Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Тортик для мужа. Он очень себя обожает, всегда жалеет, сочувствует. Всегда называет себя маленьким и бедненьким. Я долго думала про дизайн, но на кануне после очередных его слов, за ночь "созрел" дизайн. Вес 2,650 кг. Шоколадно-шифоновый бисквит, крем "Шарлотт" с вишней. Пропитан вишневым сиропом + коньяк. Покрыт шоколадным ганашем. 

post-2216-0-54954100-1485352323_thumb.jpg

post-2216-0-62534700-1485352380_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за теплые пожелания!!! Взаимно))) Вдохновения и благодарных клиентов!! А тогда и мы будем рады смотреть все больше и больше вытворялок))

 

 

Компьютер из шокомастики

Мне в этом тортике много фиолетового... Может или шнур бы другим сделать...или...Хотя сам цвет нравится! И мышка вроде великовата для ноута, но опять же, разные ноуты есть, может, имелся в виду как раз масенький :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вес 2,600 кг. ВБнК, сочетание двух прослоек: сметанный крем с фруктами (банан, киви)+суфле с желе (апельсин, клубника, киви). Пропитан сахарным сиропом+мороженое+коньяк. Покрыт "мокрое безе".

Вкусный состав!! Я люблю всякие там желешки, а в тортах -  :1485846184:

Надпись красивая :1485846184:

А из чего ажурные циферки и листики?

Листья можно оттенить какао. Меня девочки так учили, очень интересно получается!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вес 2,600 кг. Сочетание двух тортов: "Лакомка" (масляно-белковый крем)+ бисквит с шоколадным кремом. Вес 2,600 кг. Маша и Миша  - это игрушки.

Два торта - это нижний ярус с одним составом, а верхний холмик с другим?

Оригинальная форма тортика - обрыв, красивенное озеро!! ляпота)) А бок холмика крошкой посыпан?

Жабка хорошенькая, если придется когда-то слепить, я такую же сделаю)

А почему главных героев сама не слепила? Вроде неплохо получается!! У моей дочки тоже такие игрушечки есть, так я схитрила, сделала с их помощью молды))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Моя первая лепка человека.

Прикольный рыбачок получился! Лицо инетересное, юморное такое. Если придираться, то ноги коротковаты, вот от колена до стопы, может это мастика села уже в процесе, у меня так бывало :girl-yes:  А, еще, луночка не буром, что рядом лежит, сделана :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вес 2, 400 кг. Шоколадно-шифоновый бисквит, крем "Шарлотт" с вишней. Пропитан вишневым сиропом +коньяк. покрыт "мокрое безе"

Бисквит выглядит сочно и мегашоколадно!!

Этот тортик мне очень-преочень понравился! И цветовое решение, и луна, и мишутки в ночных чепчиках, и тот озорник, который на бордюр лезет...или с бордюра убегает))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Любимый журнальчик просветила))))) Сегодня жду новый выпуск!!!

 

Що за журнал?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А из чего ажурные циферки и листики?

Листья можно оттенить какао. Меня девочки так учили, очень интересно получается!!

 

Цифры - это айсинг. Ажурные листья, - это кружево. А на счет какао,я совсем не поняла. Как это оттенить какао? Притрусить что ли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Два торта - это нижний ярус с одним составом, а верхний холмик с другим?

Оригинальная форма тортика - обрыв, красивенное озеро!! ляпота)) А бок холмика крошкой посыпан?

Жабка хорошенькая, если придется когда-то слепить, я такую же сделаю)

А почему главных героев сама не слепила? Вроде неплохо получается!! У моей дочки тоже такие игрушечки есть, так я схитрила, сделала с их помощью молды))

 

Ну, да! Нижний ярус - с шоколадным кремом, а верхний - это "Лакомка". Да, бок холмика - это крошка. Рассчитывала на модлы, но они не успели доехать по почте, пришлось купить игрушки. Но это тортик для племяшки. И она сейчас прекрасно играет игрушками и каждый раз вспоминает меня, когда играет ими.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если придираться, то ноги коротковаты, вот от колена до стопы, может это мастика села уже в процесе, у меня так бывало :girl-yes:  А, еще, луночка не буром, что рядом лежит, сделана :biggrin:

 

Ну, да! Согласна! Сейчас смотрю на ноги, и действительно коротковаты. Они такими не были короткими. Или я не замечала раньше, или действительно села мастика?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що за журнал?

 

Галя, це журнал "Тортдеко", там майстер класи по оформленню тортів.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тортик для мужа. Он очень себя обожает, всегда жалеет, сочувствует. Всегда называет себя маленьким и бедненьким. Я долго думала про дизайн, но на кануне после очередных его слов, за ночь "созрел" дизайн. Вес 2,650 кг. Шоколадно-шифоновый бисквит, крем "Шарлотт" с вишней. Пропитан вишневым сиропом + коньяк. Покрыт шоколадным ганашем. 

Вот до этого интересного тортика я вчера не дошла)) Догоняю упущенное)

Ну так как для себя, то всегда спешим, позволяем себе неровности и неидеальности) Сама такая. Ну вобщем, об этом не будем, сама знаешь. А вот идея тортика мне понравилась!! Большому маленькому! У мужа скоро днюшка, пожалуй, я тоже так сделаю))

Лепнины много, да еще и мелкой, времени много забрало?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А на счет какао,я совсем не поняла. Как это оттенить какао? Притрусить что ли?

