Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

оо грипасик разошлась  :good2: молодец! а у меня только герданчик новый, другой "Элеганс" черно-белый, то его уже видели, и еще 3 вышивки ждут поездки в мастерскую  :girl_in_dreams:  маловыездная счас, то такой завальчик образовался.

 

post-124-0-99215700-1465560992_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще цветочки:)

Фиалки деним:

post-342-0-94358000-1465731755_thumb.jpg

 

Роза очередная:

post-342-0-41384100-1465731887_thumb.jpg

 

Шиповник очередной:

post-342-0-69497100-1465731953_thumb.jpg

 

Хризантема #1:

post-342-0-51981500-1465732087_thumb.jpg

 

Хризантема #2:

post-342-0-24456800-1465732150_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клевер:

post-342-0-09809100-1465732360_thumb.jpg

 

И душистый горошек:

post-342-0-32379400-1465732409_thumb.jpg

 

 

 

 

Вот.

 

А еще я пытаюсь сделать акценты золотой краской. Выходит ритуальненько)))

post-342-0-12645500-1465732532_thumb.jpg

post-342-0-38461300-1465732566_thumb.jpg

post-342-0-22987900-1465732750_thumb.jpg

Змінено користувачем Фрекен Бок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, все цветы очень красивые, а больше всех мне симпатичны клевер и горошек.  :good2:

 

Это, наверное, потому что они совсем новенькие в твоём исполнении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Анечка! Клеверы-горошки меня сейчас очень вдохновляют. Не поверишь, я и не знала, что есть такой цветочек - душистый горошек. Нет, знала, конечно, но и не подозревала, какой он красивый! Сейчас у нас в ароматных пурпурных цветочках все обочины. Сначала я обратила внимание, что он есть в арсенале каждой дамы, занимающейся кожаной флористикой. Очень быстро поняла природу этого явления - существует  популярный ооочень платный мастер-класс по горошку. Потом я много рассматривала этот цветочек на фотографиях. И вот это чудо зацвело в реале! Также было у меня с фиалкой душистой. После долгого изучения картинок я  нашла ее в соседнем палисаднике. Наверное, кажусь окружающим чокнутой. Но, чесслово, я практически счастлива!

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, горошки удались шикарные! Тебе все цветы удаются! И очень аккуратно сделаны.

 

 

 

Но, чесслово, я практически счастлива!

 

Так приятно читать  :hy: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже мелкие клеверы и горошки больше всего понравились! Может потому, что розы-хризантемы везде - букеты, вазоны, брошки, открытки - и перестаешь обращать на них внимание.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закончила долгоиграющую розу. Очень туго шла. Думала даже остановиться и в брак ее. Но листья и стебель ее неожиданно оживили. Хвастаюсь :)

 

post-342-0-75807300-1466530337_thumb.jpg

post-342-0-69499700-1466530549_thumb.jpg

post-342-0-02012100-1466530436_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть!!! Танечка, она такая мягкая, живая, роскошная! И цвет какой шикарный - базиликовый. Это один из лучших твоих цветов!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мятный жгут из бисера Свiт рукодiлля. Серьги покупные. Но чешский бисер все-таки рулит.

Наташа, я так понимаю, ты эти два жгута  по разному вязала, в смысле разными техниками?Я в мятном вижу два вида бисера, правильно? Мне техника в клетчатом жгуте выиграшнее смотрится. Серьги к жгуту очень подхотят.

Я тоже тонкий жгут на 6 бисерин связала и кабошон к нему обплела, но не сфоткала(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а у меня только герданчик новый, другой "Элеганс" черно-белый,

Очень достойный гердан, я вот ними , герданами, восхищаюсь, но вот ни  разу не одела, то по цвету не пляшут, то к фасону одежды :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а у меня только герданчик новый, другой "Элеганс" черно-белый,

Таня, а мне все цветы нравятся, НУ ВСЕ! И клевер, и горошек, и георгин - он мне детство напомнил, видела на свадьбе  тетеньку с таким цветком на платье и глаз оторвать не могла.

