Перейти до вмісту
ang-kay

Хлеб шоколадный с курагой на закваске.

Recommended Posts

Закваска
активной пшеничной закваски 100% влажности 20 грамм
мука 80 грамм
вода 120 грамм
Тесто
закваска 180 грамм
мука в/с 340 грамм
вода 120 грамм
какао-порошок 30 грамм
шоколад любой 100 грамм
курага 100 грамм
сахар 60 грамм
масло сливочное 60 грамм
дрожжи 5 грамм
соль 7 грамм
post-299-1412545424,17_thumb.jpg

Приготовление.
Закваску подкормить за 8-12 часов .
Смешать дрожжи с мукой.Добавить закваску,какао,сахар и замесить тесто.Ввести масло в 3-4 приема.Не добавлять следующую порцию пока не вмесите предыдущую.Добавить соль.Вымесить тесто до гладкого,блестящего состояния в конце добавить порезанную курагу и шоколад.Воду ,возможно ,придется добавлять,чтобы тесто было мягкое.Я добавляю примерно 2 столовые ложки.Замес занимает минут 20.Сформировать шар и оставить бродить на 2,5 часа в контейнере,смазанном маслом.Растянуть-сложить за это время 2 раза через 50 минут.Выпускаем большие пузыри,формируем шар.Отдых 20 минут.Формируем хлеб круглой или овальной формы.выкладываем в расстоечную корзину швом вверх на 1,5-2 часа.Можно после брожения поставить в холодильник на 5-6 часов ,вынуть и сразу выпекать.
Выпечка в разогретой до 220 градусов духовке с паром первые 15 минут.Пар убрать,температуру снизить и довести до готовности.Очень вкусный десертный хлеб.Вес примерно960 грамм.

post-299-1412545424,31_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, мне этот хлебушек настолько удивителен, что я просто обязана его попробовать! :vkusno 1: Чудо чудное с шоколадом! :d_daisy: Спасибо тебе,дорогая! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька!Спасибо .Он правда стоит того.Съедается в один день.Сегодня пекла.а теперь на завтра поставила.Правда немного угостила знакомых :girl_red: ,но это не в счет. :girl_yes:

Не пойму,как рецепт с фото добавлять,чтобы все правильно было!Туплю конкретно!! ::)): :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тебе нравится? Тогда объясню .Всё очень просто, просто нужно понять.

Он правда стоит того

Та в голове уже сидит. А от этого не отвертишься! :girl_yes:

Анжел, разскажи какая у тебя ржаная закваска.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, какой изумительный хлебушек! :10: Перед таким взрывом вкуса просто невозможно устоять! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сейчас тебе нравится? Тогда объясню .Всё очень просто, просто нужно понять.
Объясняй!Хоть убей не пойму!

Та в голове уже сидит. А от этого не отвертишься! :girl_yes:

Печь однозначно! :vkusno 1:
Анжел, розскажи какая у тебя ржаная закваска.
Если ты конкретно про этот хлеб,так тут пшеничная.А если вообще,то у меня одна закваска на все случаи жизни-"вечная" 100% влажности,которую кормлю цельнозерновой мукой.Когда мне нужно ржаную,то перекармливаю ее на ржаную(пару раз ржаной мукой вместо пшеничной),да это ты и сама прекрасно знаешь и без меня. :girl_blush:

 

------- Добавлено: -- 08 апр 2014, 20:39 -----------------------

 

Анжела, какой изумительный хлебушек! :10: Перед таким взрывом вкуса просто невозможно устоять! :vkusno 1:
Мариша,спасибо.Вот правда хлеб,который стоит печь!Делала и сразу и на ночь ставила.Сейчас пост,так вместо сливочного масла-мягкий маргарин"Маселко".Пробовала с растительным маслом-не то.

 

------- Добавлено: -- 08 апр 2014, 20:40 -----------------------

 

Наташ!Источник указать забыла или пусть так? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вместо сливочного масла-мягкий маргарин"Маселко"

Анжелочка, радость моя, ты такая большая девочка, а в сказки веришь :kez_07: И где ты видела в том масле что то не скоромное? Масло,как и мы, очень скоромное. :girl_red:

у меня одна закваска на все случаи жизни-"вечная" 100%
Вот, мне это хотелось бы знать поподробнее в одном разделе. Ты же видишь, что я держу полуфабрикат. Но уже сейчас бы мне хотелось больше познакомится и с "вечной". :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Источник указать забыла или пусть так?

