Перейти до вмісту

Recommended Posts

post-2473-0-17071300-1469910751.jpg

Девушки, всем добрый вечер!

Добавляю эту тему в раздел "овощи", поскольку кабачок всё-таки овощ  :ad: 

Итак, рассказываю, как сварить вкусное (и, что очень важно, бюджетное!) варенье из кабачков. :vkusno 1:

 

Рецепт 1.

1кг кабачков потереть на крупной тёрке. Дать отойти соку (у меня было не меньше стакана). Добавить 0.5 кг сахара. Проварить после закипания 15-20 минут. Отставить до полного остывания. Так сделать дважды. Когда провариваем третий раз, добавляем апельсин и лимон. Если лимона нет, можно заменить щепоткой лимонной кислоты.

Апельсин я брала без кожуры и перебивала блендером. Добавляем апельсиновую кашицу, варим около 20 минут. Закатываем горячим в стерильные банки.
Выход не точный (в процессе много и с удовольствием пробовала), но где-то 2 пол-литровых баночки вышло.
 
Рецепт 2.
Для этого варианта кабачки берём не очень молодые. Нарезаем кубиками 2х2 см. Проварить нужно 2 раза по 20 минут. Потом добавить 800 г сахара (на 1 кг кабачков), лимон и апельсин (их предварительно нарезаем кубиками 1х1 см). Провариваем ещё 20 минут, и закатываем горячим в стерильные банки.

post-2473-0-68565000-1469910752.jpg

post-2473-0-35991700-1469910754.jpg

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала по подобному рецепту,кусочками.Только я не варила - засыпала сахаром,постоит,сливала сок,кипятила сок и заливала сами кусочки.Делала несколько раз,до прозрачности кусочков.Девочки,не помню сколько раз, поймете по вкусу и виду.Добавляла лимон - просто перекрученный через мясорубку.Варенье обалденное - что-то цитрусовое, а что - понять невозможно)))) Очень хорошо к мороженому))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала по подобному рецепту,кусочками.Только я не варила - засыпала сахаром,постоит,сливала сок,кипятила сок и заливала сами кусочки.Делала несколько раз,до прозрачности кусочков.Девочки,не помню сколько раз, поймете по вкусу и виду.Добавляла лимон - просто перекрученный через мясорубку.Варенье обалденное - что-то цитрусовое, а что - понять невозможно)))) Очень хорошо к мороженому))) 

 

Вооот, я когда в первый раз попробовала, не смогла угадать, из чего же оно  :mocking:

Ещё знаю, нечто похожее можно сотворить из тыквы  :ad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я в студенческие годы попробовала такое чудо у подружки. Это было нечто! @Аннетт, спасибо, что теперь у меня есть рецепт этого нечто!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сварила варенье из кабачков. Люблю его, но много времени уходит на подготовку кабачков и выход не большой.))) Поэтому готовлю редко.

Варила в течении дня раз 5-6, доводила до кипения, а на следующее утро сироп уже загустел. Добавила лимоны и проварила минут 20. Очень ароматное варенье получилось!

post-18-0-60617700-1534219869_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я раньше такое варенье готовила. С лимоном мне больше нравилось, чем с апельсином. Потом почему-то перестали мои домочадцы его есть... Да, и вообще у нас варенье любое не очень как-то есть стали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю лимонный вкус!

Я варю немного варенья, не более 2 л одного вида, тоже часто остаеться. Хочется разного...

Когда-то варила варенье из зеленых помидоров с лимоном.Очень вкусно! Если сварю - поделюсь рецептом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потом почему-то перестали мои домочадцы его есть... Да, и вообще у нас варенье любое не очень как-то есть стали...

Так раньше не было столько сладостей на каждом шагу. Вот варенье и трескали, на булочку, да с молочком. Или же морсик наколотить! Расходилось на ура.

А сейчас и у нас так само, не хотят кушать(( эволюция((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то варила варенье из зеленых помидоров с лимоном.Очень вкусно! Если сварю - поделюсь рецептом.

Когда то на заре фитофторы, как помидоры зелеными лишь и получалось собрать, как их только не закрывали. Слыхала и про варенье, но не пробовала. Интересно будет узнать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×