Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ухты!!! Аня,большое спасибо!!! :flowerss:Перечитала ТРИ!!! раза. Вот нужен же хороший пендель для установки и все тут!!! Завтра же приступаю к расписанию,беру себя в железные руки :girl_mad:,лето ж на носу. Отпишусь о результате обязательно!Спасибо за помощь и внимание! :smile152: 

П.С.Вопрос: а индекс массы тела (ИМТ) - 27,41 это что означает?

Ок :i_am_so_:  

ИМТ - это величина, которая показывает, на сколько соответствую твои параметры весу. Норма этой величины считается предел от 18 до 25 приблизительно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,у меня за весь период -1кг. Спешу похвастаться!!! :m05002: Это при том,что приболела немного и не могла четко придерживаться диеты (гастрит).Заняться фитнесом получилось всего два раза,но я довольна.Не могу сказать,конечно,что придерживалась расписанного меню 100%,скорее использовала его как шаблон.Вот,например,раньше по утрам я всегда ела овсянку с сухофруктами и орешками,НО!!! я ела в два раза меньшую порцию и думала,что делаю правильно.Через полчаса мне опять хотелось кушать и я,иногда,даже не замечая доедала то печенькой,то конфеткой.Теперь,придерживаясь данного вами шаблона,я обхожусь без сладкого свободно(раньше я,как наркоман постоянно нуждалась в подслащении).Честно,ранее я не ела так много,например,расписание по ужину я придерживаюсь 100%,ранее это был только чай с кусочком сыра,и при этом,естественно находилась в полуголодном состоянии.Сейчас,я кушаю часто,не успеваю проголодаться,чувствую легкость и никакого дискомфорта и голода. В общем я на правильном пути.Спасибо еще раз за помощь! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,у меня за весь период -1кг. Спешу похвастаться!!! :m05002: Это при том,что приболела немного и не могла четко придерживаться диеты (гастрит).Заняться фитнесом получилось всего два раза,но я довольна.Не могу сказать,конечно,что придерживалась расписанного меню 100%,скорее использовала его как шаблон.Вот,например,раньше по утрам я всегда ела овсянку с сухофруктами и орешками,НО!!! я ела в два раза меньшую порцию и думала,что делаю правильно.Через полчаса мне опять хотелось кушать и я,иногда,даже не замечая доедала то печенькой,то конфеткой.Теперь,придерживаясь данного вами шаблона,я обхожусь без сладкого свободно(раньше я,как наркоман постоянно нуждалась в подслащении).Честно,ранее я не ела так много,например,расписание по ужину я придерживаюсь 100%,ранее это был только чай с кусочком сыра,и при этом,естественно находилась в полуголодном состоянии.Сейчас,я кушаю часто,не успеваю проголодаться,чувствую легкость и никакого дискомфорта и голода. В общем я на правильном пути.Спасибо еще раз за помощь! :flowerss:

Как приятно читать ваши слова! :girl-yes:  Особенно то, что мой совет вам помог, и вот результат на лицо! :good2: Поздравляю вас и желаю вам дальнейшего сброса веса и хорошего самочувствия! Как будут положительные изменения пишите, я всегда буду рада услышать хорошие новости!  :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла смешнючую статью :mocking:  :mocking:  Порой простые вещи кажутся такими сложными!)

 

 

- Как похудеть?

- Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время: 

- А вот смотрите: человек обжирается, как не в себя, а потом пьет «Одрищин» и худеет!

- Да, если он ест как не в себя один раз в сутки и по итогам дня получается дефицит калорий. Он может с одинаковым успехом как пить «Одрищин», так и не пить. Все, что нужно знать о похудении: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- А вот смотрите: моя знакомая не ела после 18 и похудела. А я не ела после 18 и все равно потолстела! Наверное, это из-за майонеза?!

- Не важно когда именно, что именно и сколько раз в день вы едите. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время.

- А вот смотрите: моя знакомая пила чай для похудения и похудела! Если я буду пить чай для похудения — я похудею?

- Вы можете пить хоть 30%-ные сливки для похудения, если не превышаете норму калорий. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Тренер сказал мне есть 12 раз в день равномерными промежутками. Ем по расписанию каждые 2 часа. Вот прям встаю ночью по будильнику и ем. Я правильно делаю? Похудею так?

