Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-25-0-51536100-1415898199_thumb.jpg

В этой теме приглашаю выставлять пряничные домики, можно  обсуждать, оценивать, задавать вопросы по этой теме. :hmmm:

ПРАВИЛА ТЕМЫ :

1. один пост - одна работа
2. из какого теста изготовлен, желательна ссылка на рецепт
3. особенности сборки
4. чем украшен
5. размер пряничного изделия
6. делимся шаблоном изделия, если имеется в наличии

Поделиться сообщением

Привожу пример своих домиков и елок. Домики по рецепту от Герды, елки и минитапочки, и туесочекпо рецепту от Ларисы Вольницкой :girl_red:

gallery_325_32_153907.jpg

gallery_325_32_19247.jpg

Поделиться сообщением

Вот такой подарок для детей, наполненный печеньками очень им понравился

gallery_325_32_156517.jpg

Парад елок :mocking:

gallery_325_32_138767.jpg

Поделиться сообщением

Мои варианты домиков:

gallery_325_32_177602.jpg

gallery_325_32_116267.jpg

gallery_325_32_47545.jpg

gallery_325_32_57277.jpg

Поделиться сообщением

Новогодние и Рождественские пряники не за горами, присоединяйтесь - будем творить вместе :d_daisy:

Поделиться сообщением

Ой, Наташа, так всё изящненько и многое просто удивительно. Я вот ни за что бы не додумалась сделать пряничные тапочки, прелесть! И лукошко. А туда можно ж конфеток насыпать и так подарить!  Ну а я к тебе со своими прошлогодними домиками пока. Сделала тогда аж 5 штук. На подарки пошли.  Меня Любаша Prus-2  сподвигла на это. Я на её домики поглядев, решила попробовать. Ну, правда, до её домиков я не дотянула, но старалась.  И даже провела туда свет.)))

gallery_566_193_20669.jpg

Поделиться сообщением

Ну а я к тебе со своими прошлогодними домиками пока. Сделала тогда аж 5 штук.
Отличные домики! И не скажешь, что первые!Да еще и со светом. :10: :flowerss:

Надеюсь в этом году тоже домики принесешь? :girl-yes:

И лукошко. А туда можно ж конфеток насыпать и так подарить!

Я мелких пряников насыпала в лукошко :oops:

Поделиться сообщением

Ну, если и сделаю, то не 5 штук. Я вся так умаялась в том году. Пообещала себе, шо больше ни за шо.  Но один  будет обязательно, у меня ж внучичке чуть больше годика.  Хочу как-то оригинально сделать. И поселить в домике жителей.  Ну, и свет тоже будет.  И вода, и газ. (ну, это шутка). А вообще, хочется, чтоб во всех домах было тепло, сытно и спокойно. И были и вода ( и не токо холодная), и газ, и свет, и интернет, где куча друзей и всем хорошо. 

Поделиться сообщением

А вообще, хочется, чтоб во всех домах было тепло, сытно и спокойно. И были и вода ( и не токо холодная), и газ, и свет, и интернет, где куча друзей и всем хорошо.

А еще , чтобы все были здоровы и был МИР :ukr: :hy:

Поделиться сообщением

Девочки,замечательные домики у вас!!!Хочу к вам присоединиться...Домик изготовлен из теста Герды.

022 (2)

Поделиться сообщением

А этот домик сделала в этом году,тесто по рецепту Ларисы Вольницкой,за идейку огромное спасибо Даше Рокицкой!

012 (5)

Поделиться сообщением

@Ksynya,Рады новым лицам :flowerss:  Отличные домики, молодец!
Я по Вольницкой только пряники делала, с заливкой мне домики нравятся внешне, а вот на вкус, мне кажется, будет очень сладко. А просто домик делать из теста Ларисы - будет бледно, даже думала какао в ее тесто добавить.

Поделиться сообщением

@Ksynya,перенесла овечек в пряники  , тут будут домики и 3Д  пряники, а с просто пряниками прошу сюда :

http://mooka.com.ua/topic/374-ukrashaem-prianiki-i-pechene/

Поделиться сообщением

Наташа,я в тесто Ларисы какао добавляю,а так оно на самом деле бледноватое получается...

Поделиться сообщением

У меня в пряничной теме сердца из теста Ларисы, от Герды стоит на балконе 1,5 нормы уже готового, а я вот в раздумьях,какого бы еще сделать :girl_wink:  хочется новые рецепты пробовать, но на эксперименты времени нет.Я потом отчитаюсь, к чему в итоге приду.

Поделиться сообщением

Согласна,по вкусовым качествам мне больше нравится тесто от Герды,но последний раз оно у меня пошло пузырями,не могу понять в чем причина...Хотела тоже попробовать новые рецепты,но так и не дошла к этому...

Поделиться сообщением

Делала пряничные шкатулки,может пригодится идейка..

002 (6)

Поделиться сообщением

А вот эта в осеннем стиле,обе по рецепту Вольницкой,с добавлением какао.

008 (5)

Поделиться сообщением

Оксана, конечно идеи пригодятся! Отличные шкатулки :10:  :girl-yes:  А какао немного, я так понимаю, положила? Ты заменяла часть муки какао?

Поделиться сообщением

Спасибо!Да,какао положила на глаз,просто дополнительно,при этом не заменяя  количество муки,когда чуть темнее получается,когда светлее...

Поделиться сообщением

Девочки,  нашла пользительное видео. Не знаю куда поставить. Если что--пост перенесите , пожалуйста!

Поделиться сообщением

Согласна,по вкусовым качествам мне больше нравится тесто от Герды,но последний раз оно у меня пошло пузырями,не могу понять в чем причина...Хотела тоже попробовать новые рецепты,но так и не дошла к этому...

Оксаночка, выше Светик видео выложила, так там рассказывают, что не надо раскатывать тесто на муке, иначе оно будет неравномерно пузыриться при выпечке. Может, поэтому у тебя так вышло? 

А я замесила тесто от Герды, треть от рецепта, получились стены домика, и ещё по другому рецепту тоже замесила, завтра буду печь. Это уже крыша будет и всякие там ёлочки -саночки. 

Поделиться сообщением

У меня пряничная пора в разгаре. Планируется 14 домиков, каждый стараюсь сделать другим, плана в голове нет, вот как рука разрисует  - так и выйдет. Вот я вам 2 домика сегодня принесла.

Тесто от Герды, делала чешской вырубкой - высота 17 см, ширина 11 см, длинна -15 см, подошву-основу делаю произвольно 20Х25 см.

gallery_28_269_771159.jpg

gallery_28_269_3501597.jpg

gallery_28_269_4927351.jpg

А это уже другой домик

gallery_28_269_385221.jpg

gallery_28_269_2708276.jpg

gallery_28_269_1291440.jpg

gallery_28_269_2187770.jpg

Как видите на каждой стороне свои отличия :mocking:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти