Перейти к содержимому

Котлеты с начинкой без жарки...

Просмотров: 3707
Лайков: 12
Опубликовано: 21.06.2016
Рулетики с творогом "Детс...

Просмотров: 3662
Лайков: 21
Опубликовано: 10.01.2016
Торт-наполеон "Праздничны...

Просмотров: 2919
Лайков: 13
Опубликовано: 15.03.2015
Балык из свинины

Просмотров: 3388
Лайков: 4
Опубликовано: 01.06.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Овощерезки электрические

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:29

:smile: 

philips_Ovocherzkaelektrichnahr138780_34

#2 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Настоящее имя:Ириша

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:59

Долго маялась душа поэта, долго я пытала нашу Джу (спасибо ей за терпение :girlleg: ) и наконец-то благодаря случайности, за совершенно смешные деньги купила мультирезку PHILIPS HR-1387/80.

Пока только нарезала на ней синюю капусту для салата. Для теста взяла толстую и тонкую ломтерезку.

Вот что получилось (хотя, мне кажется, на фото различия не особо видны):

нарезка на толстой ломтерезке

SDC13605.JPG

нарезка на тонкой ломтерезке

SDC13606.JPG

сравнение ломтиков

SDC13608.JPG

Мои выводы по сегодняшнему тестированию:

- купила не зря - для салата из капусты вполне зачетно;

- с поставленной задачей Филя справился - не выл, не прыгал, купусту не разбрасывал - все культурно сыпалось в миску;

- недотирки остаются, но я привыкла к этому со своим комбайном Филипс;

- главное достоинство - что трет прямо в миску, не нужно вытряхивать чашу;

- тонкая ломтерезка отлично подходит для салата с капусты;

- толстая ломтерезка отлично подойдет для нарезки капусты на засолку (ну если не сильно много нужно, конечно) или на жарку.

А, что хотела добавить - может, за 600-700 грн и нет смысла покупать данную мультирезку, но, если цена такая :10:  - то вполне можно. Лично мне Филя пригодиться.

• lana19, fronya40 и Джу это нравится

#3 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • Настоящее имя:Джули

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:07

Ируська - еще раз поздравляю! :clapping:

Ну как, на тонкой вкуснее в салат?

• irysska это нравится

#4 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:25

АднАзнАчнА вкуснее :smilie_essen:  Как раз салатный размерчик :girl-yes:

#5 fronya40

fronya40

Команда форума

• Пользователи
  • 7 703 сообщений
  • Настоящее имя:Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:39

А у меня овощерезка Мулинекс. Купила от жадности к приобретению и ярким краскам. Пользовалась немного.удобная штука,но мне она не нужна. Отдыхает в коробке. На 2 человека мне быстрее капусту на шинковке....

Прикрепленные изображения

• moulinex_dj_750-350x350.jpg

#6 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:47

Я когда-то с восторгом пользовалась для этих целей бошевским комбайном. Со временем восторг улегся. Всё бы ничего, но при резке овощи получались влажноватыми из-за выступившего сока (что было особо критично для заморозки). А больше всего раздражала капуста, которая из-за своей специфической слоистой округлости периодически проскакивала непрорезанными пластами. Да и для того, чтобы просунуть ее в окно-приемник, ее предварительно следовало порезать подходящими кусками.

В общем, сейчас пользуюсь иногда кубикорезкой, а покоцать овощи на салат или в блюда мне проще Бернером. И мусора, кстати, меньше получается, и по скорости не дольше (учитывая, что любые резалки нужно еще вымыть-просушить, а у меня роль посудомойки выполняем мы с мужем). Бернер ополоснул и поставил вертикально, места при сушке практицки не занимает. А от комбайна вся сушка занята его составляющими.

Но каждому своё. У каждого свои предпочтения. Так что, Ирисина, с приобретеньицем тебя! Пусть приносит пользу и радость  :x25 (1):

• lana19, fronya40 и irysska это нравится

#7 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:34

Азазушка, мерси :girl_curtsey:

Ну давно хотела я Филю, подвернулся случай :10:  - и купила. Он продавался немного некомплектный - нет 1 ломтерезки и терки-жульен (но у меня это добро как раз есть :smilie_girl_0: , поэтому мне было все равно ).

В общем - я довольна :fille7: Зато салатик из синей капусты уже 3 раза стригла. На Бернере резать капусту  - чур меня, чур меня :kez_07: (но это только меня касается, и моих тараканчиков :gerlcaused: )

А, да, я не жду, пока высохнет - ополоснула, вытерла полотенечком и вперед к месту парковки :girl_wink:

#8 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:36

Мечта, пардон, идиота (это я про себя :girl_haha: ) - нарезка прямо в судочек :x22:

SDC13869.JPG

Мимо судочка ничего не летело, зуб даю, крест на пузе :kolobok_addon_girl_cool:

• Юля, Джу, Aina и еще 1 это нравится

#9 Aina

Aina

Профи

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Настоящее имя:Таня

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:43

Ой, как я её год назад хотела. Снилась прям  :mocking:  Потом дело закончилось комбайном и в Фильке надобность отпала (но желание попробовать до сих пор есть :biggrin: )

Ирусик рада, что тебе подошла! Пусть служит верой и правдой! Капуста классная!!! :10:

• irysska это нравится

#10 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:44

Ирисина, а покажи крупненько окошко, куда продукт проталкивается. Какими кусочками надо капусту резать, шоп она в резалку попала?

