Перейти до вмісту
Sakura

Шоколадный велюр. Обсуждение

Recommended Posts

Звучат громко фанфары.... :m05102: :bayan: :skripka:

Бархатный, сексуальный баритон вызывает Танюшу на сцену, ведущий вручает Нобелевскую медаль (денег пока нет, в стране кризис...) за "Удивительные свершения и открытия в кулинарном исскустве, грандиозную изобретательность в химии, и бесскорыстную и быстрейшую помощь другу в тяжелую кулинарную минуту!!!!"

nobel700.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему заняты? 

 

НИФИКА СЕ, ИДЕИЩЕ!!!!  а я тупая...думала как-то поддерживать...без основой емкости!!! КАПЕЦ!!!НУ И МОЗГИ!!!СУПЕР-ПУПЕР-ДРУПЕР-КЛАСС!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Звучат громко фанфары.... Бархатный, сексуальный баритон вызывает Танюшу на сцену.....

 

Таня! А я в восьмом ряду рыдаю от радости, машу тебе платочком и ору

- Наша Танечка самая лучшая и самая изобретательная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

::)):  :viannen_84:  :viannen_84:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Предложили мне модель подороже, я решила подумать и начала гуглить, нашла за ту же цену и с доставкой бесплатной на дом!!!

А шо тебе не нравится тот, что у Тани - nestr. Стоит около 830грн. Вот тута

  http://www.mobilluck...80-1043860.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надоест - буду заборы/стены/ещёчтонибудь красить

Представила заборы в шоко - велюре ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, нравится и тот. Но этот краскопульт я уже давно хотела, вот на нем и остановилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немец есть немец!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчат, пришла плакать...гребанный магазин "Алло" меня обидел!!! Пообещали мне игрушку и не привезли! Я же еще уточняла у мадамы, точно есть он у них на складе, ответила положительно, еще и уверяла, что я обязательно получу его... :0326: :0326: :0326: А теперь я уже его передумала покупать!

пы.сы. перезлилась и пошла искать его дальше... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да отож, насохраняла ссылок и пойду спать, а завтра посмотрю, кого куплю... :girl_184:  :girl-th: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,расстроилась,конечно, что нет, а пообещали...но,бывает так,что оно там тебе просто не нужно - попался б какой брак,упаси Бог.А так и цель есть)))) а то все тортики-тортики, а так А ПОЛАЗИТЬ?))) я,бывает.за этим ПОЛАЗИТЬ, на кухне что-то выключить забываю...да и думаю. в реальных магазах я столько б не выходила)))) Удачной покупки!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девушки :smailuk10 (1):  ПОстояла, послушала и не выдержала))) Зарегалась и написала :biggrin:

ВО-первых, огромное спасибо, что делитесь опытом! Муссовые торты - мое хобби. И, конечно, заболела я велюром. Но в инете прям как тайна - общая технология расписана, а ньюансы - только на курсах! А тут у вас столько полезной и животрепещущей инфы, что аж дважды перечитала тему))

А во-вторых, можно задать пару вопросиков? Краскопульт заказала, жду, Арсенал КЭ-400. А вот с какао-масло беда... Его можно взять РДО? Если запах шоколада не нужен, то в принципе ж свойства те же?

И еще вопрос красителей - у меня для зеркальной глазури отлично подходят пастообразные красители конфисьер, а вот в шоковелюр они подойдут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Deboshirka, рады приветствовать тебя в нашем сладком, уютном домике!!! :smailuk10 (1):

Мы же тоже добываем результат методом кулинарного тыка :biggrin: Что за беда с какао-маслом? И что такое РДО?

Я использовала жирорастроримый краситель для шоколада. Если на пасте написано, что она жирорастворима, то ее можно использовать, но скорей всего та паста идет для мастики, больше для цветочной мастики. Глазурь более жидкая и даже гелевый америколор ее красит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Его можно взять РДО?

 

Нет, я что-то заказывала и взяла посмотреть что это за РДО, его цена гораздо ниже, там писалось, что можно применять для пищевых целей. 

 

Плавится плохо, гадкий вкус и во рту не тает. Возможно, оно бывает разное, но проверять больше не стала.

 

 

 

 

Если запах шоколада не нужен

Очень даже нужен  :biggrin: , торт  будет иметь сногшибательный аромат,  в холодильнике пахло шоколадом еще сутки, после того как торт ушел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И что такое РДО?

