Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Тесто:
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Разрыхлитель для теста- 1 ч.л.
Мука - 250г
Сливочное масло - 250г
Консервированные мандарины - 1 баночка
 
Глазурь:
Сахарная пудра - 150г

Сок лимонный - 3-4 ст.л.

post-10-0-12058600-1428253387_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Мандарины откинуть на сито, чтобы стекла жидкость.

Яйца  взбить вместе с сахаром и ванильным сахаром до плотной пышной массы.

Продолжая взбивать, влить тонкой струйкой растопленное горячее или теплое сливочное масло.

Быстро размешать масло в яичной смеси.

Всыпать просеянную вместе с разрыхлителем муку, аккуратно и быстро лопаткой или ложкой замесить тесто.

Выложить тесто на выстеленный бумагой противень, разровнять и по всей поверхности равномерно распределить дольки консервированных мандаринов.

 

Выпекать около  30 минут на среднем уровне духовки при температуре 180 °C

 

На горячий пирог кисточкой аккуратно нанести глазурь, приготовленную из  сахарной пудры и лимонного сока.

 

 

 

Примечание

Пирог очень вкусный. Засада - где взять консервированные мандарины.  Я покупаю в "Метро".

 

Рецепт взят здесь http://iden-orbita.blogspot.com/2011/12/mandarinenkuchen.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я первая на твой пирожок! :smilie_essen:  Даже боюсь представить, как это вкусно! :vkusno 1: Спасибо за рецепт! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, чесслово, очень вкусно. Попробуй! Только я стараюсь не думать, почем теперь те мандарины консервированные :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, у меня есть персики консервированные, домашние. Как думаешь, подойдут? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, возможно, стоит попробовать. Эти мандарины консервированные настолько невыразительного вкуса. Я думала про ананасы. Персики, наверное, тоже подойдут. Мне кажется, основной оттенок пирожку придаёт глазурь лимонная, кисло-сладко и ароматно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша

Какой замечательный рецепт! :10: В юности такой пекла по рецепту из ,,Работницы''. Но мандарины брались свежие, их нужно хорошо помыть и перекрутить через мясорубку со шкуркой. Правда мандарины должны быть абхазские(других раньше и не было) у них тонкая и сладкая шкурка. Пирог получался яркий.
Таня, извини, что я тут со своими мандаринами. :oops: Ностальгия... Моё детство в Грузии прошло. :girl_love:

А какое  вкусное было варенье мандариновое из целых мандаринок мелких в баночках! И джем мандариновый, тоже со шкуркой. Вкусно... Не те мандарины уже...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я понимаю, о чем ты. Я родом из Таджикистана, тоже некоторые фрукты кажутся не такими, как в детстве. А ещё у нас были маленькие яблочки (не ранетки!), они появлялись раньше всех фруктов, их таджички продавали литровыми и поллитровыми банками.И нигде я таких больше не встречала. Нашла гель для душа один, пахнет он мне теми яблоками)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, какой аппетитный кухен!

надо попробовать с чем то другим, раз мандарин нету...

или сварить самой варенье)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, может, в ваших краях с консервированными мандаринами не такая засада, как у нас? В АТБ их нет, в Сильпо нет, в Варусах нет. Давайте, я с ананасами поэкспериментирую, потом отчитаюсь? Или с персиками.  Варенье - не то. Эти мандарины консервированные такие себе мокрые кисло-сладкие комочки, довольно невыразительные по вкусу. Варенье будет гораздо ярче, мне кажется, в этом пироге оно не надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш:-) ты обещала эксперимент с ананасами,и? Получилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×