Перейти до вмісту
Natali06

Рассольник с куриными сердечками (мультиварка- скороварка Moulinex CE4000)

Recommended Posts

Ингредиенты:


куриные сердечки-300г
фасоль-100г
картофель-250г
огурцы соленые-150г

масло сливочное-50г
лук-1шт
морковь-1шт(небольшая)
томатная паста-1ч.л.
чеснок-2зубчика
петрушка-1пучок

бульон-1,5л

med_gallery_4_874_66018.jpg

 

Способ приготовления

 

Фасоль замочить в холодной воде на ночь.

 Куриные сердечки очистить от жира. Положить в кастрюлю мультиварки , залить холодной водой. Закрыть крышку. На режиме "высокое давление "отварить в течении 4 минут. 

 Затем  бульон от сердечек  процедить   в чистую посуду. Сердечки сразу промыть холодной водой.

 

Кастрюлю промыть и вытереть насухо.

 

На режиме "обжаривание", на масле,  обжарить  нарезанный кубиками лук и морковь. Добавить бульон с разведенной томат-пастой. Добавить нарезанные кубиками овощи,картофель, огурцы. фасоль( воду предварительно слить), куриные сердечки, соль, перец.

 

 Готовить на режиме"высокое давление", 15 минут. 

 Через время спустить пар. Открыть крышку. Добавить в рассольник, порубленный чеснок и петрушку. Еще раз довести до кипения на режиме"обжаривание".

 

Вот и всё. Смачного! :smilie_essen:

 

 

Источник: книга рецептов для мультиварки- скороварки Moulinex CE4000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа,спасибо за рецепт! Лежу и мучаюсь: чего бы такого приготовить завтра на обед? А тут раз и твой рецептик! Его то я завтра и приготовлю! У меня муж очень любит рассольник, но с фасолью я никогда не готовила!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюшенька, буду рада, если все таки" созреешь " )) , к такому рассольнику!) я люблю я кислинку с супах,)))

К ста) , этот рецепт из книги рецептов к Мулинексу..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

буду рада, если все таки" созреешь "
- Та легко!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как, какой душевнейший рецепт !!!тоже на днях воспроизведу!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Та легко!!!!
:friends:

 

 

но с фасолью я никогда не готовила!

 Надюша, я тоже  с фасолью не готовила.  И поначалу думала, что 100гр. фасоли будет многовато. Но оказалось, что все  в норме.  Хотя если любишь больше жидкости,  немного  меньше всего клади..

 Танюшечка, на здоровье! Надеюсь всё сложиться  и  расссольник понравится! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не люблю сердечка(( Но рассольник люблю. У меня вопрос может не по теме, но так хочется прояснить :oops:  А вот рассольник если классику брать, то с томатом или без??? Понятно, дело вкуса, но хочу узнать, у кого правильней вкус) у меня или свекрови)) Давний спор, хотя мы уже и привыкли друг к дружке рассольник к рассольнику :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я не люблю сердечка(
Аллуська, так кто же нам мешает менять ингредиенты на те, что мы любим! На то мы и хОзяйки, :girl_wink:  

 

 

 А вот рассольник если классику брать, то с томатом или без???
Аллусь, у  меня всегда с томатом.И еще,  моя мама всегда варила рассольник с горохом.   И я всегда знала, что это именно так должно быть. :girl-yes:  И вот недавно, я  узнаю, что сестра варит   рассольник с рисом!  :girl_184: Я конечно, поинтересовалась,:  а почему изменяешь традициям??? :tiptip:  А патамушта, на вкус и цвет все карандаши разные! :kez_07:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа, я его светила в тот же день,какие обещала, только забыла отчитаться. Без самодеятельности конечно, не обошлось(но у меня всегда так). Сердечек небыло,поэтому была курица, и скороварка была занята, поэтому была мультя, а так все по рецепту. Нам понравилось, спасибо! Для нас классика- это рассольник с перловкой и с почками . Но с фасолью тоже интересно! Дякую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! я же не доглядела, что перловки нет)) Моя классика тоже с перловкой)) А у свекрови с рисом) Да, разные карандаши, и оказывается, их так много!!! Про горох и фасоль так вообще впервые слышу!! Хочу попробовать!!!

А горох зеленый или сухой бросают :gerlcaused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, а в мульте какой режим надо выбирать? у меня вечная засада с режимами :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сухой. ) Аллусик, вот видишь , какое разнообразие можно приготовить всего с одного рассольника)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надюшенька, спасибки, что отчиталась!)) Рада, что смогла принести , что то новое в наше общее меню!)))

Надюш, а для меня новое , это почки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Алла, я все супы варю на тушении в панасонике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа, это единственное блюдо,где я использую почки. И один раз в несколько лет по заказу мужа могу приготовить "почки в сметане" ( но почки  беру только свиные).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, разные карандаши, и оказывается, их так много!!!

 

Девочки можно и я немножко встряну про карандаши?

Рис, перловка, фасоль, горох на вкус к соленым огурчикам вполне сочетаемо, хотя три последних для меня тоже открытие.

Но вот один раз доводилось мне  пробовать рассольник с ...( здесь наберите воздуха по больше...барабанная дробь...) с вермишелью! Да, да, вы не ослышались. Такое нам подали на обед в ресторанчике одного из районов нашей области,  мы по работе были там в командировке и зашли в местный ресторанчик пообедать. Заказали комплекс с рассольником на первое. Принесли, я зачерпнула его и глазам своим не поверила...На мой удивленный вопрос , а почему рассольник с вермишелью, на меня официанты еще удивленнее помотрели - а вы что его не так варите? а с чем, если не с вермишелью? Как потом оказалось одна из сотрудниц была родом из того района и подтвердила, что у них  рассольник должен быть обязательно с вермишелью и не с чем иным.

Вот такие карандаши :biggrin:

 

Наташа, очень люблю рассольник и обязательно попробую твой вариант с фасолью и сердечками :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, несу спасибку. Зачетный рассольничек с фасолью!!!

Правда, сварила я его в кастрюльке и без сердечек) я мяско обыкновеннейшее взяла!

Нямочная вещь!!! Теперь хочу его с горохом попробовать :da: )) А с вермишелью....еще не знаю, решусь ли на такое :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я варила на сердечках, но без фасоли. И вместо огурцов у меня были консервированные зелёные помидоры.  :vkusno 1:  Спасибо Наташе за идею рассольника на сердечках. Прям получился супчик сердечный  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вместо огурцов у меня были консервированные зелёные помидоры

А с этого места поподробнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

консервированные зелёные помидоры.  :vkusno 1:  

Я думала всё шокирующее о рассольниках я уже узнала, ага)) нет)) зелёные помидоры :animashki-myshy:

ну, кто еще сможет добить меня :girl-yes: ?? что еще можно бросить в этот рассольник :girl_haha:

https://www.youtube.com/watch?v=okkfCa3EDLQ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелик, солнце, а шо поподробней? Зелёные помидоры консервируешь? Я в этом году не, в прошлом да. Осталась баночка. И шож надо кудысь. Мама моя в рассольник вместо огурцов добавляла. И я туды ж. Вкус практически такой же, как и с огурцами.

Рецепт помидоров?

Как у всех.  :biggrin: По-моему, у Фрони есть рецепт тута.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, просто мы никогда не думали, даже не догадывались, что можно с помидорами зелеными)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, давай тебе контрольный выстрел? А?   :biggrin:    От ИРР?

 

 

можно даже из консервированных кабачков!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×