 

Рафинированное, дезодорированное, отбеленное. Масло какао РДО представляет собой твердый и ломкий жир от белого до желтого оттенка (цвет слоновой кости)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо, дорогой друххххх!!!! теперь буду знать, шо есть и такой зверь!!! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, спасибо за теплый прием :hy:

РДО - уже ответили выше. Искала на пробу, чтоб грамм  200 взять, а его то нет в наличии, то кг только. Но уже нашла, благодаря этому форуму! ЕДет ко мне настоящее ароматное масло))

А по поводу красителей - дороговато брать только для велюра их. Рискнула взять обычные гелевые. где-то вычитала, что  красят ими масло нормально))) Будем шишки набивать :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,  взяла ароматного нормального масла))  Но заказывала масла для косметики и там какао это РДО есть. Утащу с косметического на пробу и потом расскажу)) НО запаха в нем конечно нет(

 

 

Очень даже нужен :biggrin: , торт будет иметь сногшибательный аромат, в холодильнике пахло шоколадом еще сутки, после того как торт ушел.
боюсь, сердце не выдержит :biggrin:  и красивый и ароматный торт))) Уже сил нет ждать, чтоб попробовать этого зверя - велюр :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:stidno: не знала, что у нас такая темка есть.

 

1. О Вангере.Он точно подходит для кондитеров и сопло 2,5 мм. Может где еще и есть такое сопло, не подскажу.

Еще главный плюс для меня - это то, что они получили сертификат, что допустимо использовать в кулинарии. Это единственный кто сделал. И подходят ли другие краскопульты с точки зрения безопасности большой вопрос. А растопить уже готовую смесь повторно в банке удобно...

 

2. О масле какао. Рафинированное (его чаще называют белым). В МСК давно делает знакомая в своей кондитерки велюрные торты. И всегда берет белое. По причине того, что красится белое лучше, чем желтое.

От себя скажу. Пользовалась и тем, и тем. По вкусу мне не нравится масло ни то, ни другое. Как выше было замечено, жир. Мне так же само кажется. Когда смешивается с шоколадом, уже дело меняется. Для меня белое стало интересней, что красить действительно было проще. И цены тоже отличаются. Что несомненный плюс опять таки в белое масло какао.

Белое имеет температуру плавления 30-35 градусов. Мне лично его проще растопить, чем шоколад. Видимо так и есть, потому что если топить вместе, то шоколад может "кристализоваться". Смешивается отлично. На разной глазури работала, на одной труднее мешается, на другой вообще просто. Но в любом случае не надо миксером мешать. Мне больше всего нравится на монолитке, которая изначально идет мягче. На истину не претендую, каждый всегда выбирает для себя...

 

Недавно дома детворе делала просто на мусе велюр, если хочешь посмотреть в личку мне напиши покажу и подскажу если что в моих силах будет. @nestr,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Miloviza,бьюсь с велюра! Масло взяла и белое и жёлтое, шоколад и глазурь белая в шарика. Но никак не осилю. Масло белое топится лучше и красится однородной, но никак не даётся мне этот велюр. Застывает в чаше краскопульта быстро очень. Брала в соотношении 1:1. Во всех случаях сначала нормально распыляется, а потом... Забивается и трындец(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Застывает в чаше краскопульта быстро очень. Брала в соотношении 1:1. Во всех случаях сначала нормально распыляется, а потом... Забивается и трындец((( Нравится Ник или текст Ответить Цитата Жалоба

 

@Deboshirka, если забивается, смесь в микре подогрей, а то, что в краскопульте застыло, разогрей феном (обычным) . Делай рабочую температуру чуть выше. В журнале ТортДеко рекомендовали соотношение шоколад/масло 2:1., но сама ещё так не делала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Белое имеет температуру плавления 30-35 градусов. Мне лично его проще растопить, чем шоколад.

 

А у меня оно почему-то фигово плавится, может мне не то прислали..., хотя наклейка правильная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@nestr,пока чашу прогреваю, застывает в сопле. Но, спасибо, попробую. Хочу масла больше добавить. Завтра буду велюрить - почитала, что масла можно больше. Думаю, глазурь быстро застывает. Плюс красители у меня были не жирорастворимые, а обычные. И масса густела из-за них. Сейчас взяла для шоколада - буду экспериментировать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Плюс красители у меня были не жирорастворимые, а обычные. И масса густела из-за них.

 

Вот с этого и надо было начинать, смесь сворачивается от гелевых красителей, убери краситель и пробуй без него, получится- купишь жирорастворимые.

 

Масло быстрее застывает,  если и добавлять, то растительное (подсолнечное без запаха), но твоя проблема - красители

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×