Перейти до вмісту

Recommended Posts

Пенополистирол для подставки
Мастика для листьев, травки и стеблей
Фольга и пищевая пленка
Деревянные шпажки
SugarVeil и коврик
Молд для брошек
Крем
Торт
Подложка ламинированная
Салфетка
Скотч
Клей
насадки для крема лист и звездочка

gallery_322_36_32202.jpg
Способ приготовления

Я, как увидела торты Надежды Карманцевой (Юдановой), так и потеряла сон! Думаю, не только я! Думала, думала, а потом увидела мастер класс в журнале ТортДеко за февраль 2013г. Татьяны Северинцевой! И тогда решилась!
Сразу хочу попросить прощение за качество фоток. На тот момент осталась без фотоаппарата, только мобилка Может когда-то получится заменить на более качественные! Но принцип вы поймете, и поймете, что в таком варианте нет ничего сложного!
Собираем торт-шарик. Мне кажется, что для такого торта не подходят "шатающиеся" составы, нежные суфле. Разве что торт не будет перевозиться. Я собрала торт, охладила, а потом подровняла, срезав не нужные, выступающие части.
gallery_322_36_92078.jpg
Торт отправился опять в холодильник, а я приступила к подставке.
gallery_322_36_64505.jpg
Вырезала круги из пенополистирола, склеивала их клеем (сейчас я уже не склеиваю, а просто протыкаю тремя деревянными шпажками ) Потом канцелярским ножиком обрезала лишнее, придавая нужную форму. Готовую подставку смазала клеем карандашом, обернула фольгой, а сверху туго и в несколько шаров обернула пищевой прозрачной пленкой. Эту "вазу" установила на круглую подставку с салфеткой. Соединяла их все теми же шпажками. На верхную часть приклеила ламинированную круглую подложку
gallery_322_36_90462.jpg
Установив торт на подставку, я его тоже приколола шпажкой
Дальше, вроде все понятно по фоткам Если нет, спрашивайте, буду добавлять
gallery_322_36_69769.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, Оксаночка,замечательный мастер-класс!Спасибо огромное!! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Оксана, я от тортов Карманцевой не могу придти в себя . Очень интересно , как она делает букет сирени, где гроздья свисают далеко во все стороны и даже вниз, как же с равновесием общей конструкции? И какой насадкой она делает тюльпаны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пришла к выводу, что в гроздьях все таки    воздушный рис. Только он может выдержать вес. 

 

tort02.jpg

 

А тюльпаны, те что на ножках, делаются  насадочкой,  типа для розы, ровная  щелочка. 

 

tort04.jpg

а вот такие делаются насадкой специальной  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×