Перейти до вмісту
Людок

Крем для выравнивания тортов

Recommended Posts

Ингредиенты:


Масло сливочное 82,5% - 200г
Белая шоколадная глазурь в монетках - 200г

post-792-0-25039400-1478172534_thumb.jpg


 

Способ приготовления

 

Размягченное масло взбить миксером до пышной массы. Растопить глазурь, немного остудить, сильно остудить у меня не получается - берется корочкой(( Продолжая взбивать масло, постепенно по две столовые ложки вводить растопленную глазурь, после добавления всей глазури, еще немного взбить, если нужно, то добавить краситель ( обычные гелевые Атеко или Америколор ).

 

Примечание

 

Хочу поделиться с вами недорогим и хорошим кремом, который меня выручает, когда нужен  разноцветный торт.  Я так понимаю, что он же является белым ганашем на масле, а не на сливках :smile: Делать его очень просто, а тортики с ним смотрятся очень интересно, не скажу, что он прям вкуснючий, но так как он НЕ является прослойкой в торте, а только как верхний слой, то вполне нормальный)) Я теоретически знала о его существовании, но о том, что с ним можно такое вытворять -не знала)) пока случайно не наткнулась в комментах на одном форуме. А вдруг кто-то, как и я, воспользуется этой идеей!

 

Иногда получаются не очень красивые цвета, особенно, когда масло сильно желтого цвета. Но так как я никак не могу подружиться с другими кремами, типа масляной меренги, то для меня это спасение!!! Ниже прилагаю фото тортов с этим кремом)

 

 

 

post-792-0-02514400-1478172572_thumb.jpg

 

post-792-0-12974800-1478172604_thumb.jpg

 

post-792-0-03108600-1478172632_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка! А есть пропорции - масло /глазурь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,

Люда, спасибо за рецепт! :f-0-183: :flowerss:

Напиши подробнее, пожалуйста, про окрашивание!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увидела!!!!!!!  Спасибо огромное за интересную идею! 

:girl_love:

Твои тортики, как всегда - на высоте! Яркие, красивые, аккуратные с удивительным декором ...супеР! Ты просто умничка!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты, круто смотрится!!!! Беру на заметку)) Спасибо, Людочка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Напиши подробнее, пожалуйста, про окрашивание!

 

Наташенька,там просто краску в крем, перемешать и усё  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ух, ты, круто смотрится!!!! Беру на заметку)) Спасибо, Людочка!

 

вот-вот!для меня прям открытие! Везде в интернете цветные торты,в основном,покрывают крем чизом,но для меня он дорогой,хоть и пишут,что вкусный и окрашивается хорошо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увидела!!!!!!!  Спасибо огромное за интересную идею! 

:girl_love:

Твои тортики, как всегда - на высоте! Яркие, красивые, аккуратные с удивительным декором ...супеР! Ты просто умничка!  :girlhand:

спасибо тебе,Светочка! Я ж стараюсь по-модному украсить  :girlhand:  Хотя мастика-моё всё)) но гляжу,что уходит на второй план уже...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Людусик, спасибо за идею!! Я таким кремом всегда пользуюсь под мастику, и никогда бы не подумала, что он так красив сам по себе!! Всего лишь немножко подбить)) А он тоже на торте корочкой берется??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, Людик, а краска любая гелевая или спец. для шоколада?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А он тоже на торте корочкой берется??

 

спасибо! Вот я стала для светлых начинок тоже его под мастику использовать,вместо классического ганаша на черном шоколаде,на торте становится очень твердый,корочкой не берется :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, Людик, а краска любая гелевая или спец. для шоколада?

нет-нет,обычные гелевые Атеко или Америколор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

:girlhand:А если 50гр. молока+50гр. слив. масла растопить, чуть охладить , добавить краситель и этим составом залить 150гр. белой глазури, размешать. охладить, в холодильник на ночь,достать, довести до комнатной температуры и взбить. Делаю так с шокоглазурью, получаю шоколадный крем, которым хорошо обмазывать тортик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс!  Согласна,  крем  шикарный. Мне рассказывали, что   обмазанный таким кремом торт, под мастику, упал, так   только мастика пострадала, ее сняли, и  новую покрыли, а  само кремовое выравнивание вообще от удара не пострадало (торт был сразу после холодильника) 

Так как у меня очень жирная сметана (сливки, сепараторная сметана) я делаю    с ней вместо масла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если 50гр. молока+50гр. слив. масла растопить, чуть охладить , добавить краситель и этим составом залить 150гр. белой глазури, размешать. охладить, в холодильник на ночь,достать, довести до комнатной температуры и взбить. Делаю так с шокоглазурью, получаю шоколадный крем, которым хорошо обмазывать тортик.

 

возьму и себе на заметку! Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мне рассказывали, что   обмазанный таким кремом торт, под мастику, упал, так   только мастика пострадала, ее сняли, и  новую покрыли, а  само кремовое выравнивание вообще от удара не пострадало (торт был сразу после холодильника) 

ой,кошмар,это страшный сон кондитера)))

 

 

 

Так как у меня очень жирная сметана (сливки, сепараторная сметана) я делаю    с ней вместо масла.

ух,ты! Такую сметанку густую на хлебушек любила намазывать,вместо масла))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок, привет ! Давненько сюда не захаживала и любимым сладким делом год не занималась. Всё забыла, даже то чего не знала )) Через десять дней Единичку делать буду. Вопрос такой, можно ли БЗ украшать на этот крем ? Не поплывёт ли крем, если масло и глазурь постоят в тепле ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×