Перейти до вмісту
Natali06

Ликер-экспресс "Осенний"

Recommended Posts

Ингредиенты:


виноград темный-2,5кг
вода- 0,5л
сахар-750г
водка-750г

med_gallery_4_645_5185.jpg

 

Способ приготовления

 

Виноград промываем и обрываем с кисточек. Затем   кладем  его в кастрюлю  и доливаем 0,5 л воды. 

 Доводим до кипения и кипятим на медленном огне   в течении 10 минут.

 Смесь охлаждаем, а затем протираем на сите(  я вместо сита использовала шнековую соковыжималку)

В  смесь добавляем сахар  и  варим на медленном огне  в течении 10 минут.

 В   горячую смесь   добавляем водку. Даем остыть. 

Ликер готов к употреблению! :x25 (1):

 

med_gallery_4_645_2739.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наталочка, виноградный ликёр :smile2: круто!  Надо будет тоже  попробовать :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

круто! 
 Ленусик,   так  это  только твой рецепт заставил меня оформить этот ликер :smilie_girl_066:  Давно приготовила , а вот добавить к  нам , все не хватало времени. Но посмотрела на твой БОЖЕСТВЕННЫЙ  ликер  :vkusno 1:  и поняла , ШО надо! Такое ведь сейчас время золотое! Можно приготовить всё, что душа бажае! :dance2:  

 

Надо будет тоже  попробовать
Ленусь, муж сказал, слодковато. :oops:  А я ему говорю: это же для Женщин! :girl_love:  Так что, если надумаешь, сладость и алкоголь, на твое усмотрение.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Такое ведь сейчас время золотое!

Глядя на твой красавец  виноград, сразу вспомнила свой  крымский :girl_cray1:  у меня ещё пару банок из старых запасов сиропа есть, надо будет попробовать из него ликёр сотворить :girl_wink: . Магазинный виноград каким бы вкусным не был, с домашним сравниться не может, а не получится  тогда куплю :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

красавец  виноград,
Ленусь, сисняюсь признаться :girl_red:   на самом деле виноград ну оочень мелкий. Фото ,как всегда его приукрасило :oops: Но зато он очень сладкий :girl_wink:  А с тем, что крупный, муж справляется и без меня :mocking:

 

 

 

вспомнила свой  крымский
Ленусь, не горюй! :_girl_103: Ещё поедим твоего крымского, обязательно! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на самом деле виноград ну оочень мелкий.

 У меня тоже бывало на одних ветках мелкая гроздь, а на других крупная. Когда виноград формировался я  заставляла срезать лишние грозди с плети, чтобы был крупнее,  а  вкус :vkusno 1: .  Наташенька, за такими растениями ухаживать надо, одичает  он без ухода  :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

за такими растениями ухаживать надо, одичает  он без ухода

Ленусик,, та не, я ухаживаю за виноградом. :oops:  Но это сорт такой. Виноградинки мелкие-мелкие. муж его не ест, вот я и решила использовать его на ликер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а обязательно протирать через сито ?  Как ты думаешь можно сделать виноградный сок http://mooka.com.ua/topic/1639-sok-vinogradnyj-v-skorovarke-comfort-fy-500/ , а дальше по рецепту сахар + водка ?

 

Руки чешутся и Ленин шоколадный сделать и твой виноградный, и наливку + вино из слив-угорки, а у меня ж уже разных скопилось, ставить некуда и пить некому.

Может всех по полпорции соображу.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как ты думаешь можно сделать виноградный сок http://mooka.com.ua/...comfort-fy-500/ , а дальше по рецепту сахар + водка ?
 Ликусь,  мне кажется, что так ещё лучше выйдет! Ликер  получится без мякоти, а значит намного приятнее   в употреблении . :x25 (1):

 Ликусь и спасибочки, что ткнула пальцем  подсказала, что   у тебя  есть такой чудесный   способ   приготовления сока! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, если есть скороварка попробуй свари сок, обещаю, бутеде жалеть, что мало винограда уродило :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×