Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-25-0-51536100-1415898199_thumb.jpg

 

         В этой теме приглашаю выставлять пряничные домики, можно  обсуждать, оценивать, задавать вопросы по этой теме. :hmmm:

ПРАВИЛА ТЕМЫ :

1. один пост - одна работа
2. из какого теста изготовлен, желательна ссылка на рецепт
3. особенности сборки
4. чем украшен
5. размер пряничного изделия
6. делимся шаблоном изделия, если имеется в наличии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привожу пример своих домиков и елок. Домики по рецепту от Герды, елки и минитапочки, и туесочекпо рецепту от Ларисы Вольницкой :girl_red:

gallery_325_32_153907.jpg

gallery_325_32_19247.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такой подарок для детей, наполненный печеньками очень им понравился

gallery_325_32_156517.jpg

Парад елок :mocking:

gallery_325_32_138767.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новогодние и Рождественские пряники не за горами, присоединяйтесь - будем творить вместе :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Наташа, так всё изящненько и многое просто удивительно. Я вот ни за что бы не додумалась сделать пряничные тапочки, прелесть! И лукошко. А туда можно ж конфеток насыпать и так подарить!  Ну а я к тебе со своими прошлогодними домиками пока. Сделала тогда аж 5 штук. На подарки пошли.  Меня Любаша Prus-2  сподвигла на это. Я на её домики поглядев, решила попробовать. Ну, правда, до её домиков я не дотянула, но старалась.  И даже провела туда свет.)))

gallery_566_193_20669.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну а я к тебе со своими прошлогодними домиками пока. Сделала тогда аж 5 штук.
Отличные домики! И не скажешь, что первые!Да еще и со светом. :10: :flowerss:

Надеюсь в этом году тоже домики принесешь? :girl-yes:

 

 

И лукошко. А туда можно ж конфеток насыпать и так подарить!

Я мелких пряников насыпала в лукошко :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, если и сделаю, то не 5 штук. Я вся так умаялась в том году. Пообещала себе, шо больше ни за шо.  Но один  будет обязательно, у меня ж внучичке чуть больше годика.  Хочу как-то оригинально сделать. И поселить в домике жителей.  Ну, и свет тоже будет.  И вода, и газ. (ну, это шутка). А вообще, хочется, чтоб во всех домах было тепло, сытно и спокойно. И были и вода ( и не токо холодная), и газ, и свет, и интернет, где куча друзей и всем хорошо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вообще, хочется, чтоб во всех домах было тепло, сытно и спокойно. И были и вода ( и не токо холодная), и газ, и свет, и интернет, где куча друзей и всем хорошо.

А еще , чтобы все были здоровы и был МИР :ukr: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,замечательные домики у вас!!!Хочу к вам присоединиться...Домик изготовлен из теста Герды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А этот домик сделала в этом году,тесто по рецепту Ларисы Вольницкой,за идейку огромное спасибо Даше Рокицкой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksynya,Рады новым лицам :flowerss:  Отличные домики, молодец!
Я по Вольницкой только пряники делала, с заливкой мне домики нравятся внешне, а вот на вкус, мне кажется, будет очень сладко. А просто домик делать из теста Ларисы - будет бледно, даже думала какао в ее тесто добавить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksynya,перенесла овечек в пряники  , тут будут домики и 3Д  пряники, а с просто пряниками прошу сюда :

 

 

http://mooka.com.ua/topic/374-ukrashaem-prianiki-i-pechene/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,я в тесто Ларисы какао добавляю,а так оно на самом деле бледноватое получается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в пряничной теме сердца из теста Ларисы, от Герды стоит на балконе 1,5 нормы уже готового, а я вот в раздумьях,какого бы еще сделать :girl_wink:  хочется новые рецепты пробовать, но на эксперименты времени нет.Я потом отчитаюсь, к чему в итоге приду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласна,по вкусовым качествам мне больше нравится тесто от Герды,но последний раз оно у меня пошло пузырями,не могу понять в чем причина...Хотела тоже попробовать новые рецепты,но так и не дошла к этому...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала пряничные шкатулки,может пригодится идейка..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот эта в осеннем стиле,обе по рецепту Вольницкой,с добавлением какао.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, конечно идеи пригодятся! Отличные шкатулки :10:  :girl-yes:  А какао немного, я так понимаю, положила? Ты заменяла часть муки какао?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Да,какао положила на глаз,просто дополнительно,при этом не заменяя  количество муки,когда чуть темнее получается,когда светлее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  нашла пользительное видео. Не знаю куда поставить. Если что--пост перенесите , пожалуйста!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласна,по вкусовым качествам мне больше нравится тесто от Герды,но последний раз оно у меня пошло пузырями,не могу понять в чем причина...Хотела тоже попробовать новые рецепты,но так и не дошла к этому...

Оксаночка, выше Светик видео выложила, так там рассказывают, что не надо раскатывать тесто на муке, иначе оно будет неравномерно пузыриться при выпечке. Может, поэтому у тебя так вышло? 

А я замесила тесто от Герды, треть от рецепта, получились стены домика, и ещё по другому рецепту тоже замесила, завтра буду печь. Это уже крыша будет и всякие там ёлочки -саночки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня пряничная пора в разгаре. Планируется 14 домиков, каждый стараюсь сделать другим, плана в голове нет, вот как рука разрисует  - так и выйдет. Вот я вам 2 домика сегодня принесла.

   Тесто от Герды, делала чешской вырубкой - высота 17 см, ширина 11 см, длинна -15 см, подошву-основу делаю произвольно 20Х25 см.

 

А это уже другой домик

 Как видите на каждой стороне свои отличия :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×