Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Давненько я не заглядывала на любимый форум, причин было много и одна из них - заказы на Пасхальные печенья общим количеством 350 шт, очень много разных узоров и форм :gerlcaused: , за 3 недельки справилась, каждый день после работы украшала, но результатом я довольна и самое главное что все заказчики довольны, переживала я конечно :smilie_girl_066: , ведь это мои первые заказы,

сфоткала несколько заказов

post-109-0-11814800-1428256299_thumb.jpgpost-109-0-53972800-1428256359_thumb.jpgpost-109-0-09719900-1428256539_thumb.jpgpost-109-0-38086900-1428256600_thumb.jpg

Veronka, какая ты молодчина!!!!! Количество сногшибательное просто!   Жалко, что толком не рассмотреть, но прянички хорошие, радует, что в Польше есть  патриоты Украины

а как же можно нашу Украину не любить :untitled: :ukr:

Вероничка, ты молодчина,  печенье очень нежное, праздничное    Но количество,  это что то   Я внучке для садика на день рождения  всего 30 сов сделала,  деток угощать, думала очумею

Леночка, спасибо, я тоже вначале думала что никогда не закончу украшать, но как то втянулась и успела в срок :hy: , если честно то оно до сих пор мне снится :girl_cookins: .

теперь люди спрашивают делаю ли я свадебные печенья :x10: :JC_cupidboy: , так что буду учиться делать

Вероника, ты большая умничка!!!   Учись делать все, пригодится! Есть много разных вариантов свадебных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

некоторые печенья сын успел сфотографировать

песочное по ГОСТу, айсинг

post-109-0-80506600-1428260422_thumb.jpgpost-109-0-16165900-1428260605_thumb.jpg]post-109-0-24522800-1428260479_thumb.jpgpost-109-0-35007700-1428260527_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выставляю мои тренировочные печенья на свадебную тему :smilie_girl_066:

песочное по ГОСТу+айсинг+мастика

 

post-109-0-55008600-1428849377_thumb.jpgpost-109-0-54567200-1428849410_thumb.jpgpost-109-0-93508300-1428849473_thumb.jpgpost-109-0-95243200-1428849526_thumb.jpgpost-109-0-58064800-1428849774_thumb.jpgpost-109-0-84873800-1428849729_thumb.jpgpost-109-0-53634400-1428849615_thumb.jpgpost-109-0-93393800-1428849966_thumb.jpgpost-109-0-03132100-1428850140_thumb.jpgpost-109-0-41961400-1428850225_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё такие , не только для свадьбы

песочное по ГОСТу+айсинг+мастика

 

post-109-0-18653300-1428850363_thumb.jpgpost-109-0-99917100-1428850412_thumb.jpgpost-109-0-17599800-1428850472_thumb.jpgpost-109-0-78048000-1428850529_thumb.jpgpost-109-0-48039400-1428850593_thumb.jpg

Veronka, Вероника, на втором розовом сердечке справа, что-то с заливкой, вроде немного айсинг расслоился, на белом сердечке в низу немного не ровная заливка, а в общем - хорошие тренировочные пряники, чуть твердости в руке не хватает. И еще хотела спросить про надпись, что она значит, которая на тесте пропечатана?

Наташа, да ты права, недоработок хватает и рука не твёрдая, учусь и беру на заметку, я ж понимаю что мне еще очень и очень далеко до работ наших мастериц :-) А на тесте написано спасибо на польском;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И для моего мужа-рыбака, радовался как ребёнок

песочное по ГОСТу+айсинг+мастика

post-109-0-30848200-1428850846_thumb.jpg

Вероника, мне с рыбами больше всего нравится! Очень необычно и красивые сами рыбы!

Анечка, мне тоже рыбки нравятся, специально искала такие штампы, теперь дома будет много рыбы....на печеньях :girl_haha:

Теперь рыбных дней у вас будет горАздоо больше ))))))))) Кассные рыбульки! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как вы думаете, получится ли из песочного печенья шкатулка, и вообще как её сделать новичку :oops: :gerlcaused: ?

Вероника, если слишком хрупкое и ломкое тесто - лучше не рисковать. А бояться сборки абсолютно нечего, по шаблону вырезать и испечь, украсить детали, а потом айсингом склеить-собрать.

