Перейти до вмісту
fronya40

Суфле творожное в пароварке

Recommended Posts

@Алцёна,ммммммм:-) вкусняшка!

Вот и я сырой не могу уже есть,уже и запах меня раздрадает,я его переела. А суфле как раз то,что мне нужно:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, все равно сырым надо запихаться. Доктор сказала кушать с маслом льна регулярно. Но то просто НАДО. А это наслаждение полезное!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите, подойдёт ли оно для создания чизкейка, дочь выпрашивает! Думаю ей сварганить!  Но подойдёт ли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@YurokZub85,я не знаю. Чизкейк же вроде как с сырого творога?

Но если делать не точно как по рецепту классического рецепта,то конечно можно.

Вы сначала приготовьте суфле и поймете. Дочке наверняка понравится. А можно полить малиной,перетертой с сахаром или клубникой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таняяяяя! Несу тебе огромное СПАСИБИЩЩЩЩЕ!!!!! Это так вкусно! И так просто! (голосом Гальцева)-  Абалдеть!

В меня ни кефир уже не лезет, ни творог, а тут такой десерт бесподобный! Сказала своему врачу, какая у меня вкусная диета, так та тоже записала рецептик)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, пришла по ссылке. Я не совсем поняла. Ты готовишь сразу всю смесь, часть используешь, а остальную часть в холодильник (приблизительно 10часов, если на ночь)? Это не опасно? Все-таки сырой творог + сырые яйца + кефир... питательная среда для всяких бяк. Я бы детям побоялась давать. Может я не права.

 

Что касается меня, то прямо сейчас пойду готовить. Все для этого десерта есть в наличии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, не знаю насчет опасности.я ставлю в нулевую камеру.где 0 градусов.и мне так хватает на 2 раза.

У меня же нет маленьких детей, я готовлю такую штучка себе.и дома под давлением там не может остаться всяких бяк.

Жду твоих впечатлений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, огромное спасибо за этот рецепт. Действительно - быстро и вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подсела на этот рецепт. Так классно утром завтракать чем-то лёгким

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И не знаю- правда или нет, но как по телику сказали-что творог после термообработки полезнее .

 

Танечка, а ты помнишь что сказали, почему полезнее творог после термообработки? Ищу информацию и ничего такого не нашла. Я сейчас не ем сырой творог и другие кисломолочные продукты, и мне интересна эта тема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,это в передаче Все буде смачно Татьяна Литвинова сказала. правда или нет.. ну типа, что кальций лучше усваивается..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно! Интересное мнение. Надо поискать информацию про это.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@lissaKi,я на завтрак очень часто готовлю,когда спешишь и все лень.Засунула чашки в скороварку и готово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×