Перейти до вмісту
Сусля

Эль имбирный (практически алкогольный)

Recommended Posts

  

Ингредиенты:

  имбирь - 75-100 г

    сахар    - 250 г

    дрожжи - 0.5 ст.л

    вода      - 3 л

    мята, лимон

 

 

post-124-0-09029400-1448290573_thumb.jpg

Для начала нужно залить воду в кастрюлю и вскипятить ее, затем добавить сахар с мятой ( у меня свежей не  было, кинула столовую ложку сухой) и хорошо смешать, так что бы сахар полностью растворился. Смесь должна остыть до температуры 30С, оптимальной для внесения дрожжей.

 

Далее очищаем имбирь и трем на мелкую терку. В остывшую воду закладываем дрожжи, натертый имбирь, разрезаем лимон на половины выдавливаем сок и хорошенько все смешиваем. Оставляем в теплом месте.

 

Примерно через пару часов начинается брожение, выливаем будущий эль в емкость для брожения, лучше стеклянную, я взяла 3 л банку, и ставим под гидрозатвор на пару дней. Оптимальная температура брожения — 28С.

 

Через 2 дня имбирный эль нужно отфильтровать через 2 слоя марли, пробуем — если сладости на вкус не хватает то добавляем несколько чайных ложек сахара в пластиковые бутылки и заливаем элем, по самое горлышко заливать нельзя, надо ставить место куда будет собираться газ ( а то бабахнет еще)  Плотно закрываем пластиковые бутылки и отправляем в погреб или в холодильник (нижнюю полка) на 2-3 дня. В это время пройдет процесс карбонизации, наш имбирный эль насытиться пузырьками углекислого газа. У меня эль насыщался недели 2, что то через 3 дня мне показалось недостаточно газированности и еще,  я добавила сахара столовую ложку.

Очень важный момент! Сахара не нужно сильно много засыпать — возможен разрыв бутылок. Нельзя использовать стеклянные бутылки, с опыта скажу, что не надежная тара, при разрыве может легко поранить.

В итоге вы получите освежающий напиток с легким эффектом опьянения. Резкий вкус имбиря и аромат мяты с лимоном заставит вас выпить не один бокал этого эля. Но если честно, что то мне совсем он не показался алкогольным :smilie_girl_122:  

Перед употреблением его нужно хорошо охладить, дабы остатки дрожжей выпали в осадок. Вместо лимона и мяты можно добавить другие ваши любимые пряности, специи, фрукты.

 

Пы.Сы. Захотелось что то "такоеэдакое" к Новому году, одно только волшебное название "эль" привело в боевую готовность, да и рецепт проще простого,  и что сказать.. репетиция прошла на отлично!  :10:  На Новый год у меня обязательно будет эль!42b0309f94fe6f2e2464a8f2b5cc980e.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, эль :smile2: да ещё практически алкогольный (не считается) :girl_wink: Сусличка, спасибо, бум пробовать :x25 (1): шо за зверь такой :m0515:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, попробуй, такой классный получился  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик, крепко жму лапу! Крутата! Спасибо! :n6:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дя, вот  такой я крутатый суслик  :kolobok_addon_girl_cool:

 ... не крутатый, а крутататый :girl_022:  ... и ничё то вы суслики в крутатах не понимаете... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и ничё то вы суслики в крутатах не понимаете..

 

так.. эт шо счас було?   оскорбление словом? :tiptip:  сомнения в моих крутотатастях? :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

и ничё то вы суслики в крутатах не понимаете..

 

так.. эт шо счас було?   оскорбление словом? :tiptip:  сомнения в моих крутотатастях? :kolobok_addon_girl_cool:

 

..э-э-э... та не, кагбы наоборот....)))

 

у тя, чё тапки новые?))))))))))).... и очки))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тапки новые, да, с пампуфффками  :x22: вся такая красавишна, воть... а кстатиии, а де ты була у пятницу, а? я прихожу, понимаешь, а ее нет!  я ей коробочку несла, а она на рабочем месте отсутствовала, ай-ай-ай :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тапки новые, да, с пампуфффками  :x22: вся такая красавишна, воть... а кстатиии, а де ты була у пятницу, а? я прихожу, понимаешь, а ее нет!  я ей коробочку несла, а она на рабочем месте отсутствовала, ай-ай-ай :girl_022:

Дык, короткий день жеж, я как студенты, они по домам и я тудыж... :girl-yes: У нас в пятницу, в основном 3 пары всего.

 

 

зы

Оставь коробочку в покое, Карл! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Оставь коробочку в покое, Карл!

 

 как скажете, мадам :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интригующая шипучка, и название такое... эльфийское, его эльфы наверное пили))

Столько раз описывалось про БАХ-БАБАХ, что немножко страшновато делать)) но я же химик, надо пробовать, первый раз взрываем, что ли)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та шо там той бабах,  :smilie_girl_122: та все нормально, это как в лекарствах, главное предупредить, а там будет оно.. не будет.. главное под завязку не заливать, сахар довести до нужной сладости чуть позже и все будет пучком :m05011:

 

 

 

эльфийское, его эльфы наверное пили))

 

сто процентов, такая легкость в организме.. наверно поэтому они летали, крылья там не причем, точна  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сто процентов, такая легкость в организме.. наверно поэтому они летали, крылья там не причем, точна  :girl_haha:

Неее, надо проверить-изучить, однако, от чего те эльфы летали))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, ну ничёсе! Еще и не пили пробовали  эль , а разговоры то, разговоры!  :x25:   Мабуть тоже нужно приготовить. Хоть не напиться, но зато поговорить! :biggrin:

 Татианчик, рецепт - прэлесть! Буду пробовать!   :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дада, я тоже буду бодяжить, решила вместо лимона в этот раз добавить апельсинчика  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шш ..ушличка, Cушлич...Сусличка-Татиана! smayliki-pyushie-234.gifИк !bohaut-223.gif

 Поздравляем  с выбором редакции РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ!

Без именидл.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

о!! я рецепт недели!!!
ПРАЗДРАВЛЯМС!!! :213: :213: :213:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:smile25: ахтунг!!!пАмАгите!!

Бодяжу вот елюшку  :hexchen: , но только сейчас вчиталась  :m0515: - гидрозатвор :connie_escapejar: !! Его у меня нет, и мастерить нет времени, да и охоты :secret: . А так хочется сидеть под елочкой и потягивать элюшку  :beach:

Вопрос)) - можно перчатку натянуть, как на винные бутыли? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проколи один пальчик перчатки иголкой и используй ее в качестве г-затвора

Мудрый Суслик сказал belka.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×