Перейти до вмісту

sliffkina

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про sliffkina

  • Звання
    Прохожий
  • День народження 14.03.1978

Контакты

  • Сайт
    http://mvarka.com.ua/
  • Skype
    sliffkina

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Настоящее имя
    Поля
  1. sliffkina

    Хлеб "Закусочный"

    @fronya40, начинка вся по твоему рецепту. сыр, зеленый лук, чеснок, укроп. говорю же ушла я. на компьютере остался висеть рецепт, муж прочитал и все сделал по инструкции (как в армии). в рецепте не написано, что нужно после замеса дать тесту отдохнуть - никто и не дал. :) а в остальном все четко! так что при оформлении рецептов нужно писать все подробно. кто знает - пропустит, а кто не знает - сделает как написано. вот я не умею печь хлеб, но я всегда следила за ХП, потом облазила интернет и выискали информацию про расстойки и обминки. теперь хоть приблизительное представление имею про дрожжевое тесто. а НЕКОТОРЫЕ не читали... и рулетики раскатали прям сразу после замеса.
  2. а у нас уже третий день на завтрак пироги из твоего танюша-@fronya40 сдобного тесто. козочки в запуске, молока нет. я ломала себе голову, чем же заменить привычные нам молочные каши... и тут ТЫ!!! не скажу, что считаю сдобную выпечку самым полезным завтраком, но зато все довольны и едят с удовольствием. временно можно. учитывая, что за всю жизнь я не испекла ни одного пирога... а на ужин будут козьи ребрышки в аэрогриле с кашкой. :vkusno 1: и анжелочкины узоры Хлеб "Узоры"
  3. sliffkina

    Хлеб "Закусочный"

    отличный хлебушек. спасибо! у нас как обычно, не без косяков... я начала месить, но нужно было убегать с ребенком на занятия. попросила мужа домесить. доехала до места занятий, пишу мужу, что тесто нужно накрыть полотенечком, а пока будет расстаиваться, подготовить всю начинку. получаю ответ "какое полотенечко? у меня уже четыре рулетика на столе! что с ними делать дальше???" итак: замес ручками, без расстойки+обминка, сразу рулетики с начинкой, и в хаотичном порядке в чашу мультиварки на режим ХЛЕБ (в поларис 0527 режим ХЛЕБ из двух этапов - расстойка сформированного изделия и выпечка). и вот результат. очень вкусно!!! вопросик. можно чуть больше соли добавить в тесто? если да, то нужно ли добавлять дрожжи?
  4. @fronya40, танюш, так ты еще и в скороварке фасоль варила? я думала сразу в медленноварку... ну я была бы не я, если б не эксперементировала. много танцев - не наш метод. буду пробовать сразу в медленноварку и на ночь. лишь бы фасоли хватило на мой тазик (у меня же медленка на 6 литров). по поводу хлеба, да. я ж думала, что крута... ага, как же. я мультивар, а никакой не хлебопек.
  5. привет, девчонки! вот и я добралась до вас. ну да, две хлебопечки сломались пора учиться печь руками. но пока что растерялась, столько информации, а я ничего не знаю и не умею, слова все в голове смешались и я ничего не понимаю. так что начинаю с фасольки. :) спасибо, анжелочка, за чудо рецепт. вот бы еще танюшка написала, как она этот шедевр готовила в медленноварке.
×