Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Масло сливочное комн.t - 100г
Сахарная пудра - 120г
Сыр сливочный - 80г
Ванильный экстракт-1/2 ч.л.
Гелевый краситель-около 2 капель (по желанию)

post-79-0-59870200-1439298011_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Перед приготовлением крема сливочный сыр и масло достать из холодильника одновременно, чтобы были одной температуры!

1.Масло взбиваем на большой скорости миксера несколько минут. Масло становится белое и пышное.
2. Пудру хорошенько просеиваем и добавляем к маслу. Взбиваем в течение 3-4 минут на максимальной скорости. Чем дольше взбиваем масло с пудрой, тем светлее будет крем.
3. Добавляем ваниль и сливочный сыр, и еще раз взбиваем миксером, но в этот раз уже не долго. Только до того момента, как сыр хорошо перемешается с маслом.
 Крем готов, можно переложить в мешок и украшать капкейки! Я в связи с жарой перед украшением поставила крем в холодильник (он становится плотным)
post-79-0-94404300-1439298586_thumb.jpgpost-79-0-42520400-1439298660_thumb.jpgpost-79-0-49742100-1439298670_thumb.jpg

 

Примечание

В качестве "модели" -шоколадные капкейки Леночки Vilapo :hy: 

Такой крем ложится хорошо, ровно, выдерживает переезды и температуры. Хорошо держит форму (проверено мною вчера в жару!!!!) Подтаивает, конечно, но форму все равно не теряет!
Как по мне, он очень сытный, но не жирный на вкус. 
Делала впервые, поэтому краситель не добавляла. Эксперимент проведу в следующий раз)

Этой порции крема мне хватило для украшения 14 капкейков и немножко осталось... Где-то на 16 штук как раз!
Делается просто, быстро и так же быстро съедается!

Рецепт взяла тут www.marybakery.ru
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мои капкейки в роли  модели  :friends:  :flowerss:  Людик,  ты для этого крема  случайно не Рикотту использовала vkusno%201.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сыр сливочный какой лучше брать?

Наверное подразумевается типа Маскарпоне или Рикотта) Но у них цена....Я взяла, какой был))) а был только такойpost-79-0-56086900-1439302280_thumb.jpg.

Покупала на рынке Юности. Стоит 38 грн/200г. Да, в нем есть привкус солененького, но он такой неуловимый и приятный, что я рискнула) И получилось очень вкусно! И консистенция то, что надо! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мои капкейки в роли  модели  :friends:  :flowerss:  Людик,  ты для этого крема  случайно не Рикотту использовала vkusno%201.gif

Ленусик, да, в этот раз твои капкейки получились ну очень хорошо! :smile152:  Фоткала вчера почти ночью, поэтому не очень видно, какие они... Но даже зять похвалил)))) а он у меня  большая бука :girl_haha: 

Рикотта кусючая по цене ( я в Новусе нашла все-таки, но не купила). Надо сделать самой маскарпоне или рикотту и попробовать. Но в целом, крем мне даже с таким понравился. Так что Рикотта пойдет "як брехня по селу"! :klasse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Новусе на  рикотту цена как на маскаропне, а в Сильпо божеская 45 грн. Но  когда  я не нахожу рикотту покупаю сливочный, даже в одном своем тортике я на такого плана сыре делала крем :vkusno 1:Каймак, Альметте  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Новусе на  рикотту цена как на маскаропне, а в Сильпо божеская 45 грн. Но  когда  я не нахожу рикотту покупаю сливочный, даже в одном своем тортике я на такого плана сыре делала крем :vkusno 1:Каймак, Альметте  :girl-yes:

У меня все Сельпо так неудобно далеко... придется как-то выбраться. А про Альметте я тоже часто слышу, девочки делают шапочки на капы и для крема в торты. Надо тоже найти и попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь у меня Сильпо под боком, совсем нет  :girl-yes:  Аж около дочкиного дома, так что у меня есть повод туда заглядывать :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь у меня Сильпо под боком, совсем нет  :girl-yes:  Аж около дочкиного дома, так что у меня есть повод туда заглядывать :girl_wink:

А возле моей Сельпо тоже нет))) придется ездить "налево" :girl_haha:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×