Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Печень 500г
Лук 1 шт.
Панировочные сухари 4-5 ст.л.(или 3-4 куска белого хлеба, вымоченного в молоке и отжатого)
Сметана 2-3 ст.л
Яйцо 1-2 шт.
Соль

gallery_364_63_679882.jpg

3-4 куска белого хлеба вымочить в молоке (воде) и отжать.

Печень прокрутить вместе с луком  и хлебом  через мелкую решетку мясорубки.

Вместо хлеба можно взять 5 ст.л. панировочных сухарей, потом добавить сметану и яйца,  посолить и вымешать  все вилкой.

Дать постоять минут 20.

Выкладывать ложкой на разогретую сковороду, смазанную растительным  маслом,  обжаривать с одной стороны 2-3 минуты, аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень аппетитные оладушки!! И не заморочливо. надо будет попробовать. Ириша, спасибо!!! :10: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика,  спасибо! Иногда надо очень быстро. недавно  узнала, что  печень после заморозки детям нельзя давать, теперь покупаю на один раз  и сразу готовлю. Кажется это единственное блюдо из печени, которое ест  мое дитя, обжариваю на капле масла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот уж не знала про заморозку печени. Спасибо большущее :girlprik: !!! В оладках печенка чувствуется? Я ее совсем не люблю, но хоть иногда пробивает, а дочка вся в меня, только ее вообще не пробивает :neznau: Может попробовать в таком виде, не узнает...?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, печень чувствуется, но они нежные получаются, попробуйте, вдруг понравится  ей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×