Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

 

 

Шедевр, а яка його висота, як ти його виймала з холодильника, не хитався? Вам это нравится Не нравится Ник или текст Ответить Цитата

 

Люд, дякую,  с букетом біля 45 см, коли виймала не хитався. А  ось везти на руках  по нашій дорозі це  ще та пригода  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Щенячий патруль" 3,9 кг  пинчер, ананасы, сливки, масляный ганаш на черной глазури, "Марианна", пластичный шоколад, карамель.

 

Танюша, твои щенки один в один как мультяшные и сам тортик супер. Ты так много фигурок на тортик делаешь, сколько по времени ты их лепишь? У меня этот процес долгий, особенно если ещё нужно замешивать много разной по цвету мастики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой первый свадебный,  нормального фото нет, только в холодильнике раз щелкнула, поэтому маємо те, що маємо..

 

Свадебный видно, что классный, но к сожалению фотка многое не передала. Там я вижу и кружева есть, но разглядеть трудно. Надеюсь следующий свадебный во всей красе покажешь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наконец я получила фото тортика, который делала для племянника

post-1338-0-93425600-1498319781_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

наконец я получила фото тортика, который делала для племянника

 

Мне очень нравится! И оформление, и цвет, и пропорции и топпер - всё гармонично  :klasse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, твои щенки один в один как мультяшные и сам тортик супер. Ты так много фигурок на тортик делаешь, сколько по времени ты их лепишь? У меня этот процес долгий, особенно если ещё нужно замешивать много разной по цвету мастики

 

 

Спасибо! Я тоже крашу достаточно долго, обычно накануне, а леплю в другой день. Распечатываю картинку в нужном размере, чтоб соблюсти основные пропорции,  с такой картинкой гораздо проще найти правильное место для крепления деталей. Лепила вечер, где-то с 20 до 24 часов, а торт оформляла уже ночью. Патруль лепила первый раз, они все лепятся по одному принципу, разница в цвете и деталях, нашла хороший МК Скай:

https://www.youtube.com/watch?v=s0Wx65EKwa8&t=1s

 

 

её лепила первой, а остальных по аналогии, ориентируясь на картинки. Щенки без шпажек, т.к. детки маленькие, головы крепила на стержень из белой глазури (трубочки для коктейля заполняла из корнетика растопленной глазурью). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

наконец я получила фото тортика, который делала для племянника

 

Мне очень нравится! И оформление, и цвет, и пропорции и топпер - всё гармонично  :klasse:

 

Подписываюсь под каждым словом. Очень шикарный торт, такой выдержанный, всё в нём на месте: и не много, и не мало,  смотрится богато

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Танюша, твои щенки один в один как мультяшные и сам тортик супер. Ты так много фигурок на тортик делаешь, сколько по времени ты их лепишь? У меня этот процес долгий, особенно если ещё нужно замешивать много разной по цвету мастики

 

 

Спасибо! Я тоже крашу достаточно долго, обычно накануне, а леплю в другой день. Распечатываю картинку в нужном размере, чтоб соблюсти основные пропорции,  с такой картинкой гораздо проще найти правильное место для крепления деталей. Лепила вечер, где-то с 20 до 24 часов, а торт оформляла уже ночью. Патруль лепила первый раз, они все лепятся по одному принципу, разница в цвете и деталях, нашла хороший МК Скай:

https://www.youtube.com/watch?v=s0Wx65EKwa8&t=1s

 

 

её лепила первой, а остальных по аналогии, ориентируясь на картинки. Щенки без шпажек, т.к. детки маленькие, головы крепила на стержень из белой глазури (трубочки для коктейля заполняла из корнетика растопленной глазурью). 

 

У меня первая собака, когда я лепила, вышла лучше чем вторая.

Я начинала с кремовых тортов, а мастика со временем плавно начала влезать в моё творчество))), иногда бывает, что я прям и не знаю с чего начать, поэтому часто процесс лепки и замеса мастики сливается, а я просто теряюсь во времени....

А ты большой мАладец и изобретатель. Это же нужно было придумать сделать стержень с белой глазури! я возьму на заметку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немножко нежности

ВШБ, крем сметанно-сливочный, малиновое конфи.

вес - 3300 кг

post-1338-0-32272600-1499158445_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие, наверное, знают замечательную тортовую мастерицу из Ивано-Франковска Галину Двилюк, а кто не знает, может познакомиться, её сайт https://galinatort.ru.gg/ .

 

Собственно, увидев её торты я и "заболела" тортиками  :biggrin:

 

У неё потрясающие работы, которые поражают своей масштабностью, чистотой исполнения, бесчисленным количеством декоративных элементов!!!

 

Очных курсов она не проводит, поэтому поучиться у неё  очно не получится.  Мне посчастливилось с ней лично пообщаться по телефону - это очень приятный и щедрый человек!  

