Перейти до вмісту
Aina

Києве мій

Recommended Posts

 

 

вот они чего то знаюТь.. нам не говорят))))в

Анжелочка, это ты о ком ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен. да проверяющие.. я вот когда документы сдавала.. сидят.. и видно, что , что то знают.. но делают вид.. что все в порядке вещей( замена жильцом за свой счет.. это работа поставщика  услуг)

---------

 и вот раньше говорили- про поверку( у нас висели в жеке (бАмашки, можно подумать я в него хожу. чтобы читать объявления от  них).. и всех, все устраивала.. сейчас резко- стали в квит писать.. проверить.. и будем считать по среднему- в моих уже в двух такая надпись была:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что поверку счётчиков должен делать поставщик услуг, понятно, но, всё это время  мы имели дело с ЖЭКом , а они якобы не  включали в счёт  плату  за поверку . Теперь  водоканал включит в счёт за это плату и в следующий раз мы платить не будем , так как оплатим всё с полна  до поверки :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, про все то, что они не включили.. это я поняла( ну кто им доктор)... у меня даже ответ Бамажный есть.. от балансоутримувача:))))

по закону.. включили-или нет- меня не должно волновать.. Они обязанные проводить поверку.. так как они поставщики..

 и то что они не забыли включить  пункт -рентабельность в тариф жека.. :))) прямо радует.

но у нас в стране... все эти конторы всегда были хитро[****]ые  ,сорри, за мой ХфранцуЦький...Они получают от нас деньги и мы должны все делать за свои..

 Вот свет- поменял нам за  свой счет счетчики, газ- поставил- бесплатно.. им нужно..Они на это зарабатывают..

 а водоконал.. как будто живут в СССР:))))//И вечно плачет, что нет денег..

вот без счетчиков.. очень хорошо прячется, все то, что они за 20 лет НЕ сделали.

 гады- одним словом:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Я это всё прекрасно понимаю,  представляешь как надо попортить себе нервы чтобы доказать  им что они неправы, да пошли они  :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот я из этих же соображений заменила.. так как поняла, что когда мне пришлют платежку с объемом воды за 3 года( как не прошедшие поверку).. сколько мне нужно будет потратить сил на суды.. так как по нормальному не разойтись..

Я  и говорю-- Гады:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

только мы с тобой поговорили в бойлерах когда мне сделают поверку, звонок, завтра ко мне придёт мастер поверять счётчики

 

Леночка, поздравляю!!!! :d_daisy:

Значит у меня судьба такая - полное несовпадение с нашей коммунальной действительностью. Приходиться сидеть в бесконечных очередях и иметь дело с бюрократами, которые тянут время для решения пустячного вопроса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! С праздником :girl_love:

 

Девочки, сегодня на Софийской площади (на рождественской ярмарке) я купила такую-же керамическую кастрюльку, как у Виталинки: http://mooka.com.ua/topic/1192-formy-dlia-vypechki/. Стоит 160 грн.

Там есть ларечек, где продают керамику из Славянска. Мне там еще много чего понравилось Так что, кому интересно - они будут работать до 19 января.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ты бы пофотала, что там еще есть интересного...

Я как та обезьяна: хоть разорвись)))

Гусятницу керамическую уже купила, куколь для хлеба ждет заказа,

а такую кастрюльку тоже хоцца...

Наташ, если я надумаю, сможешь купить и выслать в Черновцы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ты бы пофотала, что там еще есть интересного...

Я как та обезьяна: хоть разорвись)))

Гусятницу керамическую уже купила, куколь для хлеба ждет заказа,

а такую кастрюльку тоже хоцца...

Наташ, если я надумаю, сможешь купить и выслать в Черновцы?

 

Пофоткать смогу в понедельник.

По поводу купить и выслать, если надумаешь - я не против. Правда у меня нет опыта - можно ли такое отправлять почтой, не разобъется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Автолюксом побили кастрюлю из глины. А подружка из Одессы постоянно что-то хрупкое высылает, то бог миловал. У меня сотрудник из Черновцов. Часто на поезде ездит домой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Автолюксом побили кастрюлю из глины. А подружка из Одессы постоянно что-то хрупкое высылает, то бог миловал. У меня сотрудник из Черновцов. Часто на поезде ездит домой.

Вот и я тоже опасаюсь за целостность, поэтому и размышляю пока...

Наташ, за согласие- спасибо большое!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ко мне придёт мастер поверять счётчики

 

Леночка, через сколько дней тебе сказали, что пришлют сертификаты? И как прошла поверка. Все нормально?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, проверка прошла :girl-yes:  на вопросы типа ну как счётчик, правильно работает или нет, он не отвечает, только снимает   показания  работы счётчиков :girlgir:  Сертификаты поверки пришлют через 3-4 недели :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, а твои счетчики мастер фотографировал?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Скорее делал видео съёмку работы счётчиков, в то время когда на кухне, а потом и  ванной,   через какую то систему выливалась  вода из кранов :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо огромное. Значит в Киеве, видимо, работает только такая система поверки водосчетчиков на дому.

А пломбы на счетчиках он у тебя проверял? Потому-что, первое что он сделал в родительской квартире - проверил наличие пломб. А у меня на одном счетчике не установлена пломба. При аварии (сильно потек фильтр) как сняли пломбу, так никто ее и не восстановил. Что теперь делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, хорошо бы найти пломбиратор и опломбировать счётчик. Пломбы можно купить, но у тех о кого есть пломбиратор есть и пломбы.Я меня был один такой счётчик, договаривалась с сантехником о том, что он этого не видел. Я меняла счётчик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша , пломбы не только проверял но и записывал.  Они должны совпасть с теми номерами пломб, которые у меня указаны  в паспорте счётчиков. В паспорт мне записывали номера пломб при установке :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела у меня не только в паспорте счётчиков проставили, ещё у меня есть  акт, где написано где какой счётчик установлен :girl-yes: Всё серьёзно :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М...да... Девочки, спасибо вам за информацию. Надо срочно думать и делать. Только пока не пойму, что и как.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, если есть возможность договорится со слесарем, решай через него, они многое могут, если захотят :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за совет. Так и сделаю. Только мне сейчас нужно принять решение - или заменить счетчики, или заморочиться и ставить пломбу, затем делать поверку...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я попробую объяснить на своём примере, может это поможет тебе принять своё решение :girl-yes:   У меня 4 счётчика, такие счётчики как у меня сейчас стоят по 260грн. сразу умножаем на 4, теперь + все накладные расходы, получается очень круглая сумма. Моим счётчикам всего 7лет,  по тех. описанию счётчики работают 10-12 лет, это  ещё две поверки, за это время может произойти всё что угодно. Поэтому я и решилась всё таки проверить, это мне стоило всего 480 грн. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×