Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Торт "Рубашка для зятя"

 

Ох уж эти кружева, все заполонили))

Рубашечка выглаженная!! А воротник упал, не успел просохнуть или от лоска? Еще по манжетикам напишу, мне кажется, что лучше бы не прострачивать по бокам их, и немножко напустить бока на сами рукава, тогда будет эффект объемности))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

От цветка глаз не отвести!!! Начинаешь разглядывать серединку, доходишь до краюшков и опять к серединке))) А из чего сделаны те блестяще-розовые аппетитные бубочки???

 

Спасибо, в жизни у него цвет был получше. :neznau: Бубочки мастичные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Торт "Набор для модницы"

 

 

Столько деталей, столько работы, столько бессонных ночей.

Лаки и помада вообще, не отличить от настоящих!!! Да что там лаки, все выглядит натурально)) В сумочке немножко ручки не ровно пришиты.. а где такую тканюшку на сумку брала))??  как рисунок сделан - трафарет??? краской, айсингом??

 

Алусик, ты права, одна ручка предательски съехала в холодильнике (клеила в последний момент) и я этого не заметила, увидела уже на фотке. :( 

Рисунок сделан при помощи трафарета, сначала хотела нанести ричунок золотым кандурин, но его плохо было видно и он растекался, пришлось поработать... :biggrin: Сначала нанесла рисунок айсингом, а потом, когда подсох, каждую буковку красила кандурином...под конец они у меня уже плясали перед глазами. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Торт "Мешочек для счастья"

Столько монет из мастики, а в молд сколько за один раз помещается??

Мне не очень нравится белая латка с надписью, выбивается из общей картины, вот та светло-коричневая лучше, там и краюшки "поскубанные", как в мешковине))

 

в молд помещается 2 монетки...очень слабый оттиск выходит. :girl_in_dreams:

Согласна, надо было на коричневой написать поздравлялку. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Торт "Рубашка для зятя"

 

Ох уж эти кружева, все заполонили))

Рубашечка выглаженная!! А воротник упал, не успел просохнуть или от лоска? Еще по манжетикам напишу, мне кажется, что лучше бы не прострачивать по бокам их, и немножко напустить бока на сами рукава, тогда будет эффект объемности))

 

ага, некогда было его сушить, надо было собираться на ДР. :biggrin: 

По поводу манжетов согласна, в следующий раз так и сделаю. Спасибо за совет! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мини-свадебный

Хорошенький тортик, вот только фалды мне не очень нравятся. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мини-мини-свадебный

Красивый и аккуратный тортик, лебеди просто красавцы! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Юбилейный"

Состав - шоколадно-медовые коржи, сливочно-заварной крем, молочная мастика, расписан с помощью трафарета. Вес 2,5 кг

Так спешила с надписью, что знаки препинания забыла дописать...клиент уже ждал под домом. :girl_cray1: 

med_gallery_51_182_92609.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Свадебный"

Нижний квадратный ярус - шоколадный бисквит, ванильная швейцарская меренга, ганаш, орехи, соленая карамель, вес 5 кг

Второй круглый ярус - белый бисквит, швейцарская меренга, безе, банан, карамельные орехи, вес 3,5 кг

Третий квадратный ярус - орехово-безешные коржи, сливочно-заварной крем со сгущенкой, 3,5 кг

Четвертый верхний ярус - коржи безе, шарлотт кофейный, орехи кешью - 1 кг

 

med_gallery_51_182_136333.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Свинка Пеппа и семья"

Состав - белый бисквит с швейцарской меренгой и клубникой, шоколадный бисквит с ганашом и орехами кешью. Вес 3,5 кг.

med_gallery_51_182_26375.jpg

 

Это мой самый быстрый тортик - всего одна ночка...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Набор для модницы"

под конец они у меня уже плясали перед глазами. :biggrin:

 

Представляю, там наверное был пляс за 10 выпусков "Танцюють вси"!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,

 

Мини-свадебный

Хорошенький тортик, вот только фалды мне не очень нравятся. :girl_red:

они предательски рвались(( я, похоже, перебрала пудры(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от гадюки те фалды!!! :biggrin: Я сама их не люблю, вредные они в работе. :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Юбилейный"

Состав - шоколадно-медовые коржи, сливочно-заварной крем, молочная мастика, расписан с помощью трафарета. Вес 2,5 кг

Так спешила с надписью, что знаки препинания забыла дописать...клиент уже ждал под домом. :girl_cray1:

Он как ситцевый))) ситец часто с такими красивыми цветочками делают))) Цветы краской рисованы? Я смотрю на них и кажутся они мне объемными, айсинговыми??  Цветы так привлекают к себе взгляд, что на написание не обращаешь внимание))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, да, ты права, они сначала нанесены айсингом а потом разрисованы, поэтому и есть объемность. :biggrin: 

Но все равно провтыкала и мне очень обидно от этого...((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде, разобралась со вставкой фоток.

У мужа сестры было 60-летие. Но это большой ребенок. Любит читать фантастику. Любит вкусно поесть и любит пиво. Поэтому ему был выбран такой торт. Ничего, конечно, оригинального, но вдруг натолкнёт кого-то на идею.

