Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мариночка, дар речи пропал!!! Если торт на фото такой вкусно-курагово-кошоладовый, представляю его в реале!!! Спасибо за новый вкусный рецепт!!!

 

Очень понравилась вариант кураговой)) начинки. Мариш, по-моему, можно её отдельно выставить в разделе <Начинки,прослойки...>

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришка, отличный рецепт, очень люблю этот тортик. :smilie_essen:  Довелось мне пробовать настоящий Захер, привезенный с его родины в виде пирожен...какая приторно-сладкая гадость, скажу я вам, девочки...Я ж так настроилась на шедевр, приготовилась к дегустации, а откусила кусок и еле проглотила. Очень приторно-сладкий. А вот свой Захер - объедение. :10:

Юля,  :friends: из шоколадных тортов этот у меня тоже в фаворитах. Но если он сделан с хорошим  шоколадом. Говорят, что в фирменном используют обязательно три сорта черного, определенных производителей и срок хранения не большой. 

Я поэтому и добавляю в коржи алкализованный какао-порошок, из-за качества нынешнего шоколада. :oops:

 

Мариночка, дар речи пропал!!! Если торт на фото такой вкусно-курагово-кошоладовый, представляю его в реале!!! Спасибо за новый вкусный рецепт!!!

 

Очень понравилась вариант кураговой)) начинки. Мариш, по-моему, можно её отдельно выставить в разделе <Начинки,прослойки...>

Викусь,  :girl_love: рада, что рецепт понравился! Если он пригодится, мне будет очень приятно!

А начинку такую, ты права, можно в разные торты использовать ( коржи,кстати, тоже). Я в выходные буду делать один из таких для семейного праздника, И потом уже оформлю тему про нее, чтоб с фотками показать разные варианты использования. Договорились?  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, Мега шоколадный тортик, я только отошла от Наоми и тут новая шокобомба :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо такой теплый отзыв!  :girl_curtsey:

И это ты точно сказала - шокобомба!  :biggrin: Шоколаднее торта я по моему не ела! А глазурь сверху - это что-то, :smile9:  и слой получается 7-8 мм.

Так что всем шокоголикам печь обязательно!  :girl_dough:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×