Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

И снова здрасте :flowerss:  Я вам своими жгутами не надоела? :girl_red:  Я связала белого близнеца к красному жгуту, который подружке подарила.

post-28-0-06009100-1463588396_thumb.jpg

это подружкин

post-28-0-54125200-1463588432_thumb.jpg

post-28-0-13764200-1463588452_thumb.jpg

это себе)))

на 12 бисерин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, не надоела, КРАСОТЫ много не бывает!  :n6: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а с меня сняли очередной жгут, от шо с ними делать, а? опять я без маков  :girl_in_dreams: ужо третьи "Маки" уходят

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ужо третьи "Маки" уходят

Если в добрые руки , пускай идут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суслик, заметь, что не уходят, а улетают твои маки))) По крайней мере два)))

 

 

Мне в жгутах  нравится процесс плетения, но набор бисера, брррррр. Глаза устают. Дня два-три набираю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дня два-три набираю.

Наташ, ты набираешь ВСЕ и сразу??? Вот те два жгута из 8 рапортов, набирала я их три раза - три, три и два. Связала первый набор - еще добрала и т.д . Мне даже, когда три было неудобно, пока нитку подтянешь из всего набора

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Наташ, набираю все сразу. Вяжу единой нитью. Подтягиваю. Но ты ж вяжешь длинные, у меня 46 см жгутик.  Хотя тоже немаленький по длине набор получается.

 Я вязала себе любимой)))  мятный жгут (с фотами временная засада) и взяла бисер "Свiт рукодiлля", не чешский, но прям один к одному. На своем острове не нашла чешский такого цвета, а дуже кортило мне связать жгут)))) Так вот,  "Свiт рукодiлля" есть откалиброванный бисер, но он мельче, а есть у них же китай китайский шопопало. На что нарвешься. Не советую, короче, эту фирму. И схемы их "догадайся сам какой цвет". Так вот, при расчете длины набора кол-во см умножить на кол-во бисера в ряду, т.е. 46 см Х 12 бисерин = 552 см. Так и набрала. И получилось где-то метр лишнего в наборе. Ничего не поняла))))  Но зато вязала одной ниткой, прям нирвана)))))) 
 

Сейчас набираю на жгут из 18 бисерин. Надо 8 метров мук))  Пока 2 метра набрала, глаза устали. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana, мне не страшно нить оборвать, наловчилась привязывать так, что на работе узел никак не сказывается. Завязываю три узла, потом еще лаком для ногтей проклеиваю и усики оставляю. Я даже не представляю, как это все за раз набрать и тем более не представляю, как  потом вязать :smile3:
Украшения под шею не люблю, мешают они мне, поэтому и делаю средней длины. Ты потом, при возможности, мятный жгут ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На любителя способы. Кому как нравится.   Я такого складу, что  сначала трудности, потом вязание))) бывает, что хочется вязать в 12 ночи, а тут еще набирать надо  :biggrin:

Набираю рапорт, протягиваю по нитке и выкладываю пряменько на рабочем столе, набираю второй и прикладываю к первому параллельно. Сравниваю не напортачила ли я. Потом первый рапорт наматываю вокруг клубка или баночки. Второй как образец для третьего и т.д.  Второй доматываю к первому и так далее. На каком-то видео смотрела такой способ, он меня устроил. 

 

Хорошо, Наташ. Покажу. У меня гавкнулся планшет и батарея в телефоне,  батарейки в фотике давно вышли из строя и не заряжаются. Короче, все к одному и сразу. Собираюсь купить на территории цивилизации.  И потом напоказую))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ты так интересно говоришь... на своем острове...

Подумалось: обитаемый остров)))

Все уже когда-то было...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как в песне у Миронова: На проклятом острове нет календаря. Ребятня и взрослые пропадают зря (с)  

 

Ой, Ален, лучше б не было этого. Хочется проснутся и вздохнуть, что все было во сне.  Ниче, прорвемси! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хочется проснутся и вздохнуть

А мы сидим на чемоданах. Ждём когда в гости к тебе рванём.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю такого наплыва гостей Наташин дом не выдержит :untitled:  :untitled:  :untitled:  :untitled:  :untitled:  :untitled:  :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы со своим хлебушком и колбасой, (и с палатками, чтобы не сильно напрягать хозяйку) :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташин дом не выдержит

 

Выыыыыыдержит))))   

 

 

 

с палатками, чтобы не сильно напрягать хозяйку

 

Чего еще палатки?  Тент сошью и штабелями  :biggrin:

 

 

 

сидим на чемоданах

 

Ой, и не говорите, так же хочется уже, чтоб все это закончилось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-рукодельницы, подскажите где (сайт) можно заказать бисер-бусины. У дочки на платье бисер и я хочу сделать (пишу и сама с себя улыбаюсь) украшение на голову такого плана http://cdn.gollos.com/19432/Prod/2403992/Logo/991220.jpg Для этого у меня уже есть круглогубцы и желание, осталась ерунда-камни, проволока и некривые ручки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бисер, заготовку для пояса под вышивку заказывала тут, инет магаз "вишиті мрії" 

 

 

Приятное быстрое обслуживание и цены. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя тетя увлекается куколками. Я забыла фотик, чтобы сфоткать все ее поделочки, в след.раз обязательно сделаю, так хочется показать вам. А пока покажу тех, что дочке подарила)

post-55-0-05150700-1464083353_thumb.jpgpost-55-0-71610600-1464083369_thumb.jpg - мотанки.

А это колечка-желания, говорит, когда надеть такое колечко, загадать желание и поносить колечко немножко, то желание сбудется))

post-55-0-10101300-1464083470_thumb.jpg

И вот поближе обезьянка- post-55-0-78332400-1464083539_thumb.jpg Их делает из носков.

А у нее еще есть большие куклы, тильды, наверное... и такие куклы, что согревают заварник, и... вобщем, надо ехать в гости опять и все зафотографировать...Может это и не диковинка, но она живет в селе...уж совсем не сельское увлечение))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я с техникой! Сейчас выставлю свои последние работы.

 

Мятный жгут из бисера Свiт рукодiлля. Серьги покупные. Но чешский бисер все-таки рулит. Может переделаю из него. А может и нет))) Носила этой весной с огромным удовольствием.

be7022b873ab097eb1655909532eda635d49cd24

c0a0278477ec6e77b7a93733d54772025d49cd24

 

Жгут модной расцветки Burberry. Универсальные цвета. До последнего сомневалась в выборе блестящих бусин или матовых. И только на обладательнице жгут красивенно раскрылся. Отлично смотрится на блондинках. Тут уже чеш.бисер.

5581f88cd62d777980e26189f28015775d49cd24

 

Потянуло на винтаж. Две брошки. Керамические розы покупные. Пока не леплю))

96858ddf3560e6edde32e430d0bcc8815d49cd24

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фсе))) справилась. Довыставляла. Есть ещё вышитые картины. Потом вставлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×