Перейти до вмісту
Юля

Шоколад. Срочно нужна помощь

Recommended Posts

Короче показываю ват то шо получилось у меня с этим велюром :girl_in_dreams:

 

Оксанлчка, очень красивый торт :girl_love: :girl_love: :girl_love: Идеальное выравнивание, и соотношение ярусов супер. Слов нет, умничка. А ты переживала :empathy: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчатонька, підкажіть будь ласка з досвіду:

1. щоб обгорнути боки торта шоколентою, чим має бути оброблений торт (боки)?

2. якщо верх залити дзеркальною глазур"ю, чи можна на неї викласти квіти з мастики (квіткової Хегай)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина! Передаю от наших кондитеров

 

1. Масляным кремом

2. Можно- она же с желатином( насадить на зубочистку и вставить в торт-как пример)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
lana19

Дуже дякую за відповідь. Масляний крем - це може бути варена згущонка з маслом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина,я приклеивала шоколенту даже на крем из сливок,которыми был обмазан торт.

Зеркальная глазурь,после охлаждения схватывается и на неё смело можно ставить фигурки и цветы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, Людок

Ще питання.  Хочу боки торта обтягнути ажурною шоколентою з чорного шоколаду. Звершу "посадити" 3 білих троянди. Питання: чи буде добре, якщо зверху залити дзеркальну глазур, чи дату якусь іншу  основу і з чого?.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ІринаТ,Сейчас многие модераторы пополняют закрома Родины, работая на дачах и не имеют доступа к нету - так что попытаюсь ответить с их слов.

 

Мысли от Оксаны -ИскусницаЯ

 

Зеркальная глазурь -  самодостаточна. И не хотелось бы ее перебивать шоколентой. Можно посмотреть на евро - торты.  "Глянцевая таблетка" и сверху "помпон" в виде украшения.

Если сделать темный  шоколадный верх ( например-ганаш) -то шоколента сольется с верхом торта. Суть- не будет  так ярко ее видно .

Она выиграшно смотрится на контрасте. Верх торта можно сделать белым . Место посадки роз оттенить легким припорошением какао. Или сделать участок той же шоколентой(подложка) а сверху посадить розы

 

Как пример -на контрасте белое-черное торт смотрится наряднее

 

 

 

7109518_m.jpg

 

 

c7fae73c0c81024213677d15141609f6.jpg

 

359657.jpg

 

359647.jpg

 

 

 

 

Надеюсь, что мысли Оксаны передала правильно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
lana19

Ви мій рятівник. Дякую дуже за поради. Я підозрювала, що це не буде гамонійно. Тепер зрозумілі хід ваших думок. Зараз попробую втілити це все в життя. Результат покажу. Вітання Оксані!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немає за що! Завжди раді допомогти! З нетерпінням будемо чекати фотографію Вашого торта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мне нужен ваш совет. В Польше по традиции в корзинку на Пасху кроме всего прочего кладут ещё баранчика из масла, традиционные барашки не очень красивые и поэтому я купила силиконовую формочку и сделала из масла, получился очень красивый барашек, потом попробовала сделать из белого шоколада

gallery_109_183_34630.jpg

gallery_109_183_45559.jpg

, всё ок, только получился тяжёлый и его неудобно есть и сейчас ломаю голову как сделать шоколадного пустого внутри, может посоветуете как это сделать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, покрой слоем шоколада формочку, 2 или 3 раза, чтобы слой потолще был, а потом положи любую начинку - можно воздушный рис с шоколадом, или ореховое пралине или трюфельную массу с орехом (сливки, шоколад), то есть сделай такую конфету с начинкой. Но я не знаю, как поведет себя шоколад при вытаскивании барашка из формочки. Если не сломается, то отлично. А если проблематично будет его вытащить, тогда сделай такого баранчика из мастики. Мастику положить в форму, а потом в средину положить тот же воздушный рис с шоколадом и запаковать донышко формы мастикой. Дать фигурке просохнуть и можно даже тени сухими и гелевыми красками барашку навести.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я не знаю, как поведет себя шоколад при вытаскивании барашка из формочки. Если не сломается, то отлично

 

а как вот берут шарик надувной, надувают небольшой,обмакивают в растопл.шоколад. потом прокалывают дырочку и вытаскивают этот шарик? не ломается же шоколад?

надо сделать один пробный барашек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, шарик тоненький и ты его спокойно можешь вытащить и отделить от шоколада, а силиконовая форма это другое чуток, фигурку надо как бы вывернуть из формочки, хотя по идее, если форма будет непустой а с наполнителем, то шоколад не должен сломаться.

Вообщем, Вероника экспериментируй и нам потом расскажешь. :biggrin: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

получился очень красивый барашек

 

Вероника, очень красивый барашек, только опять не увеличивается фото. Это он такой из формочки получается или ты ещё что-то доделывала? Покажи, пожалуйста, какая это формочка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

получился очень красивый барашек

 

Вероника, очень красивый барашек, только опять не увеличивается фото. Это он такой из формочки получается или ты ещё что-то доделывала? Покажи, пожалуйста, какая это формочка.

 

вот ссылка на формочку http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Curly-sheep-Chocolate-mold-Cake-mold-cooky-mold-R0843-rtv2-silicone-rubber/920990977.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веронка, а если твоего барашка сделать из массы, типа пирожное картошка, затолкнуть в форму, подморозить, достать, а затем окунуть в растопленый шоколад. Сделать по принципу кейкпопсов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перенесено 

Вопросная тема (общекондитерская)

 

 

 

Девчата, а кто знает секрет, как ацетатную пленку в кольцо уложить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×