Сегодняшняя розочка очень и очень стильная! МОЛОДЕЦ, жду продолжения :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, Наташа, девочки, спасибо большое! Очень-очень мне приятно :hy: Анечка, да-да, цвет передать телефоном сложно, но он именно базиликовый  :girl-yes: 

 

Есть у меня такая история. Когда я была школьницей, на нашей улице жила девочка Линара. Не помню детали, но кто-то из ее родных был портной ("портниха", говорили у нас))) И были на ней всегда очень красивые платья. А кроме того, платья эти украшали цветы ручной работы. Наверное, они были разные, но меня особенно впечатляли хризантемы! Очень мне такую хотелось:) Потом я стала тётенькой. И сшила себе черную блузу и хотела черную хризантему уже к этой блузе))) И так сильно хотела, что даже бульки на блошином рынке по этому поводу приобрела! Только это было еще до интернета. И информации о цветоделии было совсем мало. И бульки мои пролежали без дела еще много лет. И вот прошлой весной на меня накатило. Поводом был последний звонок дочери. Мне хотелось самой сделать для нее веночек :mocking:  И я даже его сделала! С тех пор вот такая у меня напасть. Инструменты у меня уже совсем другого класса, ткани я не желатиню, а покупаю крутые японские, кожа меня увлекла со страшной силой, а начало этой "болезни" вот там, в моем детстве... И вспоминать об этом мне очень приятно! :smile: А девочка Линара выросла, стала элегантной красавицей. Лина Тарсинова, Москва, если интересно, полюбуйтесь в Одноклассниках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

эти два жгута  вязала разными техниками?Я в мятном вижу два вида бисера? Мне техника в клетчатом жгуте выиграшнее смотрится.

 

Ната, техника одна и та же. Мятный жгут из бисера Світ рукоділля (фигня). Оттенок мятного цвета бисеринки, наверное, №11. А серый - корявый. Это первый косяк в данном случае.  Крючок № 1,5. Как по мне, так в моём плетении это второй косяк.  Пробовала. Распустить не смогла))  И сплела играючись-упражняясь целый жгутик. Жгут на 12 бисерин.  Очень хотелось сразу и срочно.  И был он у меня первым. Относила его с огромным удовольствием. И обязательно перевяжу себе любимой такой же уже чешским бисером. Чуток шось поменяю.)))

 

Жгут  Burberry  на 18 бисеринок. Рука уже набита. Чешский бисер. Смотрится сразу благородненько и чудненько. Бисеринка одна к одной.  Вяжу плотно. Оплетаю карандаш (удобней мне так, просто плести без карандаша пока не удобно, путаюсь и могу "рыхленько" где-то провязать). Так у меня получается ровно и не рыхло. Крючком № 0,95. Сейчас опять вяжу почти такой же, но себе)) Играюсь с матовыми и блестящими бусинками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Очень достойный гердан, я вот ними , герданами, восхищаюсь, но вот ни  разу не одела, то по цвету не пляшут, то к фасону одежды

 

герданы хорошо смотрятся с однотонной одеждой, и особенно когда есть воротничок стойка, тогда красота бисера подчеркивается как то по особенному .С вышиванкой смотрится преотлично, но только в том случае если грудь  на сорочке вышита без фанатизма ( а то ж такое творят, что в дрожь кидает) . А вот насчет " по цвету не пляшут" то тут я уже как то писала в темке, я для себя экспериментальным путем вывела правило -  плести в 3 цвета, если добавить 4-й то он должен быть предельно близок к одному из основному, буквально в пару тонов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я наконец то сделала рамочки для картин! бедная моя "Малинка" лежала больше года, а парная под нее , "Ежевика", уже давно на стене, а я все никак не собирусь рамочку заказать.. и место есть и картина готова , а я все как клуша какая то  :girl_haha: . Вобщем собрала свои красивости и повезла в мастерскую.

 

Это моя Мудная Совушка, прям как увидела ее инете, сразу влюбилась и решила и себе такую же завести.