 

"Тело торта" кроется в книге и в кружке. Рецепт у меня стандартный: бисквит, вафельные коржи с меренгой, орехами и кокосовой стружкой. Всё перемазано масляным кремом с варёной сгущенкой. Использую этот рецепт, т.к. он очень технологичен для тортов подобных и хорошо держит форму.

 

Фотографировала спустя 4-5 часов после сборки и ручка на кружке (она тяжеленькая) немного отошла. Ну, ничего, через 10 минут этот торт съело 26 человек.

post-569-0-73159600-1445171333_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Башенный кран"

Шварцвальдская вишня, 2900 кг, 23 см диамитр, высота 10 см,  мастика ММ и модепласт

post-1338-0-65039400-1445175940_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,

Наташ, я с этим краном сама себе мозг вынесла))).

Изначально я его хотела сделать из ММ. Подумала, что такая конструкция не факт что выдержит, и может лопнуть в самый не подходящий момент. И решено было сделать каркас из деревянных шпажек и для облегчения конструкции облепить их скульптурной массой. Потом предать нужную мне форму и обтянуть мастикой. Решено - сделано))).

Получилось очень массивная конструкция и если бы я ее еще обтянула мастикой, то получился бы не башенный кран а коленка слона.

В итоге скрутила две шпажки между собой цветочной лентой и обтянула их модепластом. Он прекрасно поддается коректировке, все лишнее отлично можно удалить и шикарно держит форму. Все простое - гениально!))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Юбилейный"

Состав - шоколадно-медовые коржи, сливочно-заварной крем, молочная мастика, расписан с помощью трафарета. Вес 2,5 кг

Так спешила с надписью, что знаки препинания забыла дописать...клиент уже ждал под домом. :girl_cray1:

 

Юля, хорошое решение с трафаретом, вроде бы просто, но со вкусом.

 

Торт "Свадебный"

Нижний квадратный ярус - шоколадный бисквит, ванильная швейцарская меренга, ганаш, орехи, соленая карамель, вес 5 кг

Второй круглый ярус - белый бисквит, швейцарская меренга, безе, банан, карамельные орехи, вес 3,5 кг

Третий квадратный ярус - орехово-безешные коржи, сливочно-заварной крем со сгущенкой, 3,5 кг

Четвертый верхний ярус - коржи безе, шарлотт кофейный, орехи кешью - 1 кг

 

 

Первое впечатление- вау. Но, уж простите меня, придерусь...я уверена, ты можешь сделать качественнее. и мастикой покрыто далеко до идеальности, и в круглых ярусах поострее можно бы угол и поровнее, и решетку с бусинками во-первых разную сделала, а во -торых в нижнем снизу много места еще для одного ряда бусин, а их нету. да еще и впечатление, что торт ярусы немного не по центру...

 

Торт "Свинка Пеппа и семья"

Состав - белый бисквит с швейцарской меренгой и клубникой, шоколадный бисквит с ганашом и орехами кешью. Вес 3,5 кг.

 

Это мой самый быстрый тортик - всего одна ночка...)))

А этот извини снова, но качество исполнения - на уровне новичка. свинки морды можно почетче сделать,солнышко какое-то , грязь блеклая, зеленый ободок слишком широк, куча этих простых цветочков налеплено...

я сама недовольна своими работами очень и очень часто, не успеваю и т.п., но считаю, что выставлять подобные торты могут девочки,которые начинают только

миллион раз сорри.

а теперь , справедливости ради выставлю и свои удачно-неудачные торты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начну с самого достойного, на мой взгляд.

Торт "Серебрянная роза" . Нижний- фальшярус, остальные- ВНК, творожно-сливочный крем, клубничное кули, крем-плобир, персик, 9 кг.
мастика самодельная из "мелков" лисовой казки

gallery_578_585_93468.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Миньонка с грудью))" Вес не помню,около 3-х кг, состав ВНК, творожно-сливочный, из фруктов вроде бы малина и персик. 
Очень недовольна ним,жутко не успевала( что очень часто  для меня, особенно в последнее время)цветы натыкала как попало, с пропрциями немного прогадала, и "грудь" получилась непойми какая, еще и незаконченная. Эхх, ну это я...

gallery_578_148_59791.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тортик "Кед для Кеды" у именинника фамилия Кеда, вот его девушка решила его порадовать так)

Вес 2 кг. самого торта 1 кг. ВНК, творожно-сливочный, персики. ганаш, мастика из мармышек.

gallery_578_148_311996.jpg

gallery_578_148_278732.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тортик " любимая малышами свинка пеппа" вес всего 3 кг, состав не очень помню, вроде бы нижний ВНК, крем творожно-сливочный, малина, верхний- шоколадные несладкие коржи , крем сливки с шоколадом, Ганаш, мастика ММ,солнышко , домик- желатиноая, деревья -основа изомальтовая, ствол-шоколадно-мармышковая, крона- кокосовая стружка( по мк АНТОШКИ", фото от клиента.

gallery_578_148_5760.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×