Перейти до вмісту

Recommended Posts

Девчата, в общем, решила купить не саф плюс, а золотой. На следующей неделе ожидается завоз дрожжей, хочу из новой партии взять, может срок годности будет больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодаря Наташику - у меня есть и голд и + (уже остатки)

Так вот - я в восторге от плюса! 

Все таки голд я чувствую в выпечке. Но это индивидуальная чувствительность

 

А кто пробовал эти новые ....

 Fermipan Super 2 in 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все таки голд я чувствую в выпечке.

 

Ну воооот... А я уже на них настроилась. Светочка, тебе чувствуется запах дрожжей? Чи шо? Я тоже всё вынюхиваю :stidno: и очень чувствую лишнее в ароматах.

 

 

 

 

А кто пробовал эти новые ....  Fermipan Super 2 in 1

 

Они не очень новые. У меня есть ещё больше половины пачки и больше их покупать не буду - возле Сафа даже рядом не стояли, сухие Львовские и то лучше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Муж не чувствует. А вот у меня привкус есть. Может и не дрожжей. Но вот что то, что мне не особо нравится. 

Я знаю, что многие наши на них пекут. И очень довольны. И ничего им не пахнет и не вкусится. Так что  - приписала это к своим тараканам. Ты можешь у любого спросить и все будут довольны этими дрожжами. Видно я  одна такая.

 

А в остальном- они суперские

 

 Fermipan Super 2 in 1 - спасибо за отзыв :girl_love: - а то мы с Наташиком глаз на них положили. Думали - боньба)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мы с Наташиком глаз на них положили. Думали - боньба)))

 

Даже не вздумайте! Повторюсь, Саф инстант - лучшие дрожжи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне левюр пахли и момент тоже, но не всякий раз... а фермипан брали мои тетеньки на работе, пока я их на голд не присадила, так у них теперь массовая истерия по голду... раньше меня теребонькали, чтоб я им заказывала, но я потом одной продвинутой показала, что да как... сами теперь кучкуются)))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю по Золотому Сафу!

 

Приехали свежайшие. Испекла уже две буханочки. Точно могу сказать, что в первый раз была подделка, а на этих дрожжах получается качественная выпечка. 

 

Теперь сравниваю с Саф Инстант Плюс:

 

В следующий раз буду брать их. На плюсе эти два хлеба, которые я испекла на золотом, получаются примерно на треть выше и корочка тончайшая, как вафельная. На золотом тоже очень вкусный хлебушек, но мы любим мякушечку повоздушнее и корочку более тоненькую.

 

Сейчас покажу разницу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это на Плюсе рецепт на белках и 450 грамм муки:

 

post-75-0-49249800-1416143209_thumb.jpg

 

Он же на Плюсе, сыворотке с молочной кухни (на домашней вообще не так пышно получается):

 

post-75-0-63058300-1416143242_thumb.jpg

 

Это корочка примялась о крышу хлебопечки из-за того, что очень поднялось тесто.

 

 

А вот на Золотом и с дополнительными 20 минутами расстойки:

 

 

post-75-0-62087700-1468995468_thumb.jpg

 

Могу предположить что в духовке такой разницы не будет, а только в хлебопечке так сильно отличается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Могу предположить что в духовке такой разницы не будет, а только в хлебопечке так сильно отличается.
думаю ,будет и в духовке. Я сегодня пекла багет на "Криворожских " дрожжах. разница по расстойке  и подъему теста  колоссальная! Перед этим брала дрожжи, на них по польски написано "дрожжи".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
думаю ,будет и в духовке

 

Наташенька, подбодрила  :biggrin: !