 

post-124-0-07469300-1466667425_thumb.jpg

 

Это моя "Клубника и малина", лежала бедося больше года в шкафу.

 

post-124-0-10873600-1466667581_thumb.jpg

 

Покажу заодно ее пару, это  "Спелая ежевика", она на стене висит и  поэтому как то в кадр попала не очень удачно.

 

post-124-0-93335000-1466667777_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, мне очень деревце с совой понравилось  :smile: . Мне, вообще, совы нравятся :good2: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я увидела такие вот вязаные ковры:

507f5ff1234f402f655f239681k4--dlya-doma-

 

IUQRAfU0EGk.jpg

 

 

 

 

И вот разные : https://vk.com/wall-7737763_1499947

 

Мне очень нравится молочного цвета!

 

Вот нашла как вязать один из них:

 

http://www.p-an-da.com/2015/04/crochet-rug-grand.html

 

 

Это очень сложно, если вникнуть и немного научиться? Или это только для специалистов? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, нет, это несложно. Если есть желание и терпение, то вполне по силам и "неспециалисту")))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо за ответ! Мне надо сначала названия петель изучить и научиться их вывязывать, потом понять про нитки и крючок? 

 

Пока ознакомилась с текстом схемы. Весь текст типа этого - "7СС2Н Попкорн: 7 СС2Н в арку из 2-х ВП, опустить крючок из петли, вставить крючок в первый СС2Н группы из 7-ми СС2Н и протянуть опущенную петлю."  :biggrin:  Прикольно.

 

Отправлено Вчера, 19:40

Танечка, а нитки для этих ковров специальные какие-то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

7 СС2Н
семь столбиков в двумя накидами

 

в арку из 2-х ВП
- в арку из двух воздушных петель

 

вставить крючок в первый СС2Н
- вставить крючок в первый столбик с двумя накидами и т.д. Ничего там сложного нет. Но все же на обычных нитках отработать все приемы , понять степень затягивания  ниток, чтобы все гармонично получалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, Таня, красивенные картины и вышивка крестиком, и в смешанной технике :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, ты сразу на коврик замахнулась? Может, салфеточку вначале? В описании, которое ты нашла, это салфетка, диаметр 19,5 дюймов, крючок тонкий, нитки тонкие. Свяжи салфетку, адаптируешься к терминам, к крючку, потом все будет по плечу :) Я крючком могу все, только очень медленно, потому его и не люблю.  Хотя... если то же самое, только толстыми нитками и большим номером крючка, то выйдет коврик! В общем, если заинтересовалась - вникай. Возможно, это станет твоим масштабным хобби, и тогда...кайфффффф

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ничего там сложного нет.

 

Никогда бы не подумала что 7 СС2Н - это семь столбиков в двумя накидами ! Наташенька, спасибо, теперь понятно что не всё так сложно. А то как глянула на кучу знаков, то подумала что это "непереводимая игра слов"  :biggrin: .

 

 

 

Анечка, ты сразу на коврик замахнулась? Может, салфеточку вначале?

 

Танечка, я сначала найду книгу по вязанию. Я ведь в детстве ходила в кружок по вязанию и спицами вязала носки, крючком вязала даже разных симпатичных собачек (сейчас я вспоминаю только несколько простых петель). Дома найду крючки, нитки и попробую образцы вязать, если понравится, то салфеточку свяжу. У меня целые запасы спиц, крючков и ниток. Спицы есть старые и более современные и много номеров, т.к. я когда-то решила связать свитер спицами, рядом был отличный магазин "Burda" и я скупила всё что видела  :mocking: .  Свитер я тогда один связала, но из очень красивых ниток. Надела его пару раз.

Крючки все советские и больших номером, кажется, не покупали. В общем, сначала пороюсь в запасах  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слуште, а где такие нитки взять? Я такой коврик очень хочу, мне в комнату как раз такое не хватает, крючком очень люблю ковыряться,и схемка простая, салфетошная, уж те ананаски я вязала стопицот раз, а где вот нитки.. где взять то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×