Перейти до вмісту

Recommended Posts

луковица 1 шт.
чеснок 1-2 зубчика
оливковое масло 3ст.л
красный и зеленый сладкий перец 250гр
баклажан 250 гр
цуккини 250 гр
мясистый помидор 250гр
соль , перец
сухие пряные травы
томатный кетчуп 200 гр


1appUNdHY.jpg

Способ приготовления :

Лук и чеснок очистить , мелко нарезать, выложить в стеклянную или керамическую посуду и тушить под крышкой 3 минуты при полной мощности ( в моей СВЧ это 850W ).
Перец очистить, промыть, нарезать соломкой. Баклажан и цуккини нарезать кружочками. Иногда я делаю без цуккини. У помидора вырезать плодоножку и нарезать кубиками. Все овощи выложить в посуду с луком и чесноком. Посолить , поперчить, посыпать специями ( мне нравятся прованские травки ).
Готовить под крышкой 5 минут при полной мощности, перемешать и готовить ещё 15 минут при половинной мощности. За это время 2 раза перемешать.
Добавить кетчуп и хорошо перемешать, довести до готовности за 3 минуты при полной мощности.

Приятного всем аппетита ! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, как же я не доглядела такую вкусняшку, да ещё с таким названием? :0356: Тут только от названия слюнки текут :smilie_essen: , не говоря уже о готовом блюде! Спасибо, Витусь за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я это чудо чудное сделала в мультиварке,порылась в инете,там еще вино сухое красное,в общем стоит там такой аромат!!!на всю кухню!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка:, очень вкусно! Я оченьпорадовалась,так как в последнее время что то я потеряла интерес к еде,особенно к овощам....икра надоела,все мне какое то то жирное,то приторное,супы,борщи ем,каша обязательно на завтпак,мясо ем,так как для похудения надо..молоко,творог,а вот овощи,просто ужас....не могу в рот затолкать....а это очень понравилось,такое легкое,что в приготовлении,что на вкус.

Готовила на мультиповаре 160 градусов 30 мин.в Поларисе Флорис.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, мне очень приятно, что и вкусом рататуй пришелся тебе по душе! :girl_curtsey: :d_daisy:

Я обожаю этот рецепт - готовится быстро , овощи все плотненькие остаются и практически без масла. Да и вкусно очень! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я как раз сижу и рассказываю на работе, чудо! овощи такие красивые получаются. Надо теперь попробовать в свч приготовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×