Эту пачку золотого сафа надо пользовать ещё почти два года, до апреля 2017 года. После этого возьму Плюс, и, пожалуй, эксперименты тут больше не к чему  :hy:

 

Ну ничего! Хлебушек на золотом получается вкусный, практически как на плюсе. Черствеет, правда, заметно быстрее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пожалуй, эксперименты тут больше не к чему
Анечка, да мы же не можем без экспериментов!   Заскучаем совсем. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Наташенька  :biggrin: ! Сколько я потратила денег на разные дрожжи, то то можно было купить несколько пачек плюса  :confused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннушка. а  теперь  подробненько  рассказала  , где  дрожжи  брала ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, покупала тут -

 

 

У них самые удобные условия доставки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ещё пекла хлебушек на золотом сафе. Заметила что на них корочка получается намного темнее, чем на любых других дрожжах. Я всегда ставлю маленькую буханку и самую светлую корочку. То на золотом сафе, даже на таких настойках, получается очень тёмная корочка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а как в интернете выяснить свежесть? Звонить и спрашивать дату изготовления?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, да! В этом магазине очень приятная девушка работает и очень терпеливо и вежливо отвечает.  

 

 

 

Я не подумала что можно было подождать и с кем-то из наших скооперироваться на пачку дрожжей. Я бы получила, взвесила и часть отправила укрпочтой. В следующий раз так и сделаю :hy: , бо 500 грамм дрожжей - это очень много  :biggrin: .

 

Так что, Танечка, может ты подумай и скооперируйся с кем-то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня количество еще несколько лет назад остановило))) А сейчас вы так хорошо рассказываете, что мне опять захотелось :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, бери! Не пожалеешь. Может на работе есть с кем скооперироваться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, ну вот что это такое?... Пока только распечатала пачку золотого сафа - хлебушек ещё как-то поднимался, а сейчас вообще в половину обычной высоты стал. Если давать дополнительную расстойку, то он тогда сверху проседает при выпечки, не падает крыша, а какой-то не такой мякиш получается. Думала использовать золотой и заказать саф-плюс, а сейчас не знаю куда бы применить золотой, чтобы он поскорее израсходовался. Не хочется его выбрасывать и печь на нём не нравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, я все сухие дрожжи храню одинаково. Из большой пачки отсыпаю немного в маленькую баночку и ею пользуюсь регулярно. Начатую пачку и баночку с дрожжами храню в холодильнике. А ты как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пересыпаю дрожжи в две герметично закрывающиеся банки, большую и маленькую... обе держу в холодильнике... Ань, я правда, не понимаю, как такое возможно... никогда с таким не сталкивалась... да, дрожжи теряли силу к концу их использования... не срока годности, а самих дрожжей, т.е. я практически всегда выбрасываю 1-2 ст.л. остатка... не знаю почему так, но в 99% случаев... но, чтоб так быстро.... никогда такого не было((((

 

 

пс

 

может фабулить стали.... я в этом году еще не покупала, вот в сентябре буду уже брать новые... и как теперь знать какие они(((

 

 

А где ты их покупала? Я всегда, все годы беру в "Империи хлеба"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, я брала в хлебопечке ин юа. Магазин проверенный, упаковка дрожжей приличная, не похожа на подделку.

 

И ещё: я на 400 г муки кладу саф-плюс 3/4 ч.л., а этого золотого сафа 1,5. Нормально  :confused: ? 

 

Ту левую пачку золотого я брала как раз в Империи хлеба когда у них точки были по Киеву. Саф-Плюс брала у них пару раз то хороший был, качественный.

 

Не знаю что сказать, может я не понимаю каких-то моментов в работе золотого сафа. Я привыкла что саф-плюс насыпал и не вникаешь. 

Можно попробовать золотой саф дополнительно активировать (типа опары из воды с сахаром). Попробую так сделать через пару дней и напишу о результате. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, нашла интересную статью о дрожжах "Исследование терморезистентности и антагонистических свойств дрожжей Saccharomyces cerevisiae"

http://jbks.ru/archive/issue-11/article-8

 

 

 

 

 

При всем уважении к автору...Девы, это я такая или...? Мне после одного вида этой работы, расхотелось читать... что бы потом,после прочтения, не расхотелось печь... Люблю все простое и понятное,доступное и несущее наслаждение...Видимо,я сильно простая)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×