Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Natali06

Печёночный пирог в мультиварке PANASONIC SR-TMH10

Рекомендуемые сообщения

gallery_4_958_5398.jpg

Способ приготовления

Рис отварить до полуготовности. Охладить. 

Морковь натереть на крупной терке. Лук  порезать полукольцами. Лук и  морковь  слегка обжарить на растительном масле. Охладить.

В чаше блендера   измельчить печень  с  луком и морковью.

DSC03708

DSC03710

К измельченной  массе добавить яйца.

DSC03712

Всыпать  манку и отваренный рис.

DSC03711

Добавить соль и перец.

Размешать до  полного распределения ингредиентов в массе.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Переложить в неё смесь.

Выпекать на режиме "выпечка" 60 минут.

После сигнала  дать пирогу 10 минут побыть в чаше.

Достать пирог при помощи  паровой чаши.

Смачного!

Источник: книга " Выпечка в  мультиварке"

Поделиться сообщением

Наталья, а как на вкус? Всё есть, рисовой сечки как гуталину, покупали собику, а он не ест))) Обязательно приготовлю!

Поделиться сообщением

ой,класс!!!!
:friends:

, а как на вкус?
Олесенька, мне понравилось :oops:  Ещё  теплым мне понравился  больше, более   нежный. :smilie_essen:  Хотя,,, и остывший не плохой. :smile:

Поделиться сообщением

Спасибо))) Я так ещё печень не готовила, теперь попробую! Спасибо!!!

Поделиться сообщением

@Natali06, Наташа, несу свою спасибку. :f-0-183: :girlhand:

Сегодня утром приготовила в Дексе. Очень вкусно! Только печень у меня была свиная, а так все остальное строго по рецепту. Думаю, что из куриной будет нежнее... И у меня он немного прилип ко дну МВ.

Поделиться сообщением

Танюша, на здоровьице! :girlprik: рада, что рецептик привлек твоё внимание. :girl_curtsey:

печень у меня была свиная, а так все остальное строго по рецепту.
Танечка, в источнике сказано, что печень можно любую. Но я подумала, что куриная   сделает этот  пирог более нежным..

немного прилип ко дну МВ.
 Вот за что я люблю свой Панасоник, выпечка из него прям вылетает :girl_love:  Даже и не видно, что там  что то пеклось.  Но если у тебя так случается, ты  вырезай пергамент по диаметру дна, смажь его  и эффект будет тот же. :girl-yes:

Поделиться сообщением

немного прилип ко дну МВ.
 Вот за что я люблю свой Панасоник, выпечка из него прям вылетает :girl_love:  Даже и не видно, что там  что то пеклось.  Но если у тебя так случается, ты  вырезай пергамент по диаметру дна, смажь его  и эффект будет тот же. :girl-yes:

Или: после окончания выпечки оставить пирог в выключенной МВ с закрытой крышкой минут на 10. После этого вылетит со свистом!

Поделиться сообщением

@Natali06,@azaza,девочки, спасибо за советы!

Это я виновата - только нежно прошептала моя МВ и моя открыла крышку, захлебнулась слюнями от запаха и начала тут же извлекать вкусняшку.... :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen: :multya701: :504664076:

Короче, Склифасовский, сама виновата во всем - вышел с пылу жару, но нехотя.... :smile3:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title

This is an example of a list.

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title