Перейти до вмісту
nestr

Светящиеся фары для торта-автомобиля

Recommended Posts

post-10-0-65310800-1427192886_thumb.jpg

 

Нам понадобятся:

Зажигалка с фонариком - куплена в ближайшем киоске за 6,50 грн.,  шприц 2мл, маленькая отвертка, нож, скотч, пищевая фольга, кусочек бумаги для выпечки (забыла сфотографировать)

post-10-0-63141200-1427190121_thumb.jpg

 

Зажигалку нужно разобрать. Делаем это осторожно и аккуратно. Не уверены-попросите мужчину.

Откручиваем саморез 

post-10-0-68599600-1427190264_thumb.jpg

 

Снимаем наклейку,снимаем крышку

post-10-0-37322000-1427190446_thumb.jpg

 

Вытягиваем светодиод с батарейками

post-10-0-53921800-1427190631_thumb.jpg

 

Он-то нам и нужен.

post-10-0-27223600-1427190795_thumb.jpg

 

Зажигалку можно скрутить и использовать по прямому назначению. Для тех, кто курит, светодиод с батарейками - приятный бонус. Ну а тому, кто не курит - придется потратиться. Но если покупать отдельно  светодиод, батарейки и думать как это все слепить ... фар точно не захочется.

Контакт разъединен- не горит

post-10-0-28374200-1427191113_thumb.jpg

 

Соединен-горит

post-10-0-63391800-1427191333_thumb.jpg

 

Дальше я увлеклась и забыла сфоткать:

Берем шприц, срезаем наконечник, отрезаем  кусочек трубочки длиной, равной длине светодиода с батарейками. Одного шприца как раз хватает на 2 фары. Эту трубочку разрезаем вдоль. Пластик на шприце оказался жесткий и не ровно  разрезался, а произвольно лопнул, но это не принципиально. 

Засовываем в разрезанную трубку нашу конструкцию, контакт замыкается-диод загорается. Но нам нужно что-бы он загорелся в соответствующий момент, а не освещал наш холодильник в наше отсутствие.

post-10-0-87147800-1427191485_thumb.jpg

 

Поэтому из бумаги для выпечки делаем изолятор. На другую бумагу заменять не рекомендую, т.к. бумага для выпечки прочная и скользкая и точно выдернется не порвавшись. Для этого маленький кусочек бумаги складываем в полосочку из нескольких слоев

post-10-0-56849900-1427191623_thumb.jpg

 

Засовываем обратно в трубочку-не горит

post-10-0-69203200-1427191800_thumb.jpg

 

Туго заматываем трубочку скотчем, закрываем скотчем и дно

post-10-0-19514300-1427192208_thumb.jpg

 

Теперь заматываем это дело пищевой фольгой 

post-10-0-17672900-1427192328_thumb.jpg

 

Вот, что у нас получилось

post-10-0-72246700-1427192487_thumb.jpg

 

Осталось вырезать в торте на нужном месте отверстие (я вырезала насадкой на фото выше, можно это сделать  срезанным шприцем или другим удобным вам способом) и вставить фару в торт.

post-10-0-72400500-1427192670_thumb.jpg

 

Что-бы включить фару нужно указательным пальцем одной руки придержать светодиод, другой рукой вытянуть бумажку-изолятор.

post-10-0-45408100-1427193194_thumb.jpg

 

Можно это сделать самому перед отдачей торта клиенту.

Сколько будет гореть светодиод я не проверяла, т.к. мои фары  с куском торта ушли к гостям домой, но несколько часов гореть точно будут.

Когда подавать торт будут ваши заказчики неизвестно, поэтому лучше им объяснить как включить, чтобы они сами включили когда нужно.

Снова выключить их в торте не получится.

 

Все! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,спасибо огромное за такую идею!Я уже больше года хочу использовать ее!Но нашла диоды только синего цвета,теперь буду искать зажигалки с белым)))На каком-то форуме читала,девочка проводила эксперимент над диодами,горели пять дней.Но они,наверное,тоже разные бывают :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идея с диодами из зажигалок мной подсмотрена  давно и совсем по другому поводу на каком-то форуме автомоделистов, поэтому ссылку дать не могу и вот, когда-то увиденное, сейчас пригодилось.  А "упаковку"  уже кумекала сама. Время горения диодов зависит от источника питания, т.е. батареек. Сегодня вечером включу мой вчерашний и засеку сколько он будет гореть, потом отчитаюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я все держу в шкатулке, для подходящего случая, такие фонарики, кругленькие, которые в шары воздушные кидают, они еще и моргают))) А вот с зажигалкой не знала! Спасибо! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, у тебя специальные, их ещё нужно знать где взять, а  где ты их брала и за сколько? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо же! До чего дошел прогресс!!! :animashki-myshy: Тортоделы рулят! :girlleg: Идея-супер! Класс-класс-класс!!! :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_: Будем иметь в виду и такой вариант) Если народ от обычной машинки в обморок падает, то от такой... валидол что ли выдавать к такой тюнингованной машине? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, у тебя специальные, их ещё нужно знать где взять, а  где ты их брала и за сколько? 

 

А мне муж с шариками принес)))

 

http://fanworld.com.ua/rus/scms/view/529

 

Я связалась с нашей фирмой, которая делала их, но у них сейчас таких нет, по причине "скаженой цены))) "  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://svetoshariki.ru/index/novosti/0-16    У меня такие кругленькие. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, огромная благодарность за мк, обязательно воспользуюсь идеей для машинки. :flowerss: :flowerss: :flowerss: А то все думала, ну как девочки такие фары зажигают. :smile3: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я связалась с нашей фирмой, которая делала их, но у них сейчас таких нет, по причине "скаженой цены))) "

 

Оксан, спасибо, ещё один плюс в пользу "самодеятельности"

 

Время горения диодов зависит от источника питания, т.е. батареек. Сегодня вечером включу мой вчерашний и засеку сколько он будет гореть, потом отчитаюсь.

 

Отчитываюсь, 48 часов-полет нормальный, потом была ночь, а утром горел, но очень слабо,  сейчас горит еле-еле. Эксперимент можно считать  оконченным. Вывод: 48 часов без потери качества.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Можно и не объяснять покупателям, сразу включенный давать в день торжества.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, теперь я знаю, что двое суток будет гореть точно, а когда писала, то не уверена была, что фары догорят до стола. И еще момент - эксперемент я проводила при комнатной температуре(нужно было в холодильнике-тогда не подумала), а в холодильнике будет гореть меньше (батарейки при пониженной температуре садятся быстрее).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×