Перейти до вмісту

Recommended Posts

Да не за что. :girls-hug: А если еще и маргарином бумагу смазать,а не просто вставить,то ваще хорошо будет. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел,приплелась я к тебе.Сделала я эту вечную,по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/54660/.Вчера вечером покормила 3й раз.Сегодня пузырики есть .Что дальше то с ней делать?Я так поняла модно половину в дело а половину в холодильник. и когда надо заранее доставать и корми и греть.Ещё вопрос,вижу у тебя в рецептах какая то ещё гидратация заквасок указана,шо это за зверь такой :girl_red: нинаю.Пока муж в рейсе,хлеб некому есть,мы с сыном одни,вот хочу пока твой паннетоне сделать.Эта закваска что у меня получилась уже подходит или ещё что с ней надо делать.Вобщем куча вопросов,мне кажется я этк науку не потигну :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Люда, ответа быстро не жди, или еще у кого поспрашай, может у Наташи. Анжелка если и будет сегодня, то очень поздно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людусь ,после последней подкорки ,ставишь закваску в холодильник. Но! Для панеттоне нужна пшеничная закваска. Анжела переводит ржаную в пшеничную. А это она тебе расскажет. У меня чисто пшеничная и ржаная.

За гидратацию. Гидратация, это влажность закваски. То есть содержание воды. 100% это когда воды столько же сколько закваски. Не знаю ,понятно ли объяснила? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль у меня наверное пшеничная,я там ссылочку давала где я рецепт этой вечной взяла ,на поварёнке.Там написано делать её на любой муке,вот и на обычной сделала,может что опять не так сделала?Покормила 3й и последний раз вчера но не убирала в холодильник,думаю сегодня поставить тесто.

Натуль подскажи ты мне,вот у Анжелы написано:Первая закваска

зрелая закваска 100% влажности 5 грамм

мука пшеничная в/с 20 грамм

вода 11 грамм

Это я беру 5 грамм того что у меня получилось ?или у меня это не 100% влажность?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Это я беру 5 грамм того что у меня получилось ?или у меня это не 100% влажность?

Людусь, да. Берешь так как указано в рецептуре. Но снова таки есть одно но. Думаю ты слышала такое, что чем старше закваска, тем она сильнее. А панеттоне ,очень воздушная штука(так я понимаю) , поднимет ли её твоя молодая закваска? :girl-th:

Может все таки ты подожди до вечера, что Анжела подскажет. Этот жаворонок, если не скажет вечером, то в 3 утра,она уже на ногах. :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот жаворонок, если не скажет вечером, то в 3 утра,она уже на ногах. :smile2:

Я только приехала в 2.30 и сразу заказы хлебные поставила.Не знаю сова я или жаворонок. ::)): Со вчерашнего утра еще не ложилась.

 

------- Добавлено: -- 20 май 2014, 03:11 -----------------------

 

я делала по этой ссылке,но они идентичны.http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=41.0 и делала на ржаной муке.Так закваска лучше получается.
Вчера вечером покормила 3й раз.Сегодня пузырики есть .Что дальше то с ней делать?Я так поняла модно половину в дело а половину в холодильник.
Я бы не спешила в дело.Покормить еще в один день каждые 6 часов.Она окрепнет.Если видишь' date='что подымается быстрее,то уже хорошо работает.Закваска должна подойти в три раза.
и когда надо заранее доставать и корми и греть.
Я всегда закваску освежаю два раза.Вот первый раз ты достаешь с холодильника (это и есть стартер или материнская)кормишь одик к одному,даешь подняться часов 6,а потом еще кормишь,доведя до нужного количества.
Ещё вопрос' date='вижу у тебя в рецептах какая то ещё гидратация заквасок указана,шо это за зверь такой :girl_red: нинаю[/quote']Гидрация-это содержание воды.100%-это поровну воды и муки,50%-это значит в закваске 50% воды,а 100% муки.
хочу пока твой паннетоне сделать.Эта закваска что у меня получилась уже подходит или ещё что с ней надо делать
Выше тебе написала.Потом возьмешь все' date='как у меня написано.Закваска будет сильной.Ты ее три раза подкормишь прежде,чем в дело пускать.
я этк науку не потигну :girl_cray1:
Все получится.Мне подсказать было некому.Сама разбиралась.Да еще куча вопросов.Попросила помощи,мне грубо ответили и не стала больше.А мы здесь всегда поможем,если сами знаем,конечно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ang-kay:, Анжелочка,золотой ты мой человечек :smile1: ,ты мне сразу столько всего выдала :smile3: Но буду по порядку.Вчера так как тебя не было я всё таки поставила паннетоне,но у меня за ночь ничего и не муркнуло,даже не шевельнулось то тесто.Значит ,я так понимаю рано.Что я поняла из того что ты мне написала.Я сейчас достаю из холодильника свою закваску.беру 20грамм добавляю по 20 муки и воды и ставлю в тёпленькое,через 6 часов,повторяю всё и уже через 6 часов можно оттуда брать сколько мне нужно(5гр)и ставить первую опару.И ещё какую муку сейчас брать на кормёжку лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вчера так как тебя не было я всё таки поставила паннетоне,но у меня за ночь ничего и не муркнуло,даже не шевельнулось то тесто.Значит ,я так понимаю рано.
Рано.Ее нужно было еще три раза покормить по схеме,которая дана.а желательно еще всю свою закваску пару-тройку раз покорми,а потом только начинай на панеттоне по схеме.Много ее,конечно,но можно половину выбросить,чтобы лишнюю не кормить или возьми ее(лишнюю)добавь,молоко,яйца,муку и блинов напеки,не расстаивая.Я всегда так делаю.
Я сейчас достаю из холодильника свою закваску.беру 20грамм добавляю по 20 муки и воды и ставлю в тёпленькое' date='через 6 часов,повторяю всё и уже через 6 часов можно оттуда брать сколько мне нужно(5гр)и ставить первую опару.[/quote'] :girl_yes:
И ещё какую муку сейчас брать на кормёжку лучше?
Я люблю пшеничной цельнозерновой кормить,но когда на панеттоне будешь уже ставить,то возьми первый сорт.Ну как-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, вот я шляпа! До меня только доперло, что ты дрожжи таки купила. И как они тебе? Еще что нибудь пекла с ними?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
До меня только доперло, что ты дрожжи таки купила. И как они тебе? Еще что нибудь пекла с ними?
Ага.Сразу же и купила перед пасхой.Понравились.Большей половины уже нет.так что,если так и дальше пойдет,то полкило не так уж и много. :girl_yes: Спасибо,что тыкнула. :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я примчалась :0570: Вот несу.Для меня это конечно уже что-то,но понимаю что не идеал.Когда надо было месить 20-25 минут,то у меня нитки развились,но от стенок не и дна не отошло,соскребала :girl_red:

post-334-1412545481,04_thumb.jpg

Анжелочка спасибки огромное,буду повторять однозначно :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я примчалась :0570: Вот несу.
:smile2:
Для меня это конечно уже что-то' date='но понимаю что не идеал.[/quote']Отлично получилось!!!Вот мне такая плотность больше нра,чем мой второй,хотя на вид второй вроди,как красивше!
Когда надо было месить 20-25 минут' date='то у меня нитки развились,но от стенок не и дна не отошло,соскребала :girl_red:[/quote']У меня тоже одним куском не выходило тесто,мазало.но от стен отставало.Нитки тоже развились,а когда растягиваешь,то пленка получалась.Ты лопаткой месила или крюком?

 

Анжелочка спасибки огромное' date='буду повторять однозначно :d_daisy:[/quote'] :girl_love: На здоровье.Повторять однозначно нужно и не единожды.Он того стоит.И скажи.что и не морочно совсем?!А если закваска активная,то ее можно в один день покормить,вечером первое тесто замесить,а утром доделать и выпечь.И не надо в 12 ночи напрягаться.

Спасибо,что поделилась своим опытом.Так приятно,что чем-то помочь смогла! :smile5:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
.Так приятно,что чем-то помочь смогла!
Ничего себе чем-то.Девчёнки вы меня так на закваски эти чувствую подсадили :x25 (1): буду квасить теперь постоянно.У меня теперь по плану твой хлебушек с полентой,как только Натулькин душевный сьедим :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня теперь по плану твой хлебушек с полентой,как только Натулькин душевный сьедим :vkusno 1:
Не пожалеешь.Очень вкусный хлеб.И совсем не капризный.Все рецепты здесь прочесть некогда.Ща пойду этот душевный искать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, розумію, що Анжела зараз не відповість, хто пік цей панетоне, чи хто як розуміє. В рецепті вказано, що в тісто при замісі потрібно додати жовток. Так от у мене виникло питання: жовток перед тим збивати, чи ні? Наче логіка підказує, що збити потрібно, а з другого боку - рецепт так докладно розписаний, що якби це потрібно було б робити, Анжела б неодмінно б написала. Хто як думає?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 хвилину тому, Магда сказав:

жовток перед тим збивати, чи ні?

Наталю, ні, не треба збивати.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 хвилини тому, Наташшшка сказав:

ні, не треба збивати.

Наташа, дуже дякую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×