Перейти до вмісту
Natali06

Куриное Afritada (мультиварка- скороварка Moulinex CE4000)

Recommended Posts

Ингредиенты: Куриные бедра- 7шт.
Маринад
соевый соус-2ст.л.
лимонный сок-2ст.л.

оливковое масло-2 ст.л.
чеснок-2-3 зубчика
лук-1шт.
помидор-1шт
рыбный соус-2ст.л.
томатный соус-1ст.
вода-1ст.
картофель-1-2шт.
морковь крупная-1шт.
перец сладкий красный- 1шт.

med_gallery_4_873_5159681.jpg

 

 Способ приготовления

 

Для маринада : смешать соевый соус с лимонным соком. Куриные бедра замариновать в маринаде  в течении  30 минут.

 

 В чашу скороварки  влить оливковое масло. На режиме "жарка" , в течении нескольких минут, обжарить  мелко рубленный чеснок,  лук( полукольцами), помидор (кубиками)

  Куриные бедра достать из маринада.

 Положить в чашу скороварки и обжарить со всей смесью несколько минут, периодически переворачивая .До тех пор , пока мясо слегка  не подрумянится.

 Затем добавить рыбный соус.  Все ещё раз перемешать.

 Влить томатный соус смешанный с водой.

Добавить нарезанные крупными кубиками  картофель, лук, перец.

 Закрыть крышку.Включить  режим " высокое давление" на 10 минут.

После окончания программы  дождаться выхода пара.

 Всё. Можно кушать.  :smilie_essen:  :smayliki-eda-141:

 Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, а можно без рыбного соуса? Прочитала, что это такое, и поняла, что такое кушать я не смогу :girl_184:  Даже печеньку грызть перестала...

А все остальное очень вкусно, если получу одобрение на безрыбносоусный способ приготовления, то попробую повторить в мульте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, та можно, конечно. :smile:  Тогда солишь по вкусу и усё)

 

 

Прочитала, что это такое, и поняла, что такое кушать я не смогу
Ну а вот если бы ты попробовала, то ты  подумала, что кушать можно! :biggrin: Я думаю, то, что продается у нас в магазинах, дюжэ сильно отличается от настоящего рыбного соуса :girl_184: Обычный соленый соус, с  легким привкусом рыбы. В блюде этого привкуса абсолютно не слышно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ингредиенты в сборе. Завтра будем приступать. Но я забыла, какую программу в мульте выбирала для тушения подобных блюд. И вот где-то когда-то такое вумно-превумное вычитала и ...склероз((

Вот если я обжарю мяско (это я помню, на выпечке делать)) и уже с картошечкой оставлю на режиме Тушение??? Но время уж точно не 10 минут. Час??? Или пробовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но время уж точно не 10 минут.
Аллусь, в мультиварке  придется тушить подольше.... :girl_184:  У меня , для мяса, и 10 минут много, но приходится так ставить, чтобы  и картошка  приготовилась.

 

Час??? Или пробовать?

Ага, пробуй, в мультиварке же всегда можно открыть и попробовать. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОГо, а что, мясо быстрей картохи готовится в скороварке? Чудо))

Та будет оно у меня тушиться, пока с огорода не приду))) пробовать некогда, пусть ждет, готовее будет :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала, откушали! Спасибо! Вкусно. Правда, с режимом я не угадала. Поставила на Тушение и на огород, через час глянула - батюшки, а там и не шевелится(( А кормить то пора... я бегом все в кастрюлю, пока первое кушали, дошла картошка)) Буду искать разъяснения по режимам мульти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик, сонцэ ,  а ну скажи-  ка модельку своей мульти? :girl-th:

 Ты знаешь, на данный момент, мне ооочень нравится эта скороварЬ.

 

мясо быстрей картохи готовится в скороварке?

Именно!  :girl_wink:  Я недавно готовила бедра просто с в соусе, без предварительного маринования. Так поставила 7 минут,  но и это оказалось  много. Вполне можно ставить 5. :smilie_essen:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, сейчас матюкнусь)) Фламберг)) фот такая у меня помощница))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

сейчас матюкнусь))
Не, не надо.. :girl_022:  Бачили очі, що брали... :oops:

А если серьезно, Аллусь, поставила в тупик :girl_184: Я считаю себя очень неопытным мультиваром :smilie_girl_066: ,  так что  не разбираюсь   во всех тонкостях... Хотя...  готовила в Полярисе ножки, по Маришкиному рецепту. За час были просто суперовые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, та мои очи не бачилы)) Подарок мужа. Это я к тому, что нигде в инете про такую модель никто не слышал)) Вот и совета не у кого спросить. Так поняла, спецзаказ для Эпицентра, назвали ж особенно, а глянь, так копия редмонд

redmond-m70.jpg

288757886_5_644x461_multivarka-flamberg-

Но в принципе, я ею довольна)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но в принципе, я ею довольна)) 
Так это же самое главное! :girl-yes:  А режимы...  подберем!

 Насколько я поняла, режим тушение дает маленькую температуру. Подходит для соусов и блюд не требующих температур. В твоей мульте сказано 

 

Программы

16 программ,

Пока не найду какие...  Чичас  буду искать . Тогда может общим разумом решим. ОК?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот открыла свою книженцию. Про Тушкування:

Виробник радить використовувати цю програму для тушкування м"яса, приготування холодних страв та інших страв, що потребують тривалої термічної обробки.

 

Вот еще интересненькое:

Страва приготувалась не до кінця - забагато продуктів для приготування.

 

А у меня полная чаша была, это меня и зацепило сразу, я тогда спецом сфоткала:

post-55-0-20511300-1473015665.jpg

А читаю рецепты к мульте, так вот курицу с овощами сначала по стандарту на Выпечке обжаривают, а потом готовят на "М"ясо в пароварці". Хм... я думала режим Пар только для вареников...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А у меня полная чаша была,

Аллусик, прости!  :molitva: Увидела твое фото ,  с полной чашей картофеля, и поняла, что я  не полностью расписала ингредиенты. :smile242:   В оригинале, картофеля нужно всего 1 шт,! Я добавила больше, но всего настолько,, чтобы она только слегка покрыла куриные ножки.. Иначе  не будет того вкусного соуса, которого так много  по окончании приготовления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ, ну 1 картошка на 7 ножек - это несерьезно :biggrin:  мы же картофельные души :biggrin:

Наташа, я конечно картошки больше положила, чем 1, но я и делала 1,5 порции, чтобы компашку накормить)) потому так много всего. Соуса много получилось, я даже сначала перепугалась, что сварился суп какой-то :mocking:

Пы.Сы. и это еще не вся картошечка. Свекровь мне начистила ее стооолько, чтобы всем хватило, но у меня она в чашу не влезла, половина аж :girl_haha: вот такие мы картопляные)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×