Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Бисквит:
Мука - 1 ст
Яйца - 2 шт
Сахар - 1 ст
Сметана - 3 ст ложки
Какао - 3 ст ложки
Сода - 0,5 ч ложки

Крем:
Желтки - 3 шт
Сахар - 150 гр
Мука - 1 ч ложка
Сливки или сметана - 150 мл
Масло - 200 гр + сахар - 1 ст ложка
Ваниль, лимонный сок - по вкусу

Прослойка:
Яйца - 2 шт,
Сахар - 1 ст
Орехи - 1 ст
Изюм - 1 ст
Мука - 1 ст
Сода - 1/4 ч ложки

Пропитка:
Сахар - 1 ст
Вода - 1 ст
Коньяк - 2 ст ложки

post-195-0-44652300-1425454895_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

Бисквит - яйца взбить с сахаром, аккуратно вмешать сметану. Отдельно смешать сухие компоненты - добавить к смеси. Тесто - как на густая сметана.Выпекать при 180 градусах до готовности. Готовый охлажденный бисквит разрезать на две части.

 

Прослойка -  яйца взбить с сахаром, добавить муку и соду - перемешать. Всыпать молотые орехи и изюм. Тесто получается достаточно крутое. Выпекать при 180 градусах  около 30 мин. Готовность проверяем зубочисткой.

 

Крем - Смешать желтки, сахар, муку и сметану. Поставить на огонь. Доводим до загустения, ни в коем случае не кипятить. Оставляем остывать. Отдельно взбиваем масло с сахаром до пышности и постепенно добавляем заварную массу. По вкусу можно добавить ваниль, сок лимона. Поставить на пол часа в холодильник для загустения.

 

Пропитка - из воды и сахара сварить сироп. В остывший добавить коньяк.

 

Сборка - шоколадный бисквит , пропитанный сиропом + крем + обильно!!! пропитанная сиропом прослойка + крем + пропитанный шок бисквит.

 

Примечание

 

Огромная благодарность замечательному кондитеру Volo-shka с Дримфуда за чудесный рецепт.!!!

 

В качестве орехов для прослойки чаще использую арахис, грецкий орех. В муку перемалывать их не надо - просто на мелкие кусочки. Изюм я иногда заменяла на вишню (и консервированную, и сушеную, и оставшуюся после приготовления наливки), в последний раз использовала сливу после наливки - перемолола ее в блендере на кусочки - придало нежный привкус чернослива. Прослойка сама по себе достаточно плотная получается, поэтому пропитывать ее необходимо достаточно.

Для пропитки я использовала не только коньяк - и наливки с фруктов, и бейлиз  и др. ликеры

Крем - по вкусу напоминает пломбир - нежный со сливочным вкусом.

Торт на выходе имеет вес около 3 кг. 

 

Приятного аппетита!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, так давно смотрела на  этот тортик, так и не испекла. Спасибо за рецепт! Такой вкусный кусочек!  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся,  :girl_love:  такой аппетитный кусочек!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, какой кусочек шикарный! Так разрез смотрится :10:

Спасибо за рецепт! :girlleg:  Беру на заметку :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, спасибо за такой вкусный тортик! :n6:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь ,и шо ж ты творишь?? Пока я моталась по Кировограду , а ты тута  аппетитнейшими тортиками раздаесси ,да? :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это точно...ну шо она творит....только седня объявила,что торты больше не пеку и на тебе...вот как такое не испечь????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, ты замечательный кусочек  нам принесла  :flowerss:  Последнее время частенько этот тортик  попадал  в поле зрения , но видимо кусочки были не такие обольстительные, так как проходила мимо :girl_150: За твой зацепилась, целый день  на него поглядываю, вкусный :smilie_essen: Скажи пожалуйста, какой диаметр формы ты используешь для выпечки этого рецепта :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо огромадное за внимание к рецепту и теплые слова!!!  :hy:  :hy:  :hy:

 

 

@Фрезия,Ириша,конечно попробуй, обязательно понравиться!!!  :girl-yes:

 

 

Викуся,  :girl_love:  такой аппетитный кусочек!!!

