Перейти до вмісту

Recommended Posts

яйца 2 шт.
сахарная пудра 190 гр
мёд 120 гр
маргарин 125 гр
мука 500 гр
сода 1 ч.л.
молотые пряности (корица, гвоздика, душистый горошек, кардамон) 1-2 ст.л. (исходя из личных предпочтений)
цедра апельсина или лимона



5577958_m.jpg

Способ приготовления

Маргарин и мёд предварительно растопить. Соду погасить в меду. Тесто можно замесить в комбайне, выложив в чашу все ингредиенты сразу. Готовое тесто оставить на 1час отдыхать на холоде. Раскатать прянички толщиной 5-10мм. Выпекать на смазанном противне или бумаге для выпечки 5 минут (у меня время выпечки получилось подольше). После выпечки ещё горячие смазать яйцом, взболтанным с 1ст ложкой крепкого чёрного кофе. Дать остыть. Украсить по настроению:)
Рецепт взят на сайте kuharka.ru
Так выглядят пряники после смазывания яично-кофейной смесью:

5577979_m.jpg


А это еще один вариант украшения:

5578002_m.jpg


Процесс приготовления очень несложный, времени занимает немного, что немаловажно в предпраздничной круговерти. Тесто послушное, прянички получаются аккуратненькие, во время выпечки очень симпатично округляются. Очень ароматные, долго остаются мягкими.

Что касается пряностей поконкретнее, я брала палочку корицы, 10 гвоздичек, 6-7 горошин душистого перца, 5-7 коробочек кардамона и цедру 1 апельсина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пометка, в том числе и для себя: после того, как тесто полежало в холодильнике сутки, пряники получились более пышными. Раскатывать стоит до 3 мм, не толще,  получаются человечки-пухлики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были у меня грандиозные планы по росписи пряников, по новогоднему декору дома. Но все сожрала депрессия. Меня хватило на самую примитивную роспись пряников и на такое вот украшательство кухонной вытяжки:

 

 

post-342-0-67664900-1420574235_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт айсинга  Эдди Спенса


90 г белка
455 г сахарной пудры мельчайшего помола (просеять через органзу в идеале)
5-7 капель лимонного сока (не больше)


Взбить до мягкого пика на самой медленной скорости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш его не взбивать венчиком,а К-образной насадкой мешать.Смотрю на твои прошлогодние пряники и думаю я с каждым годом или  старей или ленивей становлюсь пряники испеку,а оформить  не выходит так и едим )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня. Несколько дней себя уговориваю как-то их расписать. Вот и айсинг даже на видное место положила)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×