Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

Кумася попросила сделать для дочки ободок на 1 сентября, ну как же покрестнице и не сделать, и как же так, у одном дочи есть, а у другой нет? сразу же делала и для своей малой.

 

post-124-0-09436000-1441012521_thumb.jpg

 

post-124-0-83000300-1441012546_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я плету на нитках для вышивки бисером

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я плету на нитках для вышивки бисером

Таня, я бисером еще не вышивала ( то ли еще будет), как называются ниточки или как выглядят? Спасибо! :flowerss:

Я только жгуты пока плету, для них использую х/б нитку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, те которые сева у меня точно есть :10:  Спасибо, Танюша! :flowerss: :girl_curtsey:  а то ж руки чешутся. Я то станок ждала, а тем временем жгутики вязала, потом в отпуск поехали опять жгутики вязала, то схему все подбирала, а потом оказалось, что нет у меня именно такого бисера и я его выискивала ( как назло в ближайших местах пропал, а у меня ж сверблячка гердан плести :girl_red: ) вчера уже бисер купила и тут на меня сомнения по поводу ниток напали :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо, Таня ответила прям точь-в-точь, как я б ответила. Именно такие ниточки и у меня. Нитки для вышивки бисером. И иголки для вышивки бисером. Надо несколько. Я обычно на гердане ломаю парочку иголок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я такую оплошность сделала :(  на видео Наталья Кузьма говорит - возьмите нити сложите пополам и зафиксируйте на станке, а я, редиска, зафиксировала совсем не так ( концы очень разные по длине) и уже начала плести поясок. Мне распустить все или можно, как-то выкрутиться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, Таня, можно к вам поприставать с вопросами? :girl_red:

Я сразу замахнулась вот на такой гердан ( или это не совсем гердан)

gallery_28_638_34010.jpg

И я не понимаю, как его сомкнуть в круг или там застежка есть, как думаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я такой делала так, не знаю правильно или нет, нижние низки набирала на одну нитку, потом немного бисера нанизывала на нитку с противоположной стороны и потом одну в другую протаскивала, потому что если протягивать полную снизку,( т.е на одной нити снизка, а другая нить чистая) то потом неудобно крепить ее, узелок возле элемента выскакивает, а так можно в бисиринках сховать хвостики и узелок

:girl_184: не пойму понятно объяснила или нет

 

такой простенький на лето сделала

 

post-124-0-46187000-1441951718_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, Таня, так узел, т.е. соединение в круг, в снизке получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю я. как соединить эту кучу ниток в круг и куда деть концы ниток, не понимаю где конец, на каком элементе, работы - снизки или задний шнурок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ната, ты свяжи обе полочки. Потом с одной полочки нитка и с другой полочки нитка. На одну нить набираешь бисер, а второй навстречу прошиваешь, протягиваешь. Всё, снизка получится на двойной нити. Хвосты вплетёшь в полочки. Кузьма показывает как конец прятать.

У меня гердан Праздник, как у Сумской и был первым. 46 нитей. Это очень много и широко. Но красивааааааа)))

Так что бери, что душе угодно и начинай плести. Танюша у нас ас, подскажет быстрее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, я такую оплошность сделала :( на видео Наталья Кузьма говорит - возьмите нити сложите пополам и зафиксируйте на станке, а я, редиска, зафиксировала совсем не так ( концы очень разные по длине) и уже начала плести поясок. Мне распустить все или можно, как-то выкрутиться?

Наташ, а про это, что скажешь? :smilik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начинают плести с заднего шнурка. Ровно с половины. Доплела до кулона или в твоём случае до длинных снизок и начинай вторую половину плести. А потом уже центр нижешь, ткёшь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Начинают плести с заднего шнурка. Ровно с половины.

Значит придется распускать, то что набрала :(  распустить вообще возможно или лучше начать сначала?

Наташа, Таня, спасибо вам огромное за советы! :girl_love: :girl_love: :girl_love: :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Наташа, это после твоего гердана я на бисер присела, так что ты за меня в ответе :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так по поводу разных длин. Ты потом, когда начнёшь плести и подвязывать нити, поймёшь, что можно подвязать нить. У Кузьмы, по-моему есть где-то совет как подвязать ниточку. Т.е. ты узелок сделаешь небольшой, привязав вторую нить заранее. И будешь ткать. В процессе работы поймёшь. Подвяжешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,СПАСИБО!!!! :molitva: :molitva: :molitva:  Значит распускать не буду, ура!!!! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расплести уже сотканное - это выстрел в висок)))

Я рада, Ната, что тебе есть чем заняться)). У меня Суслик был паровозом. Она энержайзер. И вдохновитель.

Если не занята, то отвечу. Спрашивай смело.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я рада, Ната, что тебе есть чем заняться))

Ага))))) на работе - завал, устаю с ног падаю, НО бисера уже накупила  ого го сколько, занычковала, чтобы психику мужа не травмировать :girl_haha:  столько красивых оттенков - вагон бы купила. Вот вчера пришла с работы в 20:30 и все-таки села ну хоть пару рядочков соткать :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я над бисером своим, как над златом Кащей)) Тоже запасы, запасы. Мне ещё ж и вышивка. Могу до 3х ночи бисерить)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какую красоту творите!!! Я смотрю и ахаю!!! Молодечики!!

Моя очередная икона бисером ждет окончания сезона огорода и заготовок. А так уже руки чешутся!! 

Еще хочется попробовать один жгутик сделать! Просто, чтобы понять как это)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Еще хочется попробовать один жгутик сделать! Просто, чтобы понять как это)))

Алла, достаточно просто он делается - крючком столбики без накида, а если по схемке узор набрать - вообще красота получается :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, ты ж тоже в теме. Тож красоты творишь. У меня за месяц две иконы отшиты. Теперь жду дождей. Потому что огород, закатка и всё, что можно и нужно сделать до холодов. Наверстаем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой жгутик с браслетом за 10 дней отпуска. Очень хотелось черного с золотом и абстракции.

gallery_28_638_886839.jpg

и поближе

gallery_28_638_1331573.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×