Перейти до вмісту
SanaT

Булочки для хот-догов и гамбургеров

Recommended Posts

Ингредиенты: На 8 булочек:
пшеничной муки - 350 г
молока - 150 мл
сливок 20% - 115 мл
теплой воды - 30 мл
сухих дрожжей - 5 г
сахара - 30 г
соли - 5 г

post-1338-0-93015300-1450031856_thumb.png

 

(прекрасная замена обычному хлебу)

 

Довести молоко и сливки до кипения , но не кипятить, а сразу снять с огня и остудить до 40’C.
Развести дрожжи в теплой воде и оставить до появления пенки (около 5 минут). Добавить к дрожжевой смеси теплое молоко, сахар, соль и почти всю муку.
Замесить тесто (в комбайне около 6 минут, вручную – 8-10 минут) по необходимости добавлять муку. Тесто должно получиться слегка липковатым, но не расползающимся, а эластичным и хорошо держащим форму.

Выложить тесто в смазанную маслом форму, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1,5 - 2 часа, до удвоения размера.

Длинные булочки (для хот-догов):
Тесто перенести на поверхность, слегка присыпанную мукой и немного обмять. Разделить тесто на 8 равных частей.
Подкатать их в мягкие шарики, накрыть пленкой и оставить отдохнуть на 15 мин. Сформировать булочки (длиной 12-14 см). Для этого каждый шарик слегка расплюснуть, а затем скрутить в тонкий рулет.
Выложить их на противень (на расстоянии 5-6 см друг от друга), покрытый пергаментом. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1,5-2 часа, до удвоения размера.

Круглые булочки:
Тесто перенести на поверхность, слегка присыпанную мукой и немного обмять. Раскатать тесто в пласт, толщиной 2 см. Стаканом вырезать круги диам. ок. 8 см. Остатки теста снова расказать и вырезать еще круги . Выложить кружки на противень, застеленный пергаментом, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1,5 - 2 часа, до удвоения размера. По желанию, перед выпечкой можно смазать булочки яйцом и посыпать кунжутом.

Нагреть духовку до 190 градусов с емкостью для пара
Выпекать в разогретой духовке до золотисто-коричневого состояния, 25-30 минут, первые 7-8 мин. с паром, затем без него. Остудить на решетке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и Сальмочка. Сама в тему стройняшки записалась, а меня заманиваешь булочками? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, я знаю, какой следующий подопытный хлебушек у меня будет))) Конечно же эти булочки :vkusno 1: !!! Все так понятно и вроде несложно (я про формировку)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×