Перейти до вмісту
Pitochka

Сырник "Мелинда"

Recommended Posts

Ингредиенты:

Шокобисквит
Яйца – 6 шт
Сахар – 6 ст ложек
Разрыхлитель – 1 пачка
Мука – 3-4 ст ложки (с горкой)
Какао – 3ст ложки
Минеральная вода – 7 ст.ложек (я заменила на молоко)
Подсолнечное масло – 100гр

Творожная масса
Масло – 200гр ( заменила на сливки)
Пудра сахарная – 200гр
Творог – 1 кг
Лимон (я заменила на апельсиновое желе – 1 п+100гр воды)
Ваниль

Желе
Фанта – 800 гр
Пудинг – 2 пачки
Сахар – 3 ст ложки
Я заменила на 2 пачки вишневого желе
post-195-0-21262200-1425646400_thumb.jpg
post-195-0-07555900-1425646421_thumb.jpg
 

Способ приготовления

 

Разделить желтки и белки. Желтки взбить с сахаром, добавить какао, разрыхлитель и муку, перемешать.  Аккуратно всешать взбитые белки. По ложке добавить мин воду (молоко) и подсолнечное масло.  Выпекать при 180 градусах 35-45 мин до сухой спички.
 
Творог перемолоть – я взбила в блендере. Масло взбить с пудрой и соединить с творогом . Добавить желе ,разведенное в 100гр воды.
 
Пудинг разводим фантой и варим, согласно инструкции на упаковке. Я просто использовала вишневое желе.
 
Сборка  - в разъемную форму на дно выкладываем бисквит, затем помещаем творожную массу. Ставим на 20-30 мин в холодильник или в морозилку - чтоб прихватилось. Выливаем верхний слой желе. Оставляем в холодильнике на 12 часов
 

Примечания

 

Автором рецепта является гуру западноукраинской выпечки – Галина Недомирко. У нее всегда превосходные пляцки  с богатейшеми вкусами и невероятными составами.  Огромная благодарность Галине!!!
Мои изменения в принципе совпадают с изменениями, которые вносила в рецепт автор.
Торт получается не очень сложный, в приготовлении не занимает много времени. А результат – очень вкусно и для глаз, и для языка)))
Приятного аппетита)))
post-195-0-05720100-1425646411_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, Краааасиииво!!!!Спасибо за рецепт! :girls-hug:  Вика, при нарезке слои не отстают друг от друга?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, спасибо! :girlhand:  Какой нарядный сырник ты нам принесла, класс! :n6:  :smilie_essen:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, какой красавец получается, очень нарядный!

Я увидела Сырник- значит наш, а Мелинда- непонятно)))

Сразу ассоциация со Львовским сырником...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina, Дианочка, спасибо,большое!!  :girl_love:

 

@AlenaT, спасибо! :d_daisy:  Название дала Галина - автор))) Она пишет, что рецептом поделилась закарпатская господиня.  . А Львовский - это отдельная история))) Он готовится по другому - выпекается.))) Хотя тоже вкуснотищщща!!. Алена, а у тебя есть рецепт Львовского?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся, какой разрез! :animashki-myshy: Спасибо, что поделилась такой вкуснотой! :vkusno 1:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, очень  красиво и вкусно выглядит! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, зашла посмотреть как делать   ::)): сырники (у меня пончики получаются, а не сырники), а тут такая красота - не жалею, что зашла, обязательно попробую сделать, спасибо  :flowerss: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT,  Алена, а у тебя есть рецепт Львовского?

Когда-то я его даже делала, рецепт брала на хп, но вообще уже столько вариантов его есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка,@Фрезия, спасибо большое, девочки!!!  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:
 


Вика, зашла посмотреть как делать    сырники (у меня пончики получаются, а не сырники)

Спасибо, Танюша))) Я сырники тоже лет пять назад научилась делать, а до этого тоже какие-то оладьи непонятные получались))))
 

Когда-то я его даже делала, рецепт брала на хп, но вообще уже столько вариантов его есть...

Согласна с тобой!! Искала рецепт Львовского - столько разных рецептов   :smile9:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, а я его таки сделала!

Все практически по рецепту, но слегка накосячила.

В бисквит забыла добавить минералку и масло! Но бисквит получился классным и мягким.

Делала в форме 24-26 см, так не хватило сверху места залить желе, еще чашечка осталась на погрызть...

Желе делала киви, зелененькое, и не на фанте, а на воде.

Но получилось классно, на компанию из девяти человек хватило и еще осталось!

Обязательно буду делать опять и тогда будет фото.

Легко, просто и вкусно!)))

Большое спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аленочка, спасибо за отчетик!!!.  У тебя получился обыкновенный бисквит с какао - это тоже вкусно))))Очень рада, что понравился сырник!! С нетерпением жду еще и фото!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, а разрыхлителя в гр. это сколько? а то пачки разные бывают.... минералка з газом или без?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, а разрыхлителя в гр. это сколько? а то пачки разные бывают.... минералка з газом или без?

Наташа, у меня обычный АТБешный - 18 гр. Но я использовала, по моему чуть меньше. Где-то 3 чайные ложки. А насчет минералки - у автора не было указано, я делала с молоком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Вика! спрошу Галину про минералку. значит разрых. буду отмерять в ч.л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×