А ваще я сегодня коцала Бернером, и всё про тебя думала. Радыя я, шо ты наканеста себе резалку по вкусу купила. После твоих-то мучений с Бернером представляю твоё нынешнее щастье :girl_love:

Кста, а Приме своей новую хозяюшку подыскала ль?

#11 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:45

Ируська  :n6: :friends: :x22:

А ваще я сегодня коцала Бернером, и всё про тебя думала.

Таня, а можно еще про меня думать )))

Я вчера столько Филей накрошила, у  троих людей руки бы отвалились столько на Бернере кропать )))))))))

Засолена 10 литровая бадья капусты, 3 кг лука в разные блюда, 3 кг моркови, 2 кг свеклы (что в еду не ушло - поморозила, таскать на неделе по-быстрому)

И все это за копеечное время! :hy:

• irysska и Aina это нравится

#12 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:49

Прима дома осталась, меня одна девушка оченно убеждала :girl-yes:

Чичас сфотаю окошко, но на словах скажу - было бы удобней, если бы было больше. Но я понимаю, что размер окошка ограничен размером режущей поверхности ножа.

#13 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:07

Вот размеры горловины Филькиной:

SDC13873.JPG

SDC13875.JPG

#14 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:09

Шо, опять?!  :biggrin:  Ирисина, я с тя балдю!  :girl_haha: Еще года три хай полежит, а потом и расстаться буит нежалко  :mocking:

Вот-вот, маленькое приемное оконце меня в конце концов и начало напрягать в Бошике. Все хорошо, но ту же капусту ж нужно сначала подходящего размера кусочками порезать. А мельчить моя широкая душа не привыкла: как строгану, так кусок в приемник не проходит, надо подпиливать. Да еще капуста нет-нет, да проскочит непрорезанным пластом. Я, канешна, выкручивалась, находила правильное направление, чтоб капуста встала к ножу нужным боком, но в совокупности эти танцы стали напрягать.

Джуличка, если бы мне понадобились промышленные объемы, я бы не задумываясь загрузила Боша. Мне его и доставать не надо, он в своем уголочке очень удобненько живем прям на столе. Но мы с мужем вдвоем те еще едоки, скока нам на двоих надо.

Я вааще за то, чтобы девайсов было много, и все они одинаково радовали. Не жалею ни о покупке Боша, ни о блендере, ни тем более об обожаемом Бернере. У каждого прибора на моей кухне узкая специализация. К примеру, погружной блендер никогда не взобьет такого воздушного молочного коктейля, как комбайновский стационарный. И никогда стационарный не взобьет за минуту шикарнейший соус а-ля майонез, как погружной. Так же и резалки: если нужны огромные объемы - тут Бошик рулит. А на каждый день Бернер незаменим.

Так шта пусть у каждого из нас фатает денях на всё нужное, а все нужное пусть нас радует изо дня в день удобством  :x25 (1):

• irysska, Джу и Veronka это нравится

#15 azaza

azaza

Ветеран

• Пользователи
  • 1 227 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:14

В Бошике 5,8*7,7. В Филипке чуток уже, по длине одинаково.

Размер - минус, но огромный плюсище, что продукты строгает на сторону. Меня в Боше достает без конца разбирать конструкцию и опустошать чашу, если вдруг приходится много кромсать.

#16 Джу

Джу

Ветеран

• Пользователи
  • 1 944 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:16

Прима дома осталась, меня одна девушка оченно убеждала :girl-yes:

Отож :)

"Такая корова нужна самому!"  )))

#17 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:31

Не "шо, опять", а осталась...пока...думаю :mocking:
 Это ж я только первый раз Приму хотела пристроить. Меня та дЭвушка, Светик которая, отключением ляктричества сильно напужала :girl_haha:

Размер - минус, но огромный плюсище, что продукты строгает на сторону. Меня в Боше достает без конца разбирать конструкцию и опустошать чашу, если вдруг приходится много кромсать.

Вот, Филя без чаши - и за это я ему многое прощу :girlhand:  А есть у меня еще комбайн Филя, но с чашей - так в качестве овощерезки мне его муторно использовать, а точнее чашу вытряхивать.

#18 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:07

Тааааак, рассказываю. Нарезал мне сегодня Филипп дайкон на корейской терке SDC13908.JPG . Синюю капусту тоже нарезал на тонкой ломтерезке, но капусту снова показывать не буду.

• lana19 и Джу это нравится

#19 lana19

lana19

Модератор

• Пользователи
  • 8 153 сообщений
  • Настоящее имя:Лана

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:09

Ирчик! А у тебя номер 2 на жульене ? 

#20 irysska

irysska

Профи

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:32

Ага, как оказалось, на жульене написано 2.0

А я была уверенна, ну очень уверенна, что 2.4 Откуда мне такое привидилось :smile3:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.