 

И вот, буквально неделю назад,  она создала свой канал, на котором она размещает небольшие ролики по созданию декоративных элементов. Очень надеюсь, что их будет много, поэтому очень прошу поддержать её и подписаться на  канал https://www.youtube.com/channel/UCdBsXnzIEu83ysUVuUqY4Tw/videos

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наконец я получила фото тортика, который делала для племянника

attachicon.gifNAweb_835d.jpg

очень-очень!!!! такой цвет - не передать!!! и все так подобрано со вкусом! КЛАСС!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,у меня,как всегда - вопрос...КАК на том ютубе подписываться и ГДЕ потом ту подписку искать???? а то я все в закладки да в закладки - малая скоро выгонит из-за компа - сказала,что там в тех закладках уже никто у меня ничего не найдет...и это правда(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, чтоб подписаться  и видеть список подписок нужно зарегистрироваться, когда зарегистрируешься 

 

post-358-0-31093400-1499331969_thumb.jpg 

 

post-358-0-13751400-1499331977_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,ТЫК сделала...там уже кто-то был зарегистрирован..малая придет - спрошу.Но подписку теперь вижу где искать - СПАСИБУЛИЩЕ!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой сегодняшний "Ниндзя для Миши". 3,5 кг, коржи пинчер, сгущеночная пропитка, сливочно-сметанный крем с добавлением желатина, вишневое конфи. Уже и фотоотчет прислали , остались довольны  :biggrin: .

post-358-0-28866000-1499628081_thumb.jpg post-358-0-93193500-1499628101_thumb.jpg

post-358-0-24458900-1499628116_thumb.jpg post-358-0-40300400-1499628139_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По мотивам игры OVERWATCH

"Сникерс"

3100 кг, мастика Марианна

post-1338-0-70024600-1500123376_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

По мотивам игры OVERWATCH "Сникерс"

 

Игры такой не знаю, но торт классно выполнен!

 

 

 

мастика Марианна

 

Оксана, мастику черную брала или сама красила?  Как тебе мастика?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Эстерхази" Вес 3,130 кг.

 

Торт с ноутбуком  удался - мне нравится и работа проделана  большая. Торт в подставке? А в ноуте что? Если тоже торт, то вообще респект).

 

Клавиатура здорово сделана.  Как по мне, цвета на картинке монитора мрачноваты - как перед бурей, но все равно класс! На картинке облачка выстроились прямо в ряд, можно их более хаотично разбросать.  Чтоб окантовочка приклеилась ровно, её можно подправить линейкой (сдвинуть линейкой  на место). Сложный дизайн и ты с ним справилась!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,

Игры такой я тоже не знала))), теперь знаю что есть такая)))

Мастику брала готовую.

Не могу сказать, что в восторге, но работать вполне можно. Главное приспособиться к ней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Эстерхази" Вес 3,130 кг.

 

Торт с ноутбуком  удался - мне нравится и работа проделана  большая. Торт в подставке? А в ноуте что? Если тоже торт, то вообще респект).

 

Клавиатура здорово сделана.  Как по мне, цвета на картинке монитора мрачноваты - как перед бурей, но все равно класс! На картинке облачка выстроились прямо в ряд, можно их более хаотично разбросать.  Чтоб окантовочка приклеилась ровно, её можно подправить линейкой (сдвинуть линейкой  на место). Сложный дизайн и ты с ним справилась!

 

Спасибо, за комментарии. Будем дальше экспериментировать. В ноутбуке вафельные коржи с шоколадным ганашем.

Змінено користувачем Наташа_

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С плотными подложками много работы? Как Вы их делаете?

 

 

Нет, с ними не много работы. Клею на пенополистирол фабричную картонную подложку (или пистолетом или на двусторонний скотч) и вырезаю канцелярским ножом. Торец закрываю  упаковочной  цветочной лентой, креплю на кусочки двустороннего скотча с расстоянием 10-15 см. Если срез получился не очень ровный и лента волнится, то прохожу по ней горячим воздухом из фена и она плотно натягивается, с атласной лентой такой фокус не пройдет. 

Квадратные вообще элементарно режутся под линейку, круглые чуть сложнее, нужно держать нож вертикально. Пенополистирол  беру 2,5 см, его размер 60х120 см, из листа получается 8 квадратных подложек, сразу нарезаю весь лист на  квадраты 30х30, клею на них квадратные подложки, ленту клею уже по мере необходимости в цвет к конкретному торту  или нейтральную ленту  в цвет серебряной или золотой стороны картонной подложки.

 

 

Танюша, поделись опытом. Как собирать тортик на такой подложке, чтобы не испачкать ленту? :neznau: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танюша, поделись опытом. Как собирать тортик на такой подложке, чтобы не испачкать ленту?

 

Люд, я использую пластиковую ленту для цветов, она 2,5 см и четко ложится по ширине пенополистирола и её в случае чего можно спокойно вытереть. А тканевую ленту обычно приклеивают когда торт полностью готов и всё уже чисто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, поделись опытом. Как собирать тортик на такой подложке, чтобы не испачкать ленту?

 

Люд, я использую пластиковую ленту для цветов, она 2,5 см и четко ложится по ширине пенополистирола и её в случае чего можно спокойно вытереть. А тканевую ленту обычно приклеивают когда торт полностью готов и всё уже чисто.

 

Наверное и я буду клеить когда торт будет готов, у меня атласная. Вроде бы уже научилась аккуратно работать, но как по закону подлости всё может быть

 

 

Змінено користувачем Kamelyushka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один свадебный

ВШБ, крем - сметанно-сливочный, малиновые конфи

Оформление ММ, цветочная мастика

вес 4.700

post-1338-0-00518300-1500754087_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×