На твоё усмотрение. Сужу по себе. Я настолько растеряша, что самой неприятно. :connie_escapejar: Стараюсь всё сохранять, но как видишь... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот, мне это хотелось бы знать поподробнее в одном разделе. Ты же видишь, что я держу полуфабрикат. Но уже сейчас бы мне хотелось больше познакомится и с "вечной". :family:
Она у меня со второго раза получилась.Первый раз ,как-то затхнулась,что ли?А это вроди держится с самого начала.Держу часть в холодильнике,а часть в погребе.Как пеку,то подкармливаю.а на второй подкормке отделяю часть,подкармливаю и так все время.Лишнюю выбрасываю.Пыталась собирать,блины на ней печь,но не прижилось.Блины кислыми получаются.Может делаю ,что-то не так.Пробовала вырастить закваску спонтанного брожения,тот же результат-затхнулась.Второй раз не пытаюсь.Я не гуру в этом,если честно,то и не вникаю здорово.Работает и хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Она у меня со второго раза получилась.

А у меня получилась с первого, но оказалось, что я не готова ::)): А уже со второго и ни хфига не вышло. Вот потому и спросила,может секрет у тебя какой? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел, привет дорогая! :girls-hug: Анжел ,подскажи, может в вечной закваске, при её выращивании больше играет роль температура? Или шо? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,привет. :family: Должно быть не больше 28 градусов.Я в микре с включенной лампочкой ее выращивала.У меня там 28.А первую в духовке с лампочкой пробовала,там она играть раньше начала и хорошо,но потом запах затхлости появился.Видно правильные бактерии умерли.Там у меня 34 получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я уже сутки держу в духовке :girl_red: ,думала лучше сделаю :non: От,дуня я :kez_07: ,надо ж было градусник положить,обыкновенный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Анжела, какой хлебушек интересный, прямо десерт! :d_daisy:

Ой девчонки, читаю я тут ваши комменты про закваски и в ужас прихожу! :smilie_girl_066: :upal: Это ж целая наука её вырастить то, то температура ей не та, то какие-то бактерии в ней померли, чем дальше - тем страшнее! :rolle: :dash:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так у тебя может там и нужная температура.Проверить,конечно,не мешает. :girl_wink:

 

------- Добавлено: -- 10 апр 2014, 08:03 -----------------------

 

Анжела, какой хлебушек интересный, прямо десерт! :d_daisy:
Спасибо.Хлеб,правда классный.

Ой девчонки' date=' читаю я тут ваши комменты про закваски и в ужас прихожу! :smilie_girl_066: :upal: Это ж целая наука её вырастить то, то температура ей не та, то какие-то бактерии в ней померли, чем дальше - тем страшнее! :rolle: :dash:[/quote']Ничего страшного нет в ней.Я сама,когда заводила,то ужасалась.Сейчас,вроди,ничего страшного не вижу.Хотя нюансов куча,а я дама,не любящая теорию читать.Как-то я не воспринимаю прочитанное.Мне лучше,когда показывают. :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь, начни с полуфабриката. Она не такая страшная :girl_haha:

,не любящая теорию читать.Как-то я не воспринимаю прочитанное.
Сестра! :family: Мне тоже интересней всё изучать на практике :girl_dough: , а потом уже делать для себя выводы. Пока руками не пройду- нифигачегосеньки не пойму!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Отзовись! Вопрос есть. Вчера моя закваска росла,как на дрожжах. Но я ждала сутки,как прилежная ученица :girl_blush: С утра смотрю, она села. Что мне нужно было вчера её покормить, в самый пик?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня третий. Покормила, ещё раз. Шо теперь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На третий день можно и два раза покормить.А на четвертый кормишь, делишь,когда пик активности.На одной половине ставишь выпечку,а вторую кормишь и в холодильник.Это твоя "вечная"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибка! :d_daisy: А то самой трудно докумекать :girl_in_dreams: прочитала уже море ,и у всех по разному :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На четвертый день она должна часов за 6 подняться.Сама методом тыка.Спрашивала-спрашивала в теме,когда растила,а ответ в свинячий след появился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а ответ в свинячий след появился.

Да,великие :-D это умеют ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Там", это там где нас нет? Я думаю, на личное усмотрение админа, на его вкус ,а не на вкус рецепта :-D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×