Перейти до вмісту
Natali06

Ликер "Шоколадно-сливочный" с пряничной смесью

Recommended Posts

Ингредиенты:


шоколад темный-100г
сливки жирные-400г
водка-250мл
сахарная пудра-100г
пряничная смесь-3 ч.л.

med_gallery_4_615_2898366.jpg

 

 Способ приготовления

 

Шоколад растопить на водяной бане. Затем добавить сливки.( Я взяла сливки "Ферма " 33%) Все размешать,затем добавить просеянную сахарную пудру, специи.Размешать до полного растворения сахарной пудры. 

 Смесь снять в водяной бани, добавить водку. Всё снова хорошо размешать.Готовый ликер перелить в емкость( я  дополнительно процедила).

 

Хранить в холодильнике. Но , так как в ликере сливки, он в холодильнике застывает. Я бы все таки или готовила перед подачей, или  давала постоять в тепле.

 

Прекрасный ликер для женщин!  Наслаждайтесь! :x25:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс! :vkusno 1: Сделаю и упьюсь! ::)):  А если без пряничной смеси? Не то? :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я что-то сначала подумала про сливовый ликер)))

Обязательно попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сделаю и упьюсь

Ой йой, шо я наделала! ::0:  ЧуЙствую буду я битая за спаивание жены и матери :gerlcaused:  :mocking:

Людочка,  но все же я буду рада если рецептик пригодится! :x25: 

Обязательно попробую![/quote] Алена ,на здоровье! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 А если без пряничной смеси? Не то?
Людочка,  ты же знаешь, пряничная смесь дает свой неповторимый вкус. Но если её нет, то  и так  пойдет. Все равно очень вкусно! :vkusno 1:

  Я не пью ликеры, но скажу по секрету,  :secret:   даже я рУмочку хряпнула. :girl_red:  Ну очень вкусно. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой-йой, что же вы делаете со мной!!! Я же такое как раз люблю!!!! Этот ликер теперь мне снится будет!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуська,   ликерчик тебя подождет!  :girl-yes:  Сделаешь и выпьешь , когда уже будет можно! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я все же его сделаю на угощенье кумушкам, ну и сама нанюхаюсь :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, кумушки придут в восторг.  А после зацАлуют тебя "донехочу" :mocking: 

Сейчас допишу один момент. Так как в ликере сливки, он холодильнике застывает. Я бы все таки или готовила перед подачей, или  давала постоять в тепле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 А если без пряничной смеси? Не то?
Людочка,  ты же знаешь, пряничная смесь дает свой неповторимый вкус. Но если её нет, то  и так  пойдет. Все равно очень вкусно! :vkusno 1:

  Я не пью ликеры, но скажу по секрету,  :secret:   даже я рУмочку хряпнула. :girl_red:  Ну очень вкусно. :oops:

 

Спасибо, поняла! А я как раз к ликерам отношусь, как кот к валериане :girl_haha: ну ото люблю! :girl_love: А в фотоотчете бутылку присылать или свое довольное лицо? ::)): Меня споить практически невозможно, так что никто никого бить не будет :air_kiss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас допишу один момент. Так как в ликере сливки, он холодильнике застывает. Я бы все таки или готовила перед подачей, или  давала постоять в тепле.

Значит можно сразу? Это очень радует! :vkusno 1: А то пока настаиваются, уже и перехотеть можно :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в фотоотчете бутылку присылать или свое довольное лицо?
Людусь, ну к АнЭшно лицо!  :girl-yes: Бутылки то мы  видели, вот лица не-а. А уже по лицу фотоотчет будет  на лицо! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Булок "наелась " теперь осталось ликёрчиком подзаправиться :vkusno 1: Эх,  какая же это вкуснотища :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Булок "наелась " теперь осталось ликёрчиком подзаправиться
  :mocking:  Главное ,от такой заправки никаких последствий, ни на талии , ни в голове :mocking:

 Ленусичка, угощайся на здоровье! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×