Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Бисквит ванильный
Яйца - 5 шт.
Сахар - 140г
Мука - 160г
Ваниль

Бисквит шоколадный
Яйца - 5 шт.
Сахар - 160г
Кипяток - 100г
Какао - 50г(алокализированного-35г)
Растительное масло - 40г
Разрыхлитель - 10г
Мука - 220г

Баварский шоколадный крем
Желток - 4 шт.
Сахар - 1,5 ст.л.
Молоко - 200 мл
Шоколад чёрный - 150г
Сливки - 380 мл
Желатин - 10г

Заварной масляный крем
Желток - 4 шт.
Сахара - 120г
Молоко - 1 стак.(или 230 мл)
Масло сливочное - 300г
Ваниль на кончике ножа

Для пропитки
Кипяток - 0,5 стак.
Кофе - 1 ст.л.
Коньяк - 2 ст.л.
Сахар - 2 ст.л.
Мороженое "Пломбир" - 1 стаканчик

Миндаль - 50г

Форма d=22-24 см
post-1278-0-83245700-1446376133_thumb.jpg
 
Способ приготовления
 

Для ванильного бисквита.

Яйца с сахаром и ванилькой взбиваете в очень густую и пышную пену (минут 10), просеиваете муку. Потом вручную вводите муку в яичную массу понемногу добавляя муки, рукой снизу вверх аккуратно смешиваете, пока всю муку не вмешаете. Не увлекаться ) Масса только чуточку должна осесть. Она должна остаться пышной.
Выливаете  тесто в застеленную пергаментом форму и три раза в форме резко прокручиваете его по часовой стрелке - тогда бисквит поднимется равномерно.
 
Ставите в разогретую духовку на 30-40 минут при темп. 170-180 градусов. Духовку 30 минут точно нельзя открывать. Потом смотрите по бисквиту - если сверху корочка стала нежно-карамельного цвета, открываете духовку и быстро-быстро проверяете деревянной палочкой методом втыка в центр бисквита до дна. Если палочка сухая, бисквит готов. Если на ней тесто налипло - допекаете минут 10-15.
Вытаскиваете, остужаете, и только потом вынимаете из формы: по краю отделить бисквит ножом от стенок формы и снять форму.
 
Для шоколадного бисквита.
Завариваем какао кипятком и ставим остужать.
Взбиваем желтки, 1/2 порции сахара, потом вводим и взбиваем: растительное масло, заваренный какао.
Просеиваем муку с разрыхлителем и вмешиваем в яичную массу.
Взбиваем белки с сахаром и солью до плотной пены, при переворачивании чашки белки должны плотно держаться в миске и не шевелиться и не сползать.
Треть белков добавляем в желтковое тесто и аккукратными движениями снизу вверх перемешиваем, когда немного перемешали, я вываливаю эту массу в миску с белками и аккуратно перемешиваю до однородности рукой как лопаткой. 
 
Выпекаем при 180 гр, 45-50 минут, проверяем палочкой готовность.
 
Когда бисквиты полностью остыли, лучше поместить их еще в холодильник.
 
Для пропитки.
Тем временем вынуть пломбир чтобы растаял.
Заварить крепкий кофе из 1 стакана кипятка и 1 ст.л. молотого кофе. Добавить 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. коньяка. Остудить.
 
Измельчаем миндаль.
 
Теперь можно заняться кремом...
 
Для Баварского шоколадного крема.
1/2 часть молока довести до кипения.
1/4 часть молока в холодном виде смешать с желатином.
Желтки с сахаром и 1/4 частью молока взбить веничком до однородности и влить тонкой струйкой туда горячее молоко.  На водяной бане варить до загустения.
Как загустеет, снять с бани, положить шоколад.
Как растворится шоколад, ввести желатин. Тщательно перемешать. Остудить.
Взбить сливки и аккуратно смешать заварной крем со взбитыми сливками. 
 

Для заварного масляного крема.

3/4 части молока довести до кипения.
Желтки с сахаром, ванилью и 1/4 частью молока взбить веничком до однородности и влить тонкой струйкой туда горячее молоко.  На водяной бане варить до загустения.
Взбить размягченное масло и по ложке добавлять остывший заварной крем.

 

Сборка торта.

Собираем в форме, которую надо дорастить плотной клеенкой по стенке формы до высоты 12-13 см.

Выкладываем сначала шоколадный бисквит и пропитываем заваренным кофе, на него 1/2 белого масляного крема, посыпать 1/4 частью измельченного миндаля.

Далее ванильный бисквит. Пропитываем 1/2 мороженого, выкладываем 1/2 шоколадного крема (Если торт под мастику, то весть шоколадный крем идет сразу внутрь торта). Миндаль 1/4 часть.

Далее снова ванильный бисквит и пропитка пломбиром.

Далее масляный крем и миндаль 1/4 часть.

Далее шоколадный бисквит и пропитка заварным кофе с коньяком.

Сверху оставшийся шоколадный крем у посыпаем орешками.

 

Ставим в холодильник на ночь настояться.

Вуаля!

