Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ой, Юляяяяя... Забей! Мы все умрем!))))   :girl_haha:

 

Это как моя сестра... параноидально избегала пластиковый контейнеров из РР..... пока я не ткнула ее носом в холодильник и буквально пальцем показала на сыр, сливочное масло, кусок ветчины в полиэтиленовых пакетиках.... и ехидненько так спросила.... и шо?))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И ещё: я на 400 г муки кладу саф-плюс 3/4 ч.л., а этого золотого сафа 1,5. Нормально   ?   

 

Анечка, да я то и не заморачиваюсь с ними, либо кладу столько, сколько в рецепте указанно, если речь идет о  свежих, то соответственно по формуле 1:3... а так, то как и рекомендует производитель 1-3% от веса муки.... 

 

а ты на них матерное слово не говорила, а то у меня такое было, что я прямо в хлебопечку сказала... как в колодец... не взошел хлебушек... хотя словечко адресовано котэ было... кусается он у меня)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, возможно не поверишь, но я и мысленно не ругаюсь, вслух тем более :oops: . Так что причина не в этом :gerlcaused: .

 

Попробую, всё таки, активировать сахаром золотой саф. Он же ж для сладкого теста, может покормлю его сладеньким и он добрее станет  :hy: . Тогда, правда, выпекать на таймере не выйдет. Ну ничего, мне сейчас хочется найти решение чтобы не выбрасывать почти 500 г дрожжей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Юляяяяя... Забей! Мы все умрем!))))   :girl_haha:

 

Это как моя сестра... параноидально избегала пластиковый контейнеров из РР..... пока я не ткнула ее носом в холодильник и буквально пальцем показала на сыр, сливочное масло, кусок ветчины в полиэтиленовых пакетиках.... и ехидненько так спросила.... и шо?))))))

если мне - забила давно...не люблю науку,люблю искусство))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, спустя время, опять пишу про Золотой саф  :biggrin:  . Я уже оставила попытки испечь в хлебопечке хлеб, когда всё положил и достал готовый хлебушек. Пока только вариант такой: замес на программе "Тесто" + расстойка минимум 1.20 ч  (и 20 минут расстойка в самой программе), затем выпечка. В общем, танцы с бубном и постоянные заглядывания под крышку хлебопечки. И выбросить эти дрожжи жалко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я поняла!... у вас несовместимость.... зодиакальная :girl_haha:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

опять пишу про Золотой саф

Аня, эти дрожжи для сдобного теста с большим содержание сахара и масла. Хлеб с ними не получится. Надо почитать на упаковке. Я с этими дрожжами пеку синнабоны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мистика какая-то... я все... абсолютно все пеку на этих дрожжах.... годами... что за чудеса такие...  даже хлеб без замеса на них.... может кто помнит, я еще на хп выставляла, там дырищи такие были, как в чиабатте... сейчас поищу, может есть фотка...

 

Вот, это хлебушки все на золотых:

 

 

post-14-0-92298900-1476635498_thumb.jpg

post-14-0-78841300-1476635694_thumb.jpg

post-14-0-22631100-1476635792_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дрожжи сухие быстродействующие (инстантные) САФ-ИНСТАНТ ЗОЛОТОЙ - специальные осмотолерантные дрожжи, которые предназначены для рецептур с высоким содержанием сахара, не меньше 5 % сахара от массы муки. За счет низкого содержания фермента инвертазы, по сравнению с обычным штаммом, потребление дрожжами сахара происходит постепенно. Соответственно, в тесте, которое содержит большое количество сахара, дрожжевая клетка сохраняет стойкий метаболизм, ее ферментативная способность не нарушается. Благодаря сухим быстродействующим дрожжам САФ-ИНСТАНТ ЗОЛОТОЙ, улучшается формостойкость тестовых заготовок, сокращается время расстаивания. Готовые изделия имеют хороший объем, однородную тонкую пористость.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сокращается время расстаивания.

 

Ага, это как раз в тему  :biggrin: . Сегодня давала расстойку (кроме той, что в программе "Тесто"), дополнительно ровно 2 (два) часа. И всё равно хлеб выходит не такой, как на Плюсе.