Сухой кисточкой слегка припудрить листики.

Вот я делала в фиалках

DVhmZKfWDyM.jpg

Ну это не идеал, но цветы с такой "пудрой" сразу преображаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вот до этого интересного тортика я вчера не дошла)) Догоняю упущенное)

Ну так как для себя, то всегда спешим, позволяем себе неровности и неидеальности) Сама такая. Ну вобщем, об этом не будем, сама знаешь. А вот идея тортика мне понравилась!! Большому маленькому! У мужа скоро днюшка, пожалуй, я тоже так сделаю))

Лепнины много, да еще и мелкой, времени много забрало?

 

В этот день у меня было два торта: кремовый "Маша и медведь" торт для мужа, поэтому заказ делала старательно, а себе бегом, чтоб успеть, так как муж родился 31 декабря, как раз в Новый год. И мы собирались уезжать. Очень спешила, чтоб успеть к отъезду. Лепку сделала за 2 часа. Торт конечно очень корявый, но кроме торта надо было еще и "поляну"для родных приготовить. Так что не судите строго, выставляю все  свои работы и корявые в том числе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сухой кисточкой слегка припудрить листики.

Вот я делала в фиалках

 

Ну это не идеал, но цветы с такой "пудрой" сразу преображаются.

 

Спасибо, теперь дошло!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Пьяная вишня" Вес 2,220 кг. Знаю, сейчас скажите: "Какая может быть "Пьяная вишня" для ребенка??? Я с вами вполне согласна, но заказчица категорически настаивала именно на этом торте!!! И переубедить ее мне не удалось. Нужен был именно рыбак и "Пьяная вишня". Я даже не могла представить, как рыбак будет смотреться на шоколадном фоне. У Оксанки Исскустницы все подобные тортики яркие и красочные. А мне хоть "умри", но нужен шоколаный ганаш сверху. и вот что получилось....

post-2216-0-07227800-1485433675_thumb.jpg

 

 

post-2216-0-67622500-1485433742_thumb.jpg

post-2216-0-49161400-1485433751_thumb.jpg

post-2216-0-41593200-1485433759_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И первый моя встреча с "обтяжкой" торта. Вес 1,700 кг. ВБнК, крем "Шарлотт" с орехами. Пропитан сахарным сиропом+ мороженое и коньяк. Покрыт шокоматикой. На этом пока ВСЕ!!! А то совсем уже завалила я форум своими поделками... Утюжка для мастики у меня пока нет. Я использовала для выравнивания чистый пластиковый подкассетник с кассетой.

post-2216-0-63575500-1485434138_thumb.jpg

post-2216-0-61361500-1485434141_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_, и совсем не завалила! А наоборот!! Большое спасибо, что принесла к нам свои поделочки!! Ждем новых творений!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эустома или лизиантус, мне тоже эти цветы нравятся - очень нежные и масса расцветок :smile: .

БАбочки немного грязноваты получились...надо кисточку потоньше.

 

:girl-yes:

 

Таня, очень цветы понравились, про кисточку могу посоветовать поищи там, где маникюра всё продается, у них есть ооочень тоненькие кисточки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ласточка,

Я все кисточки покупаю в канцелярском магазине. Или в магазине для художников. Там тоже есть супертоненькие кисти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа_, а муж не обиделся, что его до песочницы опустили?)))

Мне тортик с рыбачком понравился, прекрасно он смотрится на шоколадном фоне. Хорошо сделала голову рыбака, а вот на туловище мастика потрескалась (у меня тоже самое с пони было). С какой мастикой работала?

С фиксиками тортик аккуратненько сделан, но он такой пёстрый, прям взрыв мозга. Сама этим грешу и борюсь. Хочется всего напичкать яркого, красивого, а результат потом не радует, потому что оказывается достаточно взять 2 цвета, которые просто будут дополнять картину, а не перегружать. Но ничего, опыт это дело наживное

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа_, а муж не обиделся, что его до песочницы опустили?))) Мне тортик с рыбачком понравился, прекрасно он смотрится на шоколадном фоне. Хорошо сделала голову рыбака, а вот на туловище мастика потрескалась (у меня тоже самое с пони было). С какой мастикой работала? С фиксиками тортик аккуратненько сделан, но он такой пёстрый, прям взрыв мозга. Сама этим грешу и борюсь. Хочется всего напичкать яркого, красивого, а результат потом не радует, потому что оказывается достаточно взять 2 цвета, которые просто будут дополнять картину, а не перегружать. Но ничего, опыт это дело наживное

Муж не обиделся. Ему даже понравилось! Он себя очень любит и хотя уже ему уже 45, до сих пор считает себя маленьким!!! В тоже время бедненьким, несчастненьким. Все его должны баловать, лелеять, беречь, и, конечно, любоваться. Рыбачка лепила из шокомастики. Только туловище пришлось немного переделывать после того, как оно немного подсохло. Вот мастики и потрескалась. Торт с фиксиками пестрым и задуман изначально, по желанию клиентки! Она сама диктовала, как украсить и какими цветами. Пререодически названивала, переспрашивала на каком этапе подготовки сейчас нахожусь и, так ли я сделала как она просила. В результате, тортиком я ей угодила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, вот еще совет - не фотографируй торт сверху, особо понять красоты там невозможно, старайся поймать ракурс так, чтобы и верх и бока были видны.

Полностью согласна с @Kamelyushka по поводу торта с фиксиками, вот это заказчице захотелось праздника!!! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×