Пасиба!!!  :flowerss:  Угощайся))))

 

Викуся, какой кусочек шикарный! Так разрез смотрится :10:

Спасибо за рецепт! :girlleg:  Беру на заметку :flowerss:

Спасибо Мариша!!! Приятно слышать от кондитера (и не только) - профи  :girlhand:

 

@Izvarina, Дианочка, на здоровье!!  :m0574:

 

 

Викусь ,и шо ж ты творишь?? Пока я моталась по Кировограду , а ты тута  аппетитнейшими тортиками раздаесси ,да? :slezi-240:

Наташа!!!!  КАК!!!  И мы сегодня ходили одними улицами????!!!!!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:   Вот так всегда.....   Вот встретимся как нибудь, я тебя .... я тебя..... кааак  наугощаю!!!! вот как!!!! :m0590 (1): 

 

 

Это точно...ну шо она творит....только седня объявила,что торты больше не пеку и на тебе...вот как такое не испечь????

Это как это не пеку?!!! Татьяна, что за кондитерский бойкот на судне форуме???? Отставить!!!! У меня тут записная книжка в политурку не помещается от рецептов, а они объявления объявляют)))))  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

 

Вика, ты замечательный кусочек  нам принесла  :flowerss:  Последнее время частенько этот тортик  попадал  в поле зрения , но видимо кусочки были не такие обольстительные, так как проходила мимо :girl_150: За твой зацепилась, целый день  на него поглядываю, вкусный :smilie_essen: Скажи пожалуйста, какой диаметр формы ты используешь для выпечки этого рецепта :girl_184:

Леночка,спасибо!!! Вообще,  по интернету, оказывается, огромное количество бродит совершенно разных рецептов с этим названием))) Но тоже никак не прельщали)))) Пеку только поэтому рецепту. 

Размер точно не скажу - по-моему, 22-24 диаметром. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

.только седня объявила,что торты больше не пеку

Танюша, неужто не соблазнишься?)))http://mooka.com.ua/topic/1771-syrnik-melinda/?p=44582 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сама себе отчитываюсь))))  Был кенди бар - вот такая нарезка получилась)))

med_gallery_195_164_801155.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я видела кенди бар, красивый. А такой богатый!!! С ума сойти, сколько одной готовки там!!!

Ну и нарезка мега шоколадная, и как мне кажется, сочная вышла!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Викуся. А я этот тортик сделала))) Так захотелось мне торта, даже не столько кушать, а сколько сделать, так за процессом соскучилась))) В корж-прослойку бросила грецкие орешки и остатки сухофруктов - курагу, чернослив и инжир. Получилось очень интересно, особенно, когда потрескивали зернышки инжира на зубах, все были уверенны, что там мак)))

Но вот крема мне показалось маловато, как всегда, во всех рецептах мне крема мало) И сладко очень))) Но на меня чур не реагировать, а же сейчас вообще со странностями - так хотела тортика, а сделала, скушала малюююсенький кусочек и уже тортика я не хочу, и вообще, оказывается, я не тортика хотела, а колбасы :girl_haha:

Зато торт большой, я им кормлю и дома всех, и к куме вчера ходила с тортиком, и на работе сегодня с тортиком - всем очень понравился, просят рецепт!!!

О, еще один момент. На второй день пробовала торт, и сегодня - на третий - так дольше постоял, промок больше, и мне показался гораждо вкуснее, чем втородневный :biggrin:

Ну а самое главное - спасибо за рецептик!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуся, молодчина, что сделала!))) Торт и правда на следующий день более вкусный и его много)))) интересная мысль с инжиром, чернослив не перебивал вкус? Я бы, наверное, не рискнула с черносливом))) Мне в последнее время тоже на мясное больше тянет, правда по другой причине- сладкого стараюсь есть меньше)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там чернослива было штучек 5-6, столько же кураги, и 3 инжира. Вкус вышел уравновешеным, ничто ничего не перебивало, разве, как писала, зернышки инжира трещат))) Мне наоборот чернослив очень нравится, я его и просто так готова кушать, так что мое мнение насчет него не особо актуально)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то тетя готовила тортик такой. Такой ли был рецепт - не знаю, по по картинке и описанию очень похоже. Мне очень нравился.

Питочка, спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то тетя готовила тортик такой. Такой ли был рецепт - не знаю, по по картинке и описанию очень похоже. Мне очень нравился.

Питочка, спасибо за рецепт!

Ирочка, на здоровье!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×