 

Анжелика, я знаю что золотой для сдобы :stidno: , но вот решила испробовать его на простой выпечке, а так как кооперироваться не с кем, то пришлось брать целую пачку 0,5 кг. Саф-плюс, кстати, шикарно ведёт себя в сдобном тесте. 

 

 

 

 

Вот, это хлебушки все на золотых:

 

Дианочка, шикарная выпечка!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто брал недавно дрожжи Саф Инстант +?  Какой срок годности? Нашла сейчас до декабря 2017 г. Маловато. 

 

Надоело уже играться с Золотым сафом, хочу Плюс заказать, но чтобы срок побольше был.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, если не горит, то подожди. Я через две недели буду брать себе дрожжи, тогда смогу тебе взять с большой датой годности. Я для хлеба и булочек чаще использую дрожжи Невада. Могу купить ещё пачку Саф-инстант золотой и поделиться с тобой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, спасибо, подожду! Хочу именно Саф Инстант Плюс - на мой взгляд это самые лучшие дрожжи . Золотым Сафом могу тоже поделиться :stidno: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если что, то можем и Плюс напополам взять  :stidno: . Мне у нас кооперироваться не с кем, а 500 г дрожжей очень много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекла я сколько нервов хватило на золотом сафе, потом стала печь на свежих. Всё искала купить с бОльшим сроком годности пачку саф-плюс. Всё время получают все магазины дрожжи  с одинаковым сроком годности. Как не выискивай, всегда срок годности максимум месяцев 8 (вообще от даты производства 2 года). В итоге решила не ждать и взяла пачку. Какой-же вкусный и пышный хлеб на этих дрожжах! Мы уже соскучились по такой выпечке. Эти дрожжи лучшие, без вариантов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! согласна! Для меня они тоже сааамые лучшие  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время пеку на Криворожских или Люкс. И те и другие это живые дрожжи Производитель один и тот же.С 2003 года ПАО «Надежда» входит в состав Группы Лесаффр (Lesaffre). Торговые марки Криворізькі дріжджі™, Саф-Момент™, Саф-Левюр™. Можно сразу добавлять  в муку. Я храню без упаковки. В стеклянной банке.

Пресовані дріжджі Люкс™ – продукт, створений для професійних пекарів, який сьогодні доступний кожній господині. Пресовані дріжджі Люкс™ ідеально підходять для будь-якої здобної випічки (паски, бріоші та ін.), особливо для тіста з високим вмістом цукру та жиру, а також дозволяють пришвидшити процес приготування тіста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пеку на Львовских или Своя линия(кажется- оранжевенькая пачка, в АТБ).Заметила,даже если сроки нормальные,но пачка долго вскрытая лежит,то они ослабевают((( ДАже скотчем заклеивала и в банку пересыпала...Раньше брала большие пачки,быстро расходовала, а это залежалась((( выбросила пачку,только раз пекла...даже не стала эксперементировать,т.к. не раз было уже замечено.Живыми не пользуюсь уже лет 7...не жалею ни грамма - нет неприятного запаха никогда от сухих.Но вот я лентяйка,сама дрожжи не делала,только рецепты тут смотрела и преклоняюсь перед всеми,кто на них работает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пеку на Львовских или Своя линия(кажется- оранжевенькая пачка, в АТБ).Заметила,даже если сроки нормальные,но пачка долго вскрытая лежит,то они ослабевают((( ДАже скотчем заклеивала и в банку пересыпала...

Вот и я такое заметила  :LaieA_024:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! А в холодильнике храните?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дрожжи "Своя линия" - это "Львовские", только Львовский завод фасует для АТБ. 

 

 

 

А в холодильнике храните?

 

Веточка, я брала и те и те.  Даже при хранении в холодильнике они всё равно теряют свою силу очень быстро. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! А в холодильнике храните?

Всегда в холодильнике, защипываю пачку канцелярским биндером.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дрожжи "Своя линия" - это "Львовские", только Львовский завод фасует для АТБ. 

 

 

 

А в холодильнике храните?

 

Веточка, я брала и те и те.  Даже при хранении в холодильнике они всё равно теряют свою силу очень быстро. 

и у меня(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в холодильнике храните?

Снимаю упаковку, ложу в стеклянную банку. Если чуть больше конденсата, то перекладываю в другую банку. Можно около месяца так хранить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×