Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб из твердых сортов пшеницы

Recommended Posts

вода- 200г
мука пшеничная-200г
мука из твердых сортов пшеницы(семолина)-150г
закваска пшеничная 100% гидратации- 120г
мед-10г
дрожжи свежие-3г
соль-10г
DSC03262.JPG
И снова простейший рецепт.
 

Способ приготовления

Смешать все ингредиенты, кроме соли и семян, в чаше комбайна. Замес произвести на низкой скорости около 8 минут. Затем добавить соль и вымешивать ещё в течении 5 минут. Затем добавить семена кунжута и месить ещё несколько минут, пока семена не разойдутся в тесте.
Переложить в емкость и дать отдохнуть в течении 90 минут. "Растянуть-сложить " через 45 минут.
По истечении времени тесто выложить на стол, подкатать(нежно) в шар. Положить на пергамент швом вниз .(я сразу же ложу и на лопату) Сверху присыпать мукой грубого помола.
Расстойка займет 45-60 минут.
За это время духовку с камнем и поддоном для воды, разогреть до 260С
Перед выпечкой сделать разрезы.
Выпекать первые 15 минут с паром,затем пар убрать, температуру понизить до 225 С и печь ещё в течении 20 минут.
Готовый хлеб остудить.

 

DSC03261.JPG

DSC03267.JPG

 

Вес готового хлеба- 650г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, опять красавчик! :999:

Ты мне потом объяснишь как правильно из закваски 45% гидрации получить 100%? :girl-th: А график мне составлять таки придется... Но, ничего-ничего. У меня отпуск с середины июня до 1 сентября. Вот тогда и оторвусь по полной. :hexchen: :girl_cookins: :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибка,Дианочка! :d_daisy:

Ты мне потом объяснишь

Ну конечно всё объясню :girl_yes: Не могу же я оставить с такой ценностью наедине :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташа, вот сижу, любуюсь фотками, как завороженная :girl_love: Какой хлебушек, домашним теплом от него веет, а от мякиша ну просто глаз не оторвать! :10: :d_daisy: :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки, дорогая! :girls-hug: Твои слова такие же теплые, как и хлебушек! :girl_love:

В этом хлебе мякиш получился мелкопористым, но на вкусе это не отразилось. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×