- Ешьте хоть полтора, хоть 500 раз в день. Самое главное: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Я сначала голодала-голодала, мой метаболизм тормозил-тормозил и совсем замедлился. И я из-за этого потом все равно потолстела. Но я поняла свои ошибки и теперь я свой метболизм разгоняю-разгоняю изо всех сил. Кстати, как мне получше разогнать метаболизм?

- С крутой горки пробовали его столкнуть?

- Нет, мне просто похудеть бы.

- Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Я держу дефицит калорий. Честно-честно! Держу крепко и не отпускаю, понимаете?! И все равно толстею! Как мне похудеть?! Что делать?! Спасите! Ааааааааам!»

- Значит, не держите дефицит. Все, кто держит дефицит калорий, — все худеют, это физиология (за исключением редких заболеваний, о которых вы бы точно знали). А еще подавляющее большинство людей при подсчетах серьезно занижают реальный калораж.

А похудеть просто: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Питалась, как вы написали. Ела 0 калорий в день, что примерно соответствует 0 калорий в неделю или 0 ккал в год. Я похудела! Ура! Спаси…

- Немедленно примите бургер с майонезом и запейте сливками, пока есть силы читать!.. А теперь читайте.

Держите НЕБОЛЬШОЙ (-10-15% от личной нормы) дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Делаю специальный супер-комплекс сверх-секретных специально разработанных упражнений для похудения, который скачала с американского сайта. Но что-то не худеется. Что я делаю не так?

- Не бывает упражнений для похудения (или набора веса). АБСОЛЮТНО все упражнения приводят к похудению (или набору веса). Потому что похудение (или набор веса) НЕ ЗАВИСЯТ от состава упражнений, а зависят от РАЗНИЦЫ между съеденными и потраченными калориями.

Все, что вам нужно знать для похудения: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

Через некоторое время:

- Ваши советы, это конечно хорошо. Но я планирую похудеть серьезно. Поэтому обматываюсь пищевой пленкой несколько раз в день. Особенно, если занимаюсь, парюсь, бегаю, езжу или просто лежу в холодильнике и жду своей участи. Пока могу осилить лишь 5-6 часов в день, но в моих планах довести нахождение в пленке до 24 часов и наконец похудеть! Помогите! Помогите найти оптового поставщика пищевой пленки.

- Немедленно разорвите этот порочный круг вокруг вашей талии! Займитесь не пищевой пленкой, а пищевыми привычками: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?

- Понятно. Спасибо!

______________________________

- Это все понятно, я давно читаю Зожник и все это мне давно ясно-понятно. Но у меня беда: у меня кончилась руккола с бальзамиком и я сегодня съела булочку, теперь мне надо отбегать целый час, чтобы она не отложилась жиром на бочках, а бегать некогда — у меня жиросжигающая кроссфит-тренировка по методу Табата, перед которой мне надо втереть «Капсикам» под утягивающий корсет, чтобы талия не выросла. Боже, почему худеть так сложно!

- Все, что вам нужно знать о похудении: просто держите небольшой дефицит калорий…

В общем, пишите, если еще будут вопросы (:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что такое индивидуальный план питания. В чем его польза

 

Хотелось бы узнать ваше  мнение. Считаете ли вы необходимым составлять план питания?

 

Индивидуальный план питания - это ежедневное меню, которое состоит из индивидуально подобранных продуктов с учетом особенностей организма, способа приготовления, количества еды и приемов пищи.

 

10 основных преимуществ плана питания:

  1. Это не краткосрочная диета
  2. Не нужно морить себя голодом
  3. Организм получает ежедневно все необходимые витамины и микроэлементы
  4. Постепенно перестраивает вас на правильный рацион питания
  5. Включает в себя разнообразие продуктов, учитывает ваши предпочтения
  6. Необходим при любых заболеваниях внутренних органов и аллергии
  7. Снижает избыточную массу тела
  8. Приводит в норму обмен веществ
  9. Улучшается состояние волос, кожи, ногтей и здоровья в целом
  10. Не нужно совсем отказываться от сладостей
Змінено користувачем annasher88

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветик всем!)) Практически перешла на льняное масло. Пью его натощак утром. Я от него в восторге. У кого какое мнение на счет него?
Вот немного полезной инфы о льняном масле.



ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Растительное масло, которое добывается из семян льна, называется льняным маслом. Благодаря своим химическим составляющим, оно обладает лечебными свойствами. Поэтому его применяют в кулинарии, медицине и косметологии. Основное достоинство масла — микроэлементы в его составе. В нём огромное количество линолиевой кислоты (омега-3), которую человеческий организм не способен вырабатывать. Во льняном масле Омега-3 даже больше, чем в морепродуктах.[/size]
 
Как изготовить льняное масло?

Получение льняного масла на производстве
Существует несколько способов изготовления льняного масла. Один из таких способов — производственное изготовление холодным методом. Для этого используют зрелые семена льна. Их очищают, замораживают, отжимают на прессе. В получившееся масло добавляют витамин Е и фильтруют. После этого его разливают в стеклянную или полиэтиленовую тару. В таком виде оно попадает к нам на стол. Так, льняное масло сохраняет все микроэлементы.

Изготовление льняного масла в домашних условиях
Но также есть способ изготовления льняного масла в домашних условиях. Таким способом можно сделать два вида масла: холодного и горячего отжима.
Для горячего отжима:

  • Зрелые семена заливаются водой 1:1 и оставляются на час, чтобы они впитали всю воду.
  • Жарятся в заранее разогретой чугунной сковороде течении часа. За это время лини должны выпустить маслянистую жидкость.
  • Масло отфильтровывается через чистый марлевый фильтр.

Для холодного отжима:

  • Семена перемалываются в блендере до состояния муки.
  • Полученную массу отцеживают в сите с мелкими отверстиями до масла.
  • Через марлю масло отфильтровывается.

Как принимать льняное масло внутрь
Употребление масла изо льна даёт положительный эффект на весь организм, а именно:

  • помогает сбросить лишний вес и нормализует жировой обмен
  • способствует очищению кишечника от токсинов и шлаков
  • избавляет от запоров
  • нормализует обменные процессы
  • улучшает иммунитет
  • приводит в норму уровень холестерина
  • положительно влияет на состояние кровеносных сосудов

Приём натощак
Диетологи рекомендуют принимать льняное масло по 1 чайной ложке за 20 минут до завтрака. Можно запивать водой комнатной температуры. Важно, чтобы вода не была горячей или слишком холодной, так как это может уничтожить все свойства, за которое так ценят масло. Через неделю дозировку нужно увеличить до 1 столовой ложки. Курс приёма — не более 40 дней.

На льняном масле запрещено жарить, оно употребляется только в сыром виде. Необходимо исключить горячую пищу в течение часа после его приёма внутрь

Противопоказания к внутреннему приёму.
Кроме целого ряда положительных свойств и рекомендаций к его применению, существуют причины, по которым к употреблению льняного масла нужно относиться с осторожностью.
Его не следует принимать в таких случаях:

  • проблемы с желчевыводящими путями
  • во время приёма оральных контрацептивов;
  • приёма противовирусных лекарств;
  • употребление антидепрессантов;
  • при беременности и грудном вскармливании;
  • при атеросклерозе;
  • при заболевании на гепатит;
  • страдающим панкреатитом;
  • повышенной свёртываемости крови;
  • детям до 5 лет;
  • только под наблюдением врача при гипертонии;
  • во избежание аллергической реакции не рекомендуют принимать во время употребления зверобоя;
  • при заболеваниях поджелудочной железы;
  • при проблемах с печенью;
  • если есть гинекологические заболевания;
  • страдающих на холецистит;
  • при кровотечениях, причиной которых стали полипы

Льняное масло даже может нанести вред:

  • в больших количествах приводит к нарушению работы кишечника
  • возможна личная непереносимость, аллергия, зуд, отеки и проблемы с дыханием
  • может приводить к кровотечениям
  • может не усваиваться у некоторых больных сахарным диабетом
  • приводит к отравлениям, если производится из несозревших льняных стручков

Всегда лучше проконсультироваться с врачом относительно количества масла, а умеренное его использование не принесёт вреда.
 

ВИДЕО: Елена Малышева о пользе льняного масла

http://youtu.be/qw61xK1bxgM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×