Спасибо Наташа :friends: , сын заказал для подруги на ДР :x10: , как же ему откажешь, буду пробовать делать из песочного, жаль что тут изделия из пряничного теста только на Рождество признают :girl_dough: :girl_210:

Я делала большое сердце - 22 см из песочного теста, так подложку подкладывала, чтобы не поломалось при транспортировке, хрупковато было. Ты тесто покруче сделай, удачи!

Наташ, я его сделаю потолще :smile:
А как ты делала боковушки в сердечке?

Нашла!

Вероника, я делала просто плоский большой пряник-сердце. А для шкатулки необходимо нарезать одинаковых сердечек, а потом в этих сердечках повырезать серединки, чтобы осталось теста по контуру 2-3 см и такие полые сердечки-бублики сложить один на один и скрепить или выпекать пластом на форме, что сложнее.

Вероничка! А ты квадратную будешь делать? Или шестигранник?  Или сердечком?

Светик, наверное прямоугольную, попроще :smile: или какая получится :mocking:

Вероничка,думаю что из ГОСТовского у тебя всё получится, для начала  найди чертёж шкатулочки, после того как вырежешь и выпечешь заготовки и они остынут, не прячь их,  пусть подсохнут открытыми, после этого они станут только крепче

Леночка, я из Гостовского все мои печенья делаю, как же оно всем нравится по вкусу :girl-yes:

Вкус у него действительно превосходный, а прочность  самого печенья действительно можно  увеличить за счёт увеличения  толщины  изделия

Вероничка! У нас есть подробное видео-может поможет.   С этого поста вниз  http://mooka.com.ua/...ge-3?do=findComment&comment=46586   И сейчас найду видео с шкатулкой сердечком( у нас где то было)

Девочки, а киньте ссылочкой на этот ГОСТовский рецептик. А то моей внучке пока нельзя по возрасту медовое кушать, може песочное разрешит строгий цензор - невестка.

Моночка - держи: http://mooka.com.ua/...chnoe-po-gostu/
Ой, мы с Леной хором ))))

:smailuk12:

Vilapo,Джу, Лена, Юля, спасибо девчёнки, как вы дружно!

просмотрев все видео по шкатулкам я поняла что это не по моим зубам так сказать :girl_red: , как то сложно :oops:

 

 

Вероничка, с твоими темпами, как ты стартанула, то все тебе по зубам

 

 

 Тебе просто показали  работу мастера профессионала, а нужно всего лишь сходить в темку к Оле http://mooka.com.ua/...adki-dlia-ajsi/   посмотреть какие у неё есть вырубки на шкатулки и сориентироваться по ним  думаю что такие как у Оли, ты сможешь сделать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Киеве в те выходные проходила выставка собак, пряник сделан на заказ кинологов. Это пряничная копия эмблемы КСУ (Кинологического Союза Украины) .  Диаметр пряника - 19,5 см.

gallery_566_193_129788.jpg

Танюша, красивый пряник !

Таня, отличный пряник :10: Пряник глазурью от Лизы покрывала?

Сам пряник - да, венгерское лаковое покрытие, только без краски, а айсинг от Любочки нашей Prus-2. . Я только им и пользуюсь.

Таня, а с чем, с какао?

Просто 1 желток и 1 десертная ложка воды. Размешала хорошо и покрывала. Конечно, в венгерском там молоко вместо воды, но мне с водой больше нравится, да и вода - она у нас всегда есть, а молоко стоит недёшево, а так у нас его не едят и не пьют, дети выросли, а сами не любители особо. А покупать ради 1 ложки как-то не хочется, да и покрыла с молоком пару раз, у меня какими -то пупырками весь пряник был, как будто молоко свернулось. Правда, я тогда красочку использовала.

А в этом прянике, да и в других просто есть какао (20 г на 500г муки), да и мука там не вся белая пшеничная (её у меня 300г), а чуток ржаной (50г), цельнозерновая ещё (130г)

Я когда-то пыталась покрытие сделать с какао, но наверное, неправильно делала. Надо, наверное, заварить его было молоком, а я просто с желтком растёрла ии потом молока добавила, Ужас ужасович вышел, даже после процеживания через ситечко). Выкинула, быстренько новый желток разболтала с водой и покрыла. И замораживается эта смесь нормально. Иногда надо покрасить совсем чуток , нафига весь желток использовать. Я развожу красочку в воде ( у меня сухие Украса), добавила в желток, размешала, процедила . Покрасила, что надо, остальное - в силиконовые штуки для льда залила и - в морозилку. Когда замёрзло, в пакетик завернула эту форму, . В другой раз пригодится, только, возможно, капельку воды надо будет добавить. В морозилке влага вымораживается и гуще получается, как каша. Потому и в пакетик стараюсь, чтоб меньше вымерзало). Кстати, когда с молоком замораживала, то потом невозможно было с разморозкой работать, всё хлопьями какими-то стало.