 

Примечание

 

 

Торт получается довольно утомительный по готовке, но при этом он божественно-вкусный!!!!
Рецепт для формы 22-24 см.
Фото мне пришлют в октябре )) добавлю сразу :)
Сами ели типа тортика из обрезков - фоткать было нечего ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, вкусный тортик! Обязательно попробую, люблю такие тортики, когда надо поиграться... :biggrin:  Спасибо за рецепт! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, вкусный тортик! Обязательно попробую, люблю такие тортики, когда надо поиграться... :biggrin:  Спасибо за рецепт! :smailuk10 (1):

На здоровье и в удовольствие!  :sun:  Да, это для любителей эдакого!!!! :dash: :biggrin:  :vkusno 1:  

Зато никто еще такой не делал! Рецепт мой  авторский! Вернее придумывали вместе с заказчицей  :friends:  Получилось супер! Она в день свадьбы, вернее вечером даже не удержалась и отписалась что торт всех сразил!    :niam:  :504664076:  :smile3:  :smilie_girl_0:  :x22:  :dance2x;  :dance2:  :getImage:  :10:  :n6:  :clapping:  Пользуйтесь на здоровье!  :girlhand:  

Назвали в честь ее любимой героини  :hy:  :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, ну ты большой молодечик, рискнула и не прогадала!!! :10:  Жди фотоотчет! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, ну ты большой молодечик, рискнула и не прогадала!!! :10:  Жди фотоотчет! :biggrin:

Юлькин,  очень хочется увидеть разрезик! Может ты раньше моей заказчицы успеешь? ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нее, Юль, пока в пряники ударилась, чуть позже попробую тортик, он стоит на первом месте. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нее, Юль, пока в пряники ударилась, чуть позже попробую тортик, он стоит на первом месте. :biggrin:

Юлькин, добавила фото тортика )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@JuliEfа,Юля! Какой замечательный торт! Он такой высокий! Ах!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Спасибо большое за рецепт! Тем более, авторский!  :kolobok_addon_girl_cool:

Вот за что люблю наших девочек. Если что-то знают или умеют - с открытой душой бегут и делятся. :girl_love: Горжусь вами девчонки!

И отдельное спасибище за то, что показала, как можно красиво украсить этот торт без мастик, цветочков, крема - этот вариант как раз для меня самый подходящий! :10:

Юлечка! Спасибище!!!!!!!!!! :n6:  :girlprik:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, ты умница!!! Он красавчик!!! Ох никак не доберусь к его приготовлению... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@JuliEfа,

И отдельное спасибище за то, что показала, как можно красиво украсить этот торт без мастик, цветочков, крема - этот вариант как раз для меня самый подходящий! :10:

Юлечка! Спасибище!!!!!!!!!! :n6:  :girlprik:  :girl_love:

Очень рада, что понравилось! :hy:

Там в серединке надпись поздравительная потом поместилась :)

Это уже моя заказчица второй раз заказала. Первый - на свою свадьбу. Теперь для мужа на ДР )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, ты умница!!! Он красавчик!!! Ох никак не доберусь к его приготовлению... :girl_red:

Гранд мерси!

Да, тортик просто - БОМБА! 

 

Зимой он как-то более актуален. Летом все фруктово-ягодные и полегче кремчик... сливочно-творожный, сливочно-сметанный, йогуртовый. А как зима, так потянуло на более сытные тортики  :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Обязательно попробую, люблю такие тортики, когда надо поиграться... :biggrin:

:vkusno 1: :i_am_so_: :n6:

Наверное, я тоже когда-то попробую, но пока еще не готова так "поиграться". :stidno: Это вы тут все мастерицы-кудесницы, а мне пока еще СТАШНАААА... :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я тоже когда-то попробую, но пока еще не готова так "поиграться". :stidno: Это вы тут все мастерицы-кудесницы, а мне пока еще СТАШНАААА... :smile3:

 

 

Инна, тут как в пословице "глаза боятся - руки делают"  :biggrin:  было бы желание и повод  :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Инна, тут как в пословице "глаза боятся - руки делают" :biggrin: было бы желание и повод :untitled:

 

Значит, будем искать повод! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

37d56c690f98.gif


С выбором редакции Рецепт месяца! :flowerss:  :d_daisy:  :flowerss: 


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

37d56c690f98.gif

С выбором редакции Рецепт месяца! :flowerss:  :d_daisy:  :flowerss: 

 

Ваууу!!!  :crazyeyes:  :fille7:  :smilie_girl_0:  :x22:  :smilie_girl_299: Спасибо!!!! Как приятно!!!! :x10:  :party:   :hy:  :viannen_84:  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Я хоть и с опозданием, но тоже поздравляю тебя с лучшим рецептом!!! :d_daisy: Он действительно достоин такого звания! Только представила вкусовую гамму, захотелось сделать) Вот разберусь со своими делами, обязательно сделаю! Как раз в декабре ДР у родственников, там рады всему, что принесу))))) так что буду экспериментировать)))) и разрез обязательно будет :stidno: Спасибо, и давай нам еще авторских тортиков! :vkusno 1:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Я хоть и с опозданием, но тоже поздравляю тебя с лучшим рецептом!!! :d_daisy: Он действительно достоин такого звания! Только представила вкусовую гамму, захотелось сделать) Вот разберусь со своими делами, обязательно сделаю! Как раз в декабре ДР у родственников, там рады всему, что принесу))))) так что буду экспериментировать)))) и разрез обязательно будет :stidno: Спасибо, и давай нам еще авторских тортиков! :vkusno 1:  :girl_love:

 

Людочка, спасибо!!! Буду стараться!!  Жду фото!  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот этот рецепт в свое время тоже прошел мимо меня, спасибо бегущей строке!!!

Авторский тортик - это круто!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×