Перейти до вмісту
Sakura

Шоколадный велюр. Обсуждение

Recommended Posts

@nestr,вот подозревала это!!! Но думала, что краситель не так важен. Буду пробовать с жирорастворимым. Спасибо за подсказку:) Опробую и покажу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если долго мучиться, то что-нибудь получится)))) Фото на радостях быстрое, ну и пироженки экспериментальные)) Внутри - лаймовый бисквит, персиковое конфи и мусс с дыней

post-3590-0-96396800-1489916374_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, отлично! Еще оформить и будет вообще  :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@nestr,спасибо, Танюш! Бусинку серебряную приклею наверх и норм)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@nestr,все, благодаря твоим советам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Бусинку серебряную приклею наверх и норм)

 

Еще низ чем нибудь закрыть: кокосовой стружкой, тертым шоколадом, крошкой ореха, бисквитной губкой, ну или идеально вытереть 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, такой рецептик аппетитный, поделись пожалуйста... :gerlcaused: как раз все есть в морозилке...))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@nestr,а на велюре будет держаться как?? Я все подумываю низ обернуть лентой из мастики, но сомневаюсь ибо с мастикой не работала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,у нас одинаковые морозилки))) рецепт собирала с разных сайтов)

Лаймовый бисквит:

1 яйцо

30 г. сахара

30 г. пшеничной муки

1 ч. л. кукурузного крахмала

сок половины лайма (~2,5 ч. л.)

цедра половины лайма. Приготовление классическое

 

 

Персиковое конфи:

100 грамм сока персикового

100 грамм персиков(половинки нарезать кубиками)

30 грамм сахара

5 грамм кукурузного крахмала

7 грамм желатина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,мусс из дыни ваще наугад))) осталось немного пюре дыни в морозилке, как раз доюзала)

100 грамм молока

100 грамм пюре дыни

8 грамм желатина( можно 10)

150 грамм сливок

И меренга:

1 белок

50 грам сахара

1 с. л. Воды

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

nestr,а на велюре будет держаться как?? Я все подумываю низ обернуть лентой из мастики, но сомневаюсь ибо с мастикой не работала

 

Растопленным шоколадом/глазурью из корнетика провести полосочку и присыпать чем есть или приклеить что есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, супер, спасибочки!!! завтра заделаю, только будет лимонный бисквит, лайма нет. Значит, мы с тобой запасливые хозяйки ))) У меня часто дыню не доедали, я все в морозилку складывала, тоже и с персиками было )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@nestr,вот на следующем тортике попробую! Спасибо за подсказку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлькин,Юль, не за что) пироженки летние получились) Дыню вообще люблю в десертах, поэтому запаслась и мороженой и вяленой) Расскажешь потом, как получилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!!!
Очень впечатлило и показалось таким родным и до боли знакомым вот это Юлькино сообщение:

Таня.....скажи, мне НЕ НАДО КРАСКОПУЛЬТ, НЕ НАДО!!!! :n6: :n6: :n6: ::)): ::)): ::)): меня скоро из дома выгонят.... :kez_07:

Долго боролась с собой,пытаясь убедить,что мне это всё-таки не надо....Но как сказал муж:"пока не купишь-не узнаешь,надо оно тебе было или нет"  :biggrin:  и купил мне краскопульт Энергомаш КП-96350(2.5 мм сопло,50 din) цена 593 грн (20.06.2018).
Спасибо вам ,девочки, за эту тему и подробное обсуждение всего,что нужно для шоколадного велюра.Какао-масло купила натуральное польское(500г 150 грн) ароматное,шоколад в дисках 80% пр-во Украина (1 кг 200 грн) и принялась за дело.Начать решила с шоковелюра на темном шоколаде без красителей ,пропорция 1:1, с самого простого варианта и если получится потом уже эксперементировать с красителями.Велюрила в ванной,на крутящейся подставке.В общем пробный забег прошёл успешно,фото прилагаю.Из одного рецепта мусса получилось 2 тортика,которые закончились ,не успев толком разморозиться,а об оформлении уже и речи не шло  :smile: .Из-за гнущейся во все стороны одноразовой тарелки,на ребристом торте образовалась трещинка,но это мне очередной урок,что подставка должна быть плотной и устойчивой...

post-5470-0-40444900-1530120206_thumb.jpg

post-5470-0-17734600-1530120222_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Краскопульт хочу давно и тортами на заказ не занимаюсь пока, потому как еще  только на пути к этому. Вот и обращаюсь к вам как к более опытным в этом деле. Что самое важное в выборе этого агрегата?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Привет! Изначально строительные краскопульты не были предназначены для шоковелюра. Применение их в кондитерке выяснялось опытным путем. Поэтому лучше ориентироваться на модели, которыми чаще всего пользуются кондитеры и покупать такие же. Или подбирать краскопульты с аналогичными параметрами.

Почитайте тут

http://mooka.com.ua/topic/3728-shokoladnyj-veliur-obsuzhdenie/page-4?do=findComment&comment=101100

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля! Привет! Изначально строительные краскопульты не были предназначены для шоковелюра. Применение их в кондитерке выяснялось опытным путем. Поэтому лучше ориентироваться на модели, которыми чаще всего пользуются кондитеры и покупать такие же. Или подбирать краскопульты с аналогичными параметрами.

Почитайте тут

http://mooka.com.ua/topic/3728-shokoladnyj-veliur-obsuzhdenie/page-4?do=findComment&comment=101100

Вот спасибо. Насчет применения в кулинарии знаю, что не для тортоделов это было, но куда же мимо уйти может то, что красиво, необычно и главное ЭКОНОМНО все делает.

:biggrin:  :mocking:  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кондитерский мешок! ЛАЙФХАК КОНДИТЕРА ! ШОКОЛАДНЫЙ ВЕЛЮР

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×