые белки??? Я просто даже не могу представить, как оно в сметане :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отлично! :10: Пробуйте ,крем очень вкусный! :girl_yes:

Хорошо, отважусь...

...и ко мне на ты :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! :d_daisy: А ты его в микроволновке не пробовала печь? Чет у меня прям руки зачесались! Правда торт в холодильнике стоит, надо доесть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша, в микроволновке не пробовала. В мульте чудесно получилось и быстро.

У меня есть торт для СВЧ , там и белый и шоколадный бисквит, как-нибудь приготовлю и тогда выложу рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×