Перейти к содержанию
Vilapo

Капустняк "Запорожский"

Рекомендуемые сообщения

Мар'яна,  а я його знаю з дитинства :hy: . Я навіть  уявити не могла що хтось не знає, чи не готував таку щиро українську страву, ну то таке.  Такщо покуштуй ще мій  капусняк,  готуй на здоров'я :flowerss:!

Поделиться сообщением

Девушки, уже уговорили! Завтра же схожу в АТБ, может и мне повезет с пшеном.

Леночка, я всегда его хорошо промываю в холодной воде и даже пыталась запаривать кипятком (как делает Фронечка), но мне редко попадается красивое пшено, желтенькое. Как правило на глаза попадается бледное, какое-то грязное пшено и я прохожу мимо.

Поделиться сообщением

Таня, сегодня была в АТБ и глянула на пшено, все чистенькое и ярко желтое. В этой торговой сети не залеживаеться товар, поэтому крупы свежие.

Поделиться сообщением

Мар'яна,  а я його знаю з дитинства :hy: . Я навіть  уявити не могла що хтось не знає, чи не готував таку щиро українську страву, ну то таке.  Такщо покуштуй ще мій  капусняк,  готуй на здоров'я :flowerss:!

От бачите,як буває. Самій стало цікаво,чому у нас таке не варили?Чи просто вдома ніхто не любив,чи просто не поширений.Друге ймовірніше,бо з дитинства зовсім в памяті не врізалось.

Спитаю маму.

Поделиться сообщением

Ленусь, спасибо за капустняк! :girlhand:  Есть вопрос, и тоже о пшене... с тем, почему горчит разобрались, спасибо. А вот на следующий день оно не твердое... тем более в кислой среде? ... или лучше варить на один раз.... я в пшене вообще не понимаю толком ничего, у нас в семье какось не готовили :girl_red:

Поделиться сообщением

Дианчик, ты спрашиваешь не становится ли сваренное  пшено в капустняке твердым ?  Конечно же нет, оно уже сварено  и снова стать твёрдым не может  :flowerss: 

Поделиться сообщением

Да, Ленусь, я про готовое уже... меня пару месяцев назад на экзотику потянуло, варила кашу из пшена, пока свежесваренная была, нормальная, мягкая, а как остыла, то такая стала... дубовая... мои забраковали...

зы

сейчас мне как похвалу говорят, типа Эктор-стайл  -  "На балькон!")))

Поделиться сообщением

Не ну ты сравнила,  каша да, она такая, пока свеже-сваренная  вкусная, а холодную надо снова на сл. масице до тямы приводить :girl-yes:  А в капустнячке всего  30г. пшена,  саме то,  разваренное,  комом не становится :girl_wink:

Поделиться сообщением

Я ж те и говорю, ничё не понимаю в пшене :girl_haha:  Спасибо за ликбез :girlleg:  

Поделиться сообщением

Тааааак! Сходила в неудобное для меня АТБ.  Там вообще пшена не было никакого.... Спросила продавщицу, сказала, что на днях привезут... Кстати не было не только пшена, но и перловки. Хочу сварить перловый суп с сухими белыми грибами. Грибы есть - перловки нет. Анекдот какой-то! ::)):

Поделиться сообщением

Таня, терпение, и пшено с перловкой будет у тебя дома :friends: Надо будет  завтра посмотреть что в моём АТБ делается :girl_wink:

Поделиться сообщением

Мне не привыкать - подождем, потерпим...

А пока блинов напечем! :smilie_essen:

Поделиться сообщением

Пшено АТБшное не брала еще, а вот булгур их люблю. Ленусь, а капустняк с булгуром бывает? :gerlcaused:

Поделиться сообщением

Мне пока такое не известно :girl_184: , а вот рассольник  смело  можешь с ним варить, так как он по вкусу с перловкой очень похожи :girl-yes:

Поделиться сообщением

@Vilapo, Леночка, ты так меня разохотила своим капустнячком!!!! :smilie_essen:

Пошла в своё Сильпо и купила бледное пшено. Варю капустняк... Охота - пуще неволи! :girl_haha:  Где-то так.

Поделиться сообщением

Танюша, вообще то в супе не принципиален цвет пшена, главное чтобы сам капустняк тебе доставил удовольствие :smilie_essen:

Поделиться сообщением

Ага :smilie_essen: !!! Был хорош, но мало.   Леночка, спасибо за рецепт. 

PS От качества пшена зависит вкус блюда, а само качество крупы зависит от цвета - чем ярче цвет, тем качественнее крупа. :milie_girl_119:Или мне так кажется????

Поделиться сообщением

Был хорош, но мало.

Танюша , я рада что тебе твой капустняк понравился :friends: , а чего так мало сварила :girl_wink:  О пшене, Танечка и ежу понятно что, цвет на прямую связан с качеством :confused:но как говорится, шо маємо  :smailuk10 (1): 

Поделиться сообщением

Ленусь, а у меня, прям чичас варится, ага :girl-yes:

Поделиться сообщением

Дианчик, здорово :friends: !  Жду ,  что скажет семейство  :gerlcaused: .

Поделиться сообщением

Лен, спасибо! Очень вкусный! На балькон! :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти