Перейти до вмісту
Aina

Києве мій

Recommended Posts

Девочки,  до конца горячие- крайние секции? и внизу все горячие?.. у меня с одной стороны установлены радиаторы прямо.. так там мало того, что они грязью забиты.. так еще и холодные, а в другой комнате.. установлен чуть с наклоном к крайним секциям.. вот там полностью. и внизу горячие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  до конца горячие- крайние секции? и внизу все горячие?.. у меня с одной стороны установлены радиаторы прямо.. так там мало того, что они грязью забиты.. так еще и холодные, а в другой комнате.. установлен чуть с наклоном к крайним секциям.. вот там полностью. и внизу горячие.

До конца горячие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:flowerss: Спасибо.. нужно будет тогда посмотреть на на них поближе..а то я тот чугун пыталась купить по осени... плюнула, то света нет, ко менеджера.. то радиаторов:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки спасибо.. но как представлю замену.. от одной мыСлИ дурно:)))я окна ставила.. муж ныл все время пока откосы делал, а делал он их 3м-ца.. как раз похолодало , он и закончил:))), но крови у меня выпил.. вот я про радиаторы думаю.. сама уже плачу:))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, до весны время есть, проводи подготовительную работу :empathy: может успеет созреть :smilie_girl_118:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да провожу... я ему платежки показываю.. он и на окна со скрипом согласился.. но я еще в марте сказала- про пушного зверька. Когда озвучили цену на отопление.. я ее тоже озвучила))),

сосед не захотел со мной менять.. сидит мерзнет, днями платежка-отопления, придет.. он мне теперь ныть будет:)))..

Я вообще заметила.. что мужчин:)) на мини- микро- макро--- ремонт.. как то не просто cдвинуть.. типа.. еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит:))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

почему так долго, я понимаю что не будет быстро, но почти пол года :girlgir:

 

Ой, беда да и только!!!

Леночка, началось все с того, что на двери подъезда прочла объявление о перерегистрации счетчиков воды. Было это в июне. Я почти проигнорировала это объявление. Но не тут-то было. В июле пришло уведомление, что если я не перерегистрирую счетчики, то буду оплачивать по общедомовому потреблению воды... У меня есть соседка, Леся, которая не устанавливала счетчики. Так вот ей начислили 62 или 64кубов!!! Вообще-то кто-нибудь представляет ТАКОЕ количество воды????

Одним словом, я подумала и решила - что, они все равно выкрутят руки и вымотают нервы,так лучше я сама этим займусь. Жалко было на это деньги и время отрывать, как раз занималась беженцами в Коцюбинском, но делать нечего. Итак, в июле впервые обратилась в ЖЭК по этому вопросу.

1. ЖЭК переехал и никто не знал нового адреса.

2. ЖЭК разделили на два адреса - бухгалтерия отдельно (возле завода Королева), а мастера и сантехники отдельно (на Выборгской). Оцените удобство!!!!! Все для людей.

На это у меня ушла одна  неделя и это было самое простое. А потом начались "хождения по мукам" в лучших советских традициях.

На Выборгской я провела 5(!!!) часов в трех очередях, чтобы выяснить ВСЕ детали перерегистрациии... Они работают только два раза в неделю - среда и пятница. Все. Нельзя прийти в любой день и решить этот вопрос.

Итак, я пока собрала все квитанции за три года, нашла старые паспорта на счетчики, договор и акт по установке.... прошла еще одна неделя.

Апофеоз №1 это то, что выстояв в очереди 6 часов, я не успела пройти с подготовленными документами и мне пришлось ждать неделю, то есть следующую среду.

Наконец, мне удалось зайти в кабинет с документами. Сама процедура сверки документов занимает от 40минут до 1.5часов. В результате мне выписали квитанцию на 68грн и отправили оплатить ее в Сбербанке... Без оплаты этой квитанции не будут дальше со мной даже разговаривать. Очень похоже на списание долгов по дому. У меня же стояли счетчики и я регулярно платила. Не стала спорить, все одно ничего не докажешь.

Прошла еще одна неделя...  Попыталась приехать в пятницу - совершенно глухо, причем как в танке. По пятницам у них "разборки" с очень древними старушками, которые совсем ничего не понимают, что от них хотят эти люди.

Итак, с оплаченной квитанцией и документами, опять выстояв в очереди не менее 4 часов, попала в кабинет. Просмотрев мои все документы и забрав квитанцию, ОНЕ соизволили сказать какие документы мне еще нужно принести и на какие документы мне нужно сделать ксерокопии. Выписали 3 квитанции и направили на запись к секретарю, чтобы она назначила день, когда придут слесаря снимать счетчики... А тут как раз пришла информация о возможности сделать поверку не снимая счетчики. Из трех фирм, мне откликнулись только на одной (все таки лето!) и предложили подождать две недели, так как много работы... Потом еще неделю, так как у них кто-то уехал в отпуск. Короче, через три недели и потратив два дня, мне сделали поверку. Письмо с сертификатами я получила через 7 недель, во вторник. В среду я была уже с полным пакетом документов опять на Выборгской в еще большей очереди... и конечно с первого раза не прошла. Чтобы сдать уже готовый пакет документов, мне понадобилось три раза отстоять в очереди (а это три недели времени) и только с третьей попытки мне удалось проникнуть в кабинет и сдать документы. Мне сказали, что новый договор будет готов не раньше чем через месяц, т.е 22 ноября. Когда я приехала 20 ноября, мне сказали приехать еще через месяц... Апофеоз №2.

И тут меня понесло! Я давно так не ругалась...

 

Леночка, вот моя история перерегистрации счетчиков. Может в других ЖЭКах все организовано по человечески. У нас так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань.. это такой квест.. словами не передать:))) одни ХфранцузЬкие выражения :girl_210: ... я думала у нас в жеке бардак.. его тоже разделили.. бух и паспорт на академгор-вернацкого.. 2 квартала пешком.. а гл инж и нач- на Нивках... и тоже нос крутят.. узнать и сдать док...Но у вас--- это высшая  категория)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

они для нас покажут- сколько тепла теряет дом..

 

Анжела, у нас поставили домовой счетчик тепла... Полностью с Вами согласна - показывает, сколько тепла теряет дом. Я в этом доме живу 21 год и впервые за это время дом НЕ БЫЛ подготовлен к зиме. На лестничных площадках не закрывались окна, много разбитых окон, двери в подъездах стоят нараспашку - одним словом - вредительство. Обращалась в ЖЭК - полный игнор. Пока не обратилась  в  1551. Только тогда ЖЭК зашевелился и закрыл окна в моем подъезде. А в остальных пяти????

 

Было бы больше здоровья, организовала бы жильцов на совместное управление домом. Было бы больше толку. А так...

 

Анжела, я тоже раньше жила в Академгородке. Но это было в другой жизни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но у вас--- это высшая категория)))
Анжела, если еще представить, что люди должны стоять на ногах в вонючем (в прямом смысле этого слова), узеньком коридоре (где двоим людям большая проблема разойтись) и по много часов подряд, то картина будет еще страшнее.

 

Я таких очередей с советских времен не встречала. Да здравствует совдепия!!!! Вот бы всех, кто желает возврата сссра, да в такую очередь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот у нас на вернадского так же сделали.. объединили несколько жеков.. и это все засунули в детск сад.. там в коридорах не развернутся. не сесть, очереди.. ничего не спросить...много пожилых людей.. там в квит исправление в сберкассах не приняли.. им нужно было поставить печать...

 я и говорю- как нужно не любить людей, чтобы так сделать.-

--------

 и то что жек ничего не делает.. это началось в этом году.. раньше хотя бы  через пинок делали.. сейчас вот у нас в арке сперли уголок  метал, он кабеля которые по дому проход- и были прибиты  держал.. разворотили дырку в подвал.. тоже сообщила в диспер- говорят.. это не наше.. египетская сила:))) вы ведь обслуживаете наш дом.. написала в 1551... сделали.

 у меня ощущ... что жеке чегото ждут.. какой то реорганизации.. потому и не спешат.. или когда жильцы за свой счет сделают.

 или там вроде должны управляющие компании сделать.. и там уже другие деньги будут за работу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

это все засунули в детск сад.
Анжела, как же Вам все-таки везет!!! У нас тоже объединили несколько ЖЭКов и засунули их всех в одно здание ЖЭКа (такое двухэтажное, стандартное), Теперь наши бухгалтера сидят в проходном коридорчике, а в большом коридоре толпятся люди, как сельди в банке - не пройти, не зайти, не выйти.

А сантехники переехали в техническое помещение при котельной бывшего завода Большевик. Там вообще помещение не приспособлено для приема людей - це жах!!! - очень узкие коридоры, рассчитанные на свободный проход одного человека, с техническим освещением, без вентиляции и вонью мужского туалета.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я все это время пока занималась.. пыталась понять-- КТО так ненавидит у нас людей.. с ИХ реформами, через...

но чуЙствую, что самое веселое у нас впереди:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

это началось в этом году..
Вот,вот!! Об этом я и говорила! Это какое-то вредительство или саботаж! Я думала, что только у меня в ЖЭКе такое безобразие твориться.

 

что жеке чегото ждут.. какой то реорганизации.. потому и не спешат.. или когда жильцы за свой счет сделают.
А какая еще может быть реорганизация? Их уже объединили и разнесли службы в разные стороны, убрали диспетчеров, сделали центральную диспетчерскую службу в районе. Что еще нужно сделать, чтобы окончательно развалить ЖЭКи???

Кстати, у меня надо мной прорвало трубу в 3 часа ночи и стало заливать... Пока я дозвонилась в центральную диспетчерскую... 10 минуть я вынуждена была прослушать информацию с автоответчика, потом еще подождать минут 5, пока мне ответит дежурный, а потом еще полтора ЧАСА ждать машину со слесарями, чтобы они перекрыли стояк. Короче, люди залили всех и даже подвал. Вот кому помешала диспетчерская служба при ЖЭКе??? Дежурный слесарь приходил в течении 15минут...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я по поводу диспеч.. жаловалась.. в 1551.. короче, они мне написали.. что все зашибись:)))))))))))))))... для нас стараются...

вот чуть скопировала

За результатами розгляду надаємо інформацію про успішність експерименту з обслуговуванням мешканців інших районів міста єдиною диспетчерською службою. На сьогоднішній день Центральна диспетчерська служба стабільно функціонує 1 рік та 6 місяців.

 

------

 наз.. обхохотаться:)))

------------

гдето видела. что хотят сделать управляющие компании для коммунальных домов.. и там о стоимости услуг..  сейчас поищу(если найду)

 или объеденяйтесь.. и усе сами:))))

 

----

 нашла

http://law.jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/lozhka-meda-na-bochonok-neprijatnostej-39540

 

http://glavcom.ua/articles/24828.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А квартира эта на Борщаговке. А еще, если добавить к этому выбитые окна в подъезде, то... КАРАУЛ!

Понятно :( , а нам просто неслыханно повезло,  перед предпоследними выборами  в Раду  нам поменяли  окна на металлопластиковые и сделали ремонт в подъезде.   А в квартире у меня +23 и окна постоянно открываю на проветривание. Правда я  ещё  поменяла тюль, купила короткую до подоконника, чтобы тепло от батарей шло в комнату. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

нам просто неслыханно повезло, перед последними выборами в Раду нам поменяли окна на металлопластиковые и сделали ремонт в подъезде.
Леночка, вот так счастье привалило!!!!

И где же его раздают, если не секрет? Кались, в каком районе такое не мерянное счастье раздают и скоки это стоит??? Или за какие такие заслуги?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танюша  я описку сделала :oops: , это было перед предпоследними выборами.  Я живу в Голосеевском, но он большой, а ставили у меня в микрорайоне, таким образом отремонтировал домов  15-20,  бесплатно !  Но самое интересное, человека который это делал,  не выбрали :kez_07:  Да и  ЖЭК наш  в принципе нормальный, правда что будет дальше в связи с реорганизациями, не знаю :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я правильно поняла, два года назад? И еще вопросик, у тебя ЖЭК не объединяли с другими конторами?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лена, я правильно поняла, два года назад? И еще вопросик, у тебя ЖЭК не объединяли с другими конторами?

Всё правильно, два года назад . Информации о том что ЖЭК с кем либо объединили не слышала, пока нас такое счастье или покращення, обошло стороной, тьфу-тьфу :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну врут и не краснеют!!!!!

 

В прошлом году переоформляла с ними договор... Начала этот процесс в центре на улице Довженко - закрыли (кстати очень удобный был центр, удобный  для людей). Потом продолжила на проспекте Победы, возле Святошинского моста, тоже закрыли (ну этот и закрыть нужно было - тесно, душно и мало стульев, чтобы дождаться своей очереди).

 

Слава Богу, что мое переоформление договора к тому времени уже завершилось.

 

Что реально сейчас происходит, так это укрупнение и ликвидация существовавших центров. А вот вы мне скажите, население города все время увеличивается, а количество центров сокращают, что следует? И потом, я не слышала, чтобы строились новые, современные центры по обслуживанию людей (как, например, Святошинская налоговая - новое, современное здание, СПЕЦИАЛЬНО построенное для этих целей).

 

Киевэнерго принадлежит Ахметову - самому богатому человеку Украины. А что он сделал для города? Прихватизировал (украл) и теперь только доит, ничего не развивая, не улучшая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, только мы с тобой поговорили в бойлерах  когда мне сделают поверку,  звонок, завтра ко мне придёт мастер поверять счётчики :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, вот они чего то знаюТь.. нам не говорят))))все тянут.. так чтобы потом людям -СюрприЗЗЗЗЗЗ:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×