Кстати, ещё: Я не покрываю уже ранее сделанные холодные пряники, а потом их - в духовку. Я те, что пеку, за 3 мин до готовности вынимаю, быстренько обмазываю, и- опять в духовку уже допекаться 2-3 минуты.

Какао можно попробовать и водой заварить, потом чуть остыть и с желтком перемешать - это я так чисто теоритически рассуждаю я именно так и делала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Песочное по ГОСТу+айсинг

23 см*24 см

post-109-0-44890200-1429994315_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое моё большое печенье 25*25 см :girl_cookins: , пробовала делать больше и толще :girl_dough: , не получается, так оно и понятно, ведь печенье песочное :oops:

Просили сделать для девочки на Первое причастие которая очень любит балет, вот и пришлось совмещать несовместимое :girl_red:

Фоткала уже в упаковке

post-109-0-40390700-1430149915_thumb.jpg

 

Veronka,Нежный пряник :10:  расскажи ка подробно этапы заливки, пожалуйста

Наташенька, ой и намучилась я с этим печеньем,пока я в одном месте заливала, в другом уже корочка :girl_red:, это в процессе я поняла что большую поверхность надо заливать постепенно, по частям, а балерину и бабочку я нарисовала днём раньше, на клеёнке и потом положила на мокрый айсинг.

 

Вероника, как классно! А балерина- это мастика?

Танюша, балерина тоже из айсинга

 

Верончик, пряник такой необычный и такой нежный, прелесть! Девочки, Верончик, Танюша, вы такие молодцы! Я прихожу любоваться вашими пряниками, как на картины!!!

Наташ, засмущала :oops:

 

 

 

 

Вернулась посмотреть на балерину..   Ну, это , конечно для меня неповторимо ( хотя в загашник утащила).  А как ты выкладывала с клеёнки на айсинг Вроде смотрю, фигурка выпуклая то есть той стороной, что на клеёнке была, кладём на айсинг. А это значит, ты сняла с клеёнки и руками держа фигурку, положила на айсинг? Эх, сложно, хрупко? Как удалось, чтоб не поломалось? А мне тут заказали на рождение мальчика пряничков. Напекла кучу, завтра украшу, если что путное, то покажу. А ещё пряники на французскую вечеринку.. И всё одновременно пекла сегодня. Хоть бы не перепутать завтра какие в каком цвете надо.

 

 

Танюша, конечно боялась что поломается, поэтому заранее сделала несколько :smile: , но она с клеёночки так хорошо снялась и не поломалась

 

 

Veronka, я так и поняла, что заливала ты не правильно. Если поверхность большая нужно заливать в шахматном порядке, чтобы не было бугров, т.е залила 2 см справа затем 2 см слева, вернулась вправо, потом влево - таким образом не успевает образовываться корочка и вся поверхность остается гладкой.   А балерине можно было сделать пачку объемнее, т.е залить ее на файле частями , а потом, как аппликацию собрать на прянике. Ты меня извини, что я все время с критикой и советами, но иначе ты не придешь к более совершенному результату.

Наташа, критика нужна, я всегда прислушиваюсь к ней, я ведь только учусь :oops:

 

Я бы сначала нарисовала на прянике балеринку и бабочку (процарапать иголочкой), залила ее и просушила, а потом залила сам пряник насадкой 1,5 и 2 (РМЕ), чтобы быстрей залить без бугорков и трясти пряник из стороны в сторону, чтобы заливочка расходилась. А сам дизайн пряничка красявый, нежный такой...

Юльчик, а насадка РМЕ 2 какой диаметр дырочки?

Вероничка, я так полагаю, что диаметр 2 мм, есть еще и № 3, там 3 мм диаметр, вот из них ты быстренько зальешь большую площадь без бугорков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как вы делаете пряники на палочке и годится ли для этого песочное тесто?

Вероничка, как правило палочка к прянику крепится с обратной стороны айсингом. Сначала крепишь палочку, даешь айсингу высохнуть , а потом разукрашиваешь Вот на этих фотках, я сначала крепила палочку, айсингом, а потом украшала держа в руках за палочку ,тесто по ГОСТу

med_gallery_15_364_1439052.jpg

Спасибо Леночка, а как крепить к пряникам в форме сердечка или буквы?

Да всё что тебе нравится . Если в виде цветка, выдавливаешь насадкой айсинг в виде ножки в которую вставляешь палочку, используемую при изготовлении кейк -попсов

Я печенье одевала на палочки перед выпечкой на листе и потом выпекала. На айсинг побоялась крепить, чтоб не отвалилось.

Юль, а я в печенье боюсь вставлять, а айсинг  держит намертво

Ленчик, шикарно заходитъ! Проверено! Просто твои цветочки как раз отлично клеить на айсинг, типа будет зеленый чашелистик, а вот сердечко или еще какую плоскую фигурку красиво не заклеишь, тогда вставляем палочку и печем вместе с печенькой.

Надо будет при случае проверить этот способ

А я на пряник заливку ложкой чайной выкладываю если нет мелких деталей или пакетом с хорошо срезанным углом  сантиметров  5 срезаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои прянички на рождение мальчика.  Первый раз делала на эту тему. И не очень люблю делать прянички с заливкой, но в общем, этими сама довольна.

gallery_566_193_19438.jpggallery_566_193_166881.jpggallery_566_193_12809.jpggallery_566_193_70566.jpg

Таня, очень нежные,  красивые пряники для мальчика  :10:

Mona1,Таня, прогресс в пряниках на лицо, молодец :10:  Заливкой старайся хорошо на окантовку заходить, чтобы ее ( окантовки) видно не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряник шоколадно-песочный с апельсиновой цедрой, диаметр 7-8 см. Рецепт от Лены Vilapo по Госту. Такой ароматный и вкусный вышел, прелесть.

 

med_gallery_51_268_329445.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_474637.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_520159.jpg

Юля, отличная работа! Веселые детские печеньки

Юльчик, какая красотища это ты в садик для выпускников делала ?

Спасибо, девочки. Чесно говоря, когда рисовала, вспоминала Людочку нашу, это капец...как она такое количество одинаковых рисовала... :smile3: :smile3: Очень нудно одинаковое количество рисовать... :stidno:

Лена, да это в садик деткам медальки делала на выпуск. Еще что заметила по пряникам, когда первый раз пекла и раскатывала сразу тесто через 2 часа после холодильника, пряники плыли в размере. А эти раскатывала на следующий день и размер остался прежний, не увеличились в ширину почти совсем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряник шоколадно-песочный с апельсиновой цедрой, диаметр 7-8 см.

Остатки пряников - отводила душу.

 

med_gallery_51_268_354202.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_325166.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_279930.jpg

 

 

 

med_gallery_51_268_400794.jpg

Юля, на остатках просто по заливке кисточкой рисовала и сухими красками пудрила, правильно?

Наташа, да, рисовала кисточками сухими и гелевыми красками. Очень маленький диаметр был, негде было разгуляться с заливкой фигурок. Большой медальйон же не повесишь малышам на пузик, попросили такой размер.

Юлькин, Юля, какие весёлые прянички!  Детишкам очень понравятся. И душу отвела тоже классно. Эти для себя останутся?

Спасибки, Танюш. Да эти малой уже ждет, когда можно будет обгрызть глазурь, а остальное доедает папа...Синдикат однако у нас... :mocking:

Юлькин,какая ты молодец!Отличная работа!!!Пряники красивые и все одинаковые,я думала только мне так "везёт"))))Одинаковые-это скукота,но когда смотришь на результат-глаз радуется)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 1 мая, обычно шашлычок, пикничок за городом. У нас за городом пиф-паф, поэтому я напекла прянички Париж и улетела туда на воздушном шаре. Клиентка просила Эйфелеву башню и пряники в цветах Французского флага. Красного цвета, правда, у меня не было, смешивала какие-то, сама не помню уже, какие краски, получилось что-то совсем не то, ну типа красноватое.

gallery_566_193_1921.jpg.

Мona1 Таня,здоровские пряники,заливка отличная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна балерина....

post-109-0-87641400-1431280303_thumb.jpg

Veronka Вероника,твоя балерина,как всегда,очень нежная,пряник красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно ничего не выставляла...то времени нет,то депрессия,в общем,есть немного в копилке за это время

Пряники по заказу нашей Лилечки для Наташеньки :untitled: !

Пряник с розой.Тесто от Герды,заливка айсинг,размер 9х13см(примерно)

post-792-0-60073000-1431500069_thumb.jpg

post-792-0-86293500-1431500155_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тут решила принять участие в детской ярмарке-выставке,напекла 60 пряников,не знаю,получится или нет продать хотя бы половину,но хотелось бы :smile:

Пряники "Пони".Тесто от Герды,заливка айсинг,9х7см

post-792-0-37530900-1431500316_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эти туда же,выбирала все на свой вкус,надеюсь,что предпочтения детей я угадала

Пряники "Минни Маус".Тесто от Герды,заливка айсинг,9х7см

post-792-0-28851500-1431500402_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Китти".Тесто от Герды,заливка айсинг,11х7см

post-792-0-83836400-1431500494_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Миньоны".Тесто от Герды,заливка айсинг,9х7см

post-792-0-42400100-1431500556_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники "Губка Боб".Тесто от Герды,заливка айсинг,11х7см

post-792-0-18154900-1431500598_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это еще не всё,терпИте меня,терпИте :gerlcaused: Это из остатков теста решила сделать такие патриотичные пряники.Они не очень аккуратны,особенно нижние,т.к. у нас всё ещё лезут зубки,всё делается в скоростном режиме :biggrin:

Пряники "Люблю я Украину!!!".Тесто от Герды,заливка айсинг,12х9см

 

post-792-0-19009100-1431500785_thumb.jpg

 

post-792-0-64558800-1431500806_thumb.jpg

Терпим Любуемся и с пребольшим удовольствием! :10:

Людок, :10:  :10:  :10:   Продашь все, ещё и очередь будет стоять

Людок, Люда,, какая красота! Всё нравится, всё посмотрела, потом вернулась назад, опять смотрю, супер!

Людок, как всегда восхищаюсь и любуюсь твоими пряниками, мастерство высший класс! !!!!!!

Люда, пряники фантастические. А если учитывать, что рядом маленький сынишка, то

Людасик, пряники класнючие!!! :10: Меня покорили пони и патриотические сердечка... Удачной торговли!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На день Мамы :flowerss:

post-109-0-05618400-1432496098_thumb.jpg

post-109-0-11311200-1432496177_thumb.jpgpost-109-0-63363100-1432496135_thumb.jpg

Вероника,очень красиво)!Очень аккуратные,молодчинка!!!

Вероничка, пряники с каждым разом всё лучше, красиво,  молодчинка

Veronka,Вероника, трогательные прянички, жалко что только в пакетиках фото, не рассмотреть все. Я нашла замечания   когда заполняешь клеточки вышивки - точки делай на всю клеточку так лучше смотрится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала сыночку на годик  :smile: Хоть сами пряников поели))

Пряники именные.Тесто от Герды,размер разный)))заливка-айсинг

post-792-0-27549900-1432572573_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и нашей подружке у которой д.р. через несколько дней,но которая теперь далеко от нас...отправили ей весточку по почте

Именные пряники.тесто от Герды,заливка- айсинг

post-792-0-12118800-1432572680_thumb.jpg

Людочка, замечательные работы Сынуле годовасику здоровья, а тебе сил и вдохновения

Люда, мне так нравятся эти буковки, яркие разнообразные :10:  куча места для фантазии, у меня вырубок-букв нет, стоит купить, ты у Оли покупала? И еще там где ромбы на буквах - мне кажется мокрым по мокрому будет еще лучше смотреться А слоны твои выше всяческих похвал, просто браво!

Спасибо за похвалу!!!!

Наташенька,если бы у меня были вырубки,я была бы счастлива! :biggrin: У меня их всего несколько штук,сердечко,круг и резной прямоугольник,всё остальное я вырезаю по трафаретам,которые делаю из белых тонких подложек для тортов,они практически не боятся жира))У меня их накопилось уже очень много,так как покупать вырубки для каждого вида пряников пока нет возможности :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×