Перейти до вмісту
Elenka

Компот из кизила

Recommended Posts

gallery_315_79_120909.jpg

На 3 л банку:

кизил 2 ст.,

сахар 1,5 ст.

вода

1 ст. = 250 мл

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кизил для компота должен быть спелый, но не переспевший. Ягоды хорошо помыть, перебрать, дать стечь лишней воде в дуршлаке.

Банки хорошо помыть, крышки прокипятить.

Закипятить воду в большой кастрюле для заливки.

Разложить ягоды в банки.

Далее можно компот закрыть 2 способами.

Первый способ

Залить ягоды в банке крутым кипятком, накрыть крышками и оставить на 15-20 минут.Затем слить воду в кастрюли (без ягод), закипятить снова. В банки засыпать сахар, залить кипятком из кастрюли и сразу закатать. Укутать в одеяло до остывания.

Второй способ

В банки с ягодами засыпать сахар, залить кипятком, накрыть крышками, поставить банку в большую кастрюлю с горячей водой и простерилизовать 20 минут(время от закипания воды в кастрюле).

Банки закрутить, укутать до остывания.

 

P.S.Сначала компот еле окрашен, со временем ягоды отдадут пигмент и компот станет рубиновый.

Вкусный и полезный напиток. Давно его не пили, забытый вкус детства, мама готовила на зиму, когда жили в Закавказье.

У меня здесь кизил садовый, бывает лесной чуть помельче и круглее. Спелый кизил очень вкусный, сладкий и сочный.

Недоспелый - вязкий и кислый, есть его невозможно, но для компота такой годится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Elenka:, спасибо за рецепт, закрываю уже давно таким способом - вкуснотищщща!!! :goood: :klasse: Правда в этом году профилонила - кизил заморозила))) Буду зимой варить компоты))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктория, спасибо! :friends: Я что-то 20 лет не вспоминала о компоте.:-)

Я сегодня еще 2 банки 3 л закрыла ... последние, чтоб пустой посуды не было в кладовке. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, ты уж прости, :0356: , всё смотрела на твой компот! :vkusno 1: Лен, а ты не пробовала , сразу залить кипятком+лимонная кислота и закатать? Я так все компоты катаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, ты уж прости, :0356: , всё смотрела на твой компот! :vkusno 1: Лен, а ты не пробовала , сразу залить кипятком+лимонная кислота и закатать? Я так все компоты катаю.

Наташенька, можно и так, но без лимонки, в кизиле своей хватает.Перед тем как писать рецепт погуглила немножко, так тоже закрывают, в одну заливку.

Но вот у меня этот год очень неудачный. Я закрываю с 15 лет, так вот в этом году уже 2 вида консервов вздулись, выбросила. Такого не было даже на заре моей кулинарной деятельности. :girl-th: При том, что я очень щепетильна со стерилизацией, это еще и часть моей профессии. И такие неудачи подряд! Очень обидно...

Вот и выбрала такие способы перестраховочные.

А сегодня я закрыла компот двумя заливками, конечно же быстрее получилось, чем стерилизация банки с компотом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
погуглила немножко, так тоже закрывают, в одну заливку.

Ленчик,так я всегда так закрываю . Особенно муж у меня любит это дело, говорит